Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2010, 11:27   #571
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Правослабное пьянство правоверных
А теперь я буду защищать свои святыни, Виктор.
Вам уже был трижды задан вопрос о «научности» теории эволюции. Вы отмолчались, ничего не имея сказать в защиту теории оболванивания миллионов людей.
Чтобы говорить о чужих святынях нужно либо иметь мозги, либо знания. Боюсь, что когда вы начинаете говорить о Православии у вас нет ни того, ни другого. Нет и совести.


Цитата:
Кого спас от потопа Иегова-Саваоф? Мерзопакостного пьяницу Ноя.
Ной не был пьяницей. Лжете. Он, случайно получив вино, не зная его свойств выпил вина и опьянел.
Не думаю, что вы в своей жизни ни разу не съедали и не выпивали чего-нибудь сомнительного свойства и качества.

Цитата:
Другим любимчиком божьим был "праведный Лот", сожительствовавший в пьяном угаре со своими дочерьми.
Наглеете, Виктор. Лот с дочерьми покинул чужой им Содом, город, имя которого стало нарицательным из-за греха мужеложства, которым были заражены жители (из-за этого Бог и истребил Содом).
И дочери Лота решились переспать с отцом не для того, чтобы «получить кайф», а чтобы зачать детей: они не хотели остаться бездетными - это великое горя для любой женщины, а вокруг не было никого из единоплеменников и единоверцев. Это сегодня русские девушки толпами бегут заграницу в поисках «заморского счастья». И это никого не удивляет и не напрягает.

Так вот, дочери Лота знали, что отец их никогда не согласится совершить грех кровосмешения, напоили его. Библия их не оправдывает.
И не вам их судить.

Библия ЧЕСТНАЯ книга. И она на примерах праведников предостерегает, что может случиться с человеком, увлекшимся вином. «Вино глумливо, сикера буйна» - предупреждает Писание.

Цитата:
Вся "нравоучительность" евангельского рассказа о происшедшем в Кане Галилейской заключается в том, что когда на деревенской свадьбе не хватило выпивки, Иисус охотно удовлетворил жаждущих и превратил воду в вино,
По себе судите и меряете. Если вы в своей жизни пили вино только в качестве «выпивки», то естественно, по-другому рассуждать не можете. Вся античная культура знает употребление вина, многократно разбавленного водой – как простой запивки к пище. По сути, переводя на сегодняшнюю реальность на свадьбе не хватило просто пития – сока, минералки, чая.

Цитата:
Сам Иисус подчеркивал, что он не постится и не умерщвляет плоть, а живёт так, что люди говорят: "Вот человек, который
любит поесть и пить вино".
Врете. Христос о Себе говорил: «Лисы имеют норы и птицы небесные гнезда, а сын Человеческий не имеет где главы подклонить». А что Он «ест и пьет с мытарями и грешниками», говорили фарисеи, которые также говорили о Иоанне Крестителе, что «в нем бес», поскольку он «не ест и не пьет».
Так что вы повторяете ложь фарисеев.

Цитата:
Среди отрицательных персонажей русских НАРОДНЫХ сказок особое почетное место отведено православному духовенству.
Скажу просто: недостатки всегда видны. Чтобы увидеть суть, нужно глядеть вглубь.
Лучшие русские люди были православными.
В схиме (монашестве) закончил свою жизнь «солнце земли русской» Александр Невский.
В монастырь под конец жизни просился Суворов, не проигравший ни одного сражения на суше, написавший покаянный канон.
В монастырь ушел великий ушак-паша, гроза турок - адмирал Ушаков, не знавший ни одного поражения на море.
Я могу продолжать… Но… Великий Углов пришел к православию. Жданов.

Думаю, на форуме нет идиотов, которые думают, что все эти великие люди ничего не видели и ничего не понимали.Вы не умнее и не трезвее их.

А самое великое решение императора Николая о сухом законе для России угробили безбожники, отменив этот закон в 1925 году и целенаправленно далее спаивали народ.
Как это происходило – есть хороший материал в последнем «Трезвом слове» - тайные распоряжения атеистической власти по спаиванию страны, но перепечатывать их мне сейчас лень.

Так вот мой вам совет – прежде чаем лапать чужие святыни, помойте руки и подучите мат.часть.

Последний раз редактировалось Одинокий Путник, 13.04.2010 в 11:38.
Одинокий Путник вне форума