Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2010, 19:25   #249
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Для начала: Вы сводите обсуждение теории трезвости к 1% того, о чем идет речь. Вы намеренно уводите разговор в сторону.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Фронт, успокойтесь. Отдохните, выпейте Выпейте 15 капель корвалола.
1.Явный и немотивированный переход на личности - считаю с первых строк признанием Вашего поражения.
2.Вы что ясновидец, чтобы определять, спокоен я или нет?
3.Когда я волнуюсь, то в отличие от алкашиков вроде тех, кто пьет 15 капель, я успокаиваюсь с помощью внутреннего настроя.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
В нем, правда, 55% этанола, но Вам не повредит.
Конечно, не повредит. Потому что я воздержусь от такого глупого занятия. Есть дурачки, которые ищут предлог, чтобы заглотить своего наркотика. Мне их жаль.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Суть спора, несмотря на обилие раздербаненных цитат, сводится к трем вещам:
1. Бывает ли полезен алкоголь, или от него один вред.

2. Является ли алкоголь только ядом и наркотиком (или имеет и другие свойства).

3. Можно ли лечить алкоголем (вином) и обоснованно ли это с медицинской точки зрения.
Хорошо, посмотрим, сможете ли Вы сами выдержать Вами же заданную повестку.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Увы, не закрепляется. Поэтому алкогольная продукция относится к пищевой продукци почти во всех цивилизованных странах мира.
Ваше суждение противоречит действительности. "Увы не закрепляется". Героин признан наркотиком. Он также закреплен в законодательстве. Закрепляется? Закрепляется. Алкоголь признан наркотиком, но не закреплен. Почему? Я объяснил: алкогольное лобби.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

И все. что мы тащим в рот попадает либо под ГОСТы, либо под Госфармакопеи, либо под уголовные кодексы.
Ложное утверждение.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Это какя же партия? "ЕДРО"? Так она теперь активно борется за трезвость. Правда, только на словах.
Сами спросили сами ответили. Молодец. Только серьезно поправлю Вас.
1. Бабаяновщина началась еще при Брежневе.
2. Вы путаете борьбу за трезвость и борьбу с алкоголизмом.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
А это что за флуд? Хорошо. скажу вместо "не отрицает" - рекомендует.
Вот так и пишите. А как только напишете "рекомендует", сразу встанет вопрос о профпригодности работников данного института.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
А чтоб не быть голословным - цитата:

Пока не вижу никакого разгрома. Есть настойки, где спирт - растворитель, есть - где стабилизатор, есть - где действующе в-во.
Подтверждения, пожалуйста, подтверждения, и тогда сразу увидите.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Чепуха! И наркотиками лечат значительный спектр заболеваний, причем, курсы бывают очень длительными, и энотерапия - общепринятый способ лечения во многих странах мира.
По принципу "одно лечем -другое калечим".
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Есть такой способ в дискуссии - подмена понятий. Вам - о свойствах вина, Вы - о вреде спирта
А есть такой способ в дискуссии - приписать оппоненту несуществующие обвинения.

Вино содержит спирт - это его обязательная составляющая.
Нужно учитывать все факторы. Я согласен, что антиоксиданты оказывают положительно воздействие, но этанол его полностью перекрывает.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Это ж сколько надо выпить, чтобы наступила длительная депрессия?
Вы коверкаете слова. Я говорю о том, что этанол - депрессант.

Во-первых, пропан - это горючий газ? Со скольки граммов он признается горючим? В химии и физиологии вещество относится к той или иной категории исключительно по химической формуле. Доза или количество значения не имеют.

Во-вторых, мало выпили - мало подавили, много выпили много подавили.
Например, в неделю у Вас выделяется 700 единиц эндорфинов. В среднем накапливается в день по 100 в день. Выпили бокальчик - потратили за раз 300 единиц (трехдневный запас). А в последующие дни вместо 400 выделится только 100. Итого 400 вместо 700. Вот Вам и подавляющее действие. Выпили еще бокальчик - вышибли оставшиеся 100. И подавили выделение на следующую неделю до минимума.
Цифры утрированные - просто чтобы был понятен механизм.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Зря переживаете: при умеренном употреблении и эндорфином. и с дофамином, и с серотонином все будет в порядке.
Нет, не будет. Именно поэтому то и установили, что алкоголь - депрессант. Померили гормоны - хлопс! ан выделение то подавляется.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Прекрасно понимаю. Все журналисты жулики на содержании у алкомафии. Поэтому далее буду приводить со ссылками мнение специалистов и врачей.

1. Стоит упомянуть о Фрамингемском исследовании. Рекордное по длительности: начатое в 1948 году оно продолжалось 46 лет, проецируемое и на детей, и на внуков исследуемых.
Суть: учеными – диетологами был взят продуктовый диетический набор "Polymeal" стостоящий из красного вина(!), черного шоколада, рыбы, фруктов, овощей , миндаля и чеснока.
Цель: доказать, что данный продуктовый набор может заменить набор лекарств при ССП
без побочных отрицательных явлений.
С целью его подтверждения были проанализированы особенности питания за 46 лет когорты, состоявшей из 5209 пациентов, проживающих в городе Фрамингем (США) и в течение многих лет обследующихся на предмет выявления факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний в рамках так называемого Фрамингемско исследования.
Результат: исследования превзошли все ожидания: диета увеличивала продолжительность жизни у мужчин на 6,6 лет, а у женщин - на 4,8 года. Её применение сопровождалось снижением сердечно-сосудистой заболеваемости на 76%! Протективное действие диеты было наиболее стабильным у людей в возрасте старше 50 лет.
O.H. Franco, L. Bonneux, , C. Laet, A. Peeters, E.W. Steyerberg, J.P. Mackenbach.
www.antibiotic.ru/print.php?si d=1039
1. Финны собрали воедино результаты десяти исследований и показали, что
даже умеренные дозы алкоголя наносят вред, см. стр. 18 - обобщение десяти (!) различных работ, а также всю работу, которая показывает, что даже умеренное употребление повышает содержание почти всех биомаркеров:
http://www.mediafire.com/?mjziwx3zyjn

2. Также было проведена проверка корректности около 50 исследований о "протектных" свойствах этанола и было выявлено, что только несколько из них проводились правильно. А в двух случаях, проводившие его "специалисты" отказались вообще что-либо демонстрировать.

http://www.mediafire.com/?1mjzzo5gj3j

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение


3.И о дозах алкоголя.
По идеологии трезвости ближе всех к Вам идеология КОБ`ы партии КПЕ.

Знаю это не понаслышке. Но даже такие же абсолютные трезвенники, как вы, считают, что лгать в таком щекотливом деле, как отрезвление общества - нельзя. Может, стоит прислушаться ?
Вы сначала попробуйте доказать, что я где-то соврал. А пока что это - завуалированная клевета.
Также рекомендую попробовать опровергнуть таблицу умножения. Тоже занятное занятие.

Повестку Вы выдержать попытались, но отсутствие умения логически мыслить создает у Вас же впечатление, что Вы что-то доказали.

Также у Вас сказывается нехватка фактологической базы. Вы ссылаетесь на единичные исследования.

Хорошо. Давайте так: оставим вопрос о красном вине открытым.
Но на условии, что Вы признаете: все остальные виды спиртных изделий 100%-но вредны. Устраивает?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 17.05.2010 в 19:32.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием