Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 13:00   #1115
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

В городе Советске Калининградской области полиция задержала участников легкоатлетического пробега, сообщает 23 января "Интерфакс". Сотрудники правоохранительных органов приняли спортивное мероприятие за гей-парад.
Молодежный легкоатлетический пробег "За здоровый образ жизни" прошел в Советске в субботу, 21 января. Возраст участников варьировался от младшего школьного до взрослого: некоторых атлетов пришли поддержать их родители.

Однако в процессе пробега участников догнали полицейские и предложили им проследовать в отделение. Как выяснилось, на номер "02" поступило анонимное сообщение о том, что в городе проходит гей-парад. Кроме того, сообщается, что пробег проходил под черно-желто-белым флагом с надписью "Русские выбирают спорт". Как говорится в сообщении на сайте города, этот флаг полицейские "приняли за сектантский".

Взято тут:
http://lenta.ru/news/2012/01/23/gayprobeg/

Вообще-то надо было их принять за разжигание межнациональной розни. Как еще трактовать использование флага РОА? А подчеркивание того, что именно русские выбирают спорт? Почему мне, греку нельзя спорт выбрать? В общем, плохо еще российские полицейские разбираются в националистах и их символике... Или приказ сверху поступил не обострять...
Хотя, и ассоциировать этих "вьюношей бледных со взором горящим" с гомосеками - тоже неплохо.

P.S. В Евпатории тоже планировался пробег 1 января под такими же лозунгами: Русский, Русский, Русский. И именно из-за них ни я, ни мои друзья татарин с армянином участвовать в этом не стали, хотя идея пробежки за здоровый образ жизни нам очень понравилась.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"

Последний раз редактировалось warlock, 26.01.2012 в 13:02.
warlock вне форума   Ответить с цитированием