Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2010, 14:19   #572
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
А теперь я буду защищать свои святыни, Виктор.
Вам уже был трижды задан вопрос о «научности» теории эволюции. Вы отмолчались, ничего не имея сказать в защиту теории оболванивания миллионов людей..[/color]
Так как ваш оппонент не ответил по теории эволюции,отвечу я!
Во 1.надеюсь вы знаете,чем термин теория отличается от термина постулат!Теория предполагает и может дополнятся и изменятся,а постулат единственно верное утверждения!И в теории говорится от единого предка,а та же митохондрия снабжающая нас энергией имеет все показатели отдельного организма,также как и кишечная палочка,что говорит о симбиотических отношениях,а у некоторых народов крайнего севера проблемы с теме же кишечными палочками,из за чего и употребляют продукты уже начавшиеся разложению!Самое простое доказательство можно привести в виде Человека занимающийся кузнечным делом,из за больших нагрузок увеличивается физическая сила,через несколько поколений данная особенность закрепляется у его потомков уже генетически или растений находящихся в не благоприятных условиях,те что выживают изменяются,и изменения закрепляются также и потомков.Есть ещё также и теория по которой мы прилетели с другой планеты,да и костный скелет человека рассчитан на 0.7 от гравитации земли!


Цитата:
Ной не был пьяницей. Лжете. Он, случайно получив вино, не зная его свойств выпил вина и опьянел.
Не думаю, что вы в своей жизни ни разу не съедали и не выпивали чего-нибудь сомнительного свойства и качества.
Легенду о Ной трогать не буду,тем более она взята с изменениями от древних Персов,в то время составители Библии ещё как народ не существовали!Считать что именно взято от Древних персов позволяет указанные меры и технологии построения ковчега,а также место куда ковчег преплыл!

Цитата:
Лот с дочерьми покинул чужой им Содом, город, имя которого стало нарицательным из-за греха мужеложства, которым были заражены жители (из-за этого Бог и истребил Содом).
И дочери Лота решились переспать с отцом не для того, чтобы «получить кайф», а чтобы зачать детей: они не хотели остаться бездетными - это великое горя для любой женщины, а вокруг не было никого из единоплеменников и единоверцев. Это сегодня русские девушки толпами бегут заграницу в поисках «заморского счастья». И это никого не удивляет и не напрягает.

Так вот, дочери Лота знали, что отец их никогда не согласится совершить грех кровосмешения, напоили его. Библия их не оправдывает.
И не вам их судить.
Виктор вы не правильно ответили оппоненту.Проблема Лота не в том,что он пьяница,а в том,что Бог сказал куда ему надо идти и где поселится,а Лот просто из за страха взял и говоря по русски,наплевал на Указания и на того кто его дал,за что и получил по русской поговорки"Кого Бог хочет наказать,того он лишает разума"А самый лучший способ это алкоголь,он лишает очень быстро!

Цитата:
Библия ЧЕСТНАЯ книга. И она на примерах праведников предостерегает, что может случиться с человеком, увлекшимся вином. «Вино глумливо, сикера буйна» - предупреждает Писание.
Так же Правдива как и русские сказки про Илью Муромца!(Прототипом былинного персонажа некоторыми исследователями считается исторический силач по прозванию «Чоботок», родом из Мурома/Муровска, принявший монашество в Киево-Печерской лавре под именем Ильи, причисленный к лику святых как «преподобный Илия Муромец» (канонизирован в 1643 году).Сказка Ложь но в ней намёк,добрым молодцам урок! Вот только пора наконец Стать Взрослым,и перестать верить в сказки!Да и в этом Мири Первое Разумное существо было Атеистом и это был Бог.Он не кому не молился и верил только в свои силы,взял и создал все,что задумал,без мистической помощи.Чего и вам желаю,Принимать решения и их воплощать в жизнь!

Цитата:
Скажу просто: недостатки всегда видны. Чтобы увидеть суть, нужно глядеть вглубь.
Лучшие русские люди были православными.
В схиме (монашестве) закончил свою жизнь «солнце земли русской» Александр Невский.
В монастырь под конец жизни просился Суворов, не проигравший ни одного сражения на суше, написавший покаянный канон.
В монастырь ушел великий ушак-паша, гроза турок - адмирал Ушаков, не знавший ни одного поражения на море.
Я могу продолжать… Но… Великий Углов пришел к православию. Жданов.
Ещё Серафим Саровский ,и Иоанн Кронштадтский,Православные Святые,Ругали Большую часть Духовенство,за то что живут не по заповедям,и употребляют не в меру вина!Хотя сами Святые окромя Причастия, Вино не употребляли и на дух не переносили!
Если не верите почитайте книги Житие Святых,только в печатном виде в инете урезанно.

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 13.04.2010 в 15:42. Причина: Перепутам Имена
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума