Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 09:15   #43
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
.....
1. Либерастное отношение к Православию очень хорошо выявил остроумный отец протодиакон (Кураев). Несколько месяцев назад было принято решение правительства о выделении миллиарда рублей на развитие ислама. Все промолчали.
Хитрый о.Андрей взял новость, и, изменив слово "ислам" на "православие" разместил в своем блоге. Получилось: правительство выделило миллиард для РПЦ.
Мама дорогая, как заистерили недовольные - "попы и так обожрались, правительство обнаглело, куда им, толстопузым".... Вспомнили про часы Патриарха и мерседесы священства.. и т.д. и т.п. Блогосфера буквально накалилась.

Эта ситуация очень хорошо иллюстрирует то, что происходит в сознании людей. Те,кто еще недавно молчали, набрав воды в рот при ислам, ругались и гневались. С чего бы это?

2. Отличие меня и вас в следующем - вы черпаете свое отношение к Православию, чего бы вы там ни говорили, в СМИ (тех, о которых говорилось выше), а я живу в Церкви. И знаю ситуацию изнутри. Знаю весьма хорошо. И проблемы Церкви знаю по-настоящему. И при этом не знаю места лучше, где можно столько делать для изменения ситуации в стране, помощи людям, воспитания молодежи.

3. И последнее. А чего это вы, собственно, разворчались на тему Православия? Я обидела столь дорогое вашему сердцу язычество? Хде? Я лишь констатировала простой факт, что пока жив последний солдат Великой войны, для русских людей свастика будет оставаться символом фашизма. Слишком велика боль. Конечно, если убить эту память и боль, то, наверное можно.

Резюме: заканчиваем оффтоп и возвращаемся к русским пробежкам.


P.S. Зашла в ваш блог. И увидела там...ба! Невзорова! http://mosinsv.ya.ru/
Причем перед началом своего "вещания" в поддержку певичек в Храме Христа Спасителя он выпускает изо рта клубы табачного дыма и кладет на стол полуметровую трубку. А после того, как отравил воздух вонючим газом, начинает травить уже мозги. Да-да о правах певичек петь там, где они хотят, и об обязанности Церкви это терпеть. Как обычно.

Короче: ради ненависти к Православию вы даже пиарите ядо-сосание. Почему-то не удивилась.
И еще. По блогу. И там плохо и там враги и там предатели. Вот только пролистав три страницы (дальше - лень) не нашла ни одной записи о ВАШЕМ вкладе в то, чтобы все было лучше. Опять же. Не удивилась.
Аминь. Разговор бессмысленен.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 30.03.2012 в 12:27.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием