Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2014, 17:20   #23
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

обратите внимание что в вышеприведенных шаблонах нужно указывать новый закон
■Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

==
Добрый день!
Прошу обратить Ваше внимание на нарушение законодательства.

________________ 2014 г. я ехал из ------------ в ------------ на автобусе 444-Э маршрута "Старая Купавна - Москва (м.Партизанская)" отправлением в 19.20 из Москвы. Водитель курил за рулем во время движения.

Курение за рулем является нарушением законодательства, прошу провести выездную проверку и применить к водителю и его транспортной организации необходимые меры.

Прошу обратить Ваше внимание на неисполнение норм, содержащихся в законе от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", Статья 6.4. КоАП, правила перевозки пассажиров и Устав автомобильного транспорта России, Закон РФ «О защите прав потребителей», нарушение законодательства о труде и об охране труда и др., это существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства.

Недопустимо ограничиваться взятием объяснительных с водителей, что они якобы не курят (т.к. они до и впоследствии курят за рулем).

Согласно части 2 статьи 6 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», я не даю согласия на разглашение сведений касающихся моих персональных данных.

С уважением, ФИО
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 21.05.2014 в 17:33.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием