Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2007, 20:50   #34
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Ну в-общем в продолжении темы. После того как я отписал пост выше про Википедию, я сразу же связался с Григорием Ивановичем Тархановым - спросил его мнения по поводу этой статьи о Жданове на Википедии. Вполне естественно что все что там написано было опровергнуто причем сразу прямыми доводами. Надеюсь Григорий Иванович не против что я публикую тут фрагмент моей с ним беседы. Особенно я интересовался по поводу лекций Жданова - ездит ли он по стране с платными лекциями или же нет. Вот что написал Тарханов Г.И.

Цитата:
Лекции Жданова практически всегда бесплатные. Если только его приглашают официальные структуры и оплачивают ему проезд, иногда, небольшие суммы - за чтение лекций. Так, например, в мае Монобразования РХ пригласило его и он неделю читал лекции в нескольких городах и райцентрах Хакасии перед так называемыми волонтерами (на самом деле собирали послушных школьниц, в основном). С ними, правда были и педагоги, психологи, соцпедагоги.
Так вот за все это Жданову оплатили менее 5 тыс. руб. с учетом дороги, проживания и работы.Платными Жданов проводит курсы восстановления зрения по методу Шичко-Бейтса. И хотя В.Г. дает все необходимые знания по восстановлению зрения (другой вопрос, ссколько людей из прослушавших курс используют их на практике и добиваются реальных результатов). Но в основном он сам расценивает этот курс - как курс отрезвления "культуропитейщиков" и, думаю, не менее 60% информации этого курса посвящено именно этой задаче. Большинство людей, нормальных людей, не ломехуз, благодарят Жданова именно за это прозрение.
Вот собственно что говорят люди связанные с ним напрямую общим делом, и общающиеся в реале, а не как мы с вами посредством интернет, газет или компакт дисков с видео. Я если честно считаю что работа должна оплачиваться. В любом случае. Знаю кучу наркологов которые берут такие нереальные деньги за то что избавляют от алкогольной зависимости, а тут человек совершенно бесплатно ездит по стране, иногда берет или я думаю все таки скорее даже дают деньги, причем в мизерных размерах. О чем тут можно говорить вообще.

Предлагаю всем пойти еще дальше. Давайте будем вместе редактировать Википедию! Опишем Трезвое Движение таким какое оно есть с беспристрастной стороны, а не с точки зрения горделивых культурно пьщих.

По поручению Тарханова, намереваюсь связаться с Маюровым и обсудить это с ним - покрайней мере вопрос редактирования информации о Жданове, но думаю что и об остальных можно тоже будет опубликовать информацию.
Как какие новости будут, думаю создам ветку отдельную, где мы все вместе займемся проблемой освещения трезвости и трезвого движения в самой популярной ныне свободной интернет энциклопедии.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума