Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2011, 14:27   #20
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение статья

Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Ну а это просто убило. "Учёный" хоть знает, что за религия в Азербайджане? Наверно когда узнает поймёт почему они долгожители.
А почему же Вы упустили Японию? Православную Абхазию? В православных Грузии и Арменни пьют на душу 1,5 л.а.а./год, а в мусульманском Азербайджане - 4,5 л.а.а./год.
СППС везде на одном уровне. И говорит это только об одном: отсутствии корреляции между потреблением алкоголя и общей смерностью, рождаемостью, СППС. Самая "пьяная" страна в мире - Уганда имеет самую высокую в мире рождаемость. СППС - выше многих арабских стран, где употребление спирного равно "0". Так же и в Европе.

Так что Жданов, повторяющий в каждой лекции 3 причины употребления алкоголя, как-то: доступность, убеждённость в надобности пить, наркозависимость, упускает важнейшую причину пьянства. Я не знаю, сознательно, или нет, но выводит её за скобки лекций. А именно: социальное благополучие (неблагополучие) людей. А это и наличие работы, зарплаты, перспектив для молодежи, состояние дорог, состояние мед.обслуживания и т.п. Я бы посмеялся над его перлом о том, что в деревнях "полно работы", но уж очень грустно наблюдать за состоянием дел на селе.

На 1 место я бы поставил генетическую предрасположенность организма к получению этой самой наркозависимости, на 2-е - социальное неблагополучие. А уж далее - 3 причины Жданова. Так что статья, приведенная Вашим коллегой по цеху трезвости, очень толковая.


________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием