Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2007, 12:18   #30
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Однако, подготовка к процессу идёт

И готовятся к процессу те демократы, которые вполне вменяемы, которые отлично знают, что не реформы они творили в годы контрреволюции, а преступные деяния. Это Ельцин и все правительства в годы его правления. (Разве что за исключением правительства Примакова-Маслюкова). Это все без исключения олигархи. Это многие банкиры и крупные бизнесмены.

Вот они-то и готовятся к грядущему суду. И с этой целью они нанимают целую свору пропагандистов из газет и телевидения. Денег у них много, пропагандисты оплачиваются щедро. Посмотрите: вроде бы пока положение либеральной власти достаточно прочно. По крайней мере, Путин и его правительство, на первый взгляд, чувствуют себя вполне уверенно. А чтобы подвести под эту уверенность какую-то материальную базу, власть делает кое-что хорошее и для населения, и для страны в целом.

Мы же не станем из одного только упрямства отрицать, что и пенсии немного повысили, и ветеранам войны оказывают всяческие знаки внимания, и отечественную науку, наконец-то, стали хоть как-то поддерживать, и в медицине есть какие-то сдвиги к лучшему... Народ у нас терпеливый и доверчивый, и если он видит хоть какие-то положительные моменты, то уже и начинает верить, что дальше будет лучше.

А между тем власть продолжает дурить наш народ, причем со страшной силой! Посмотрите только на пропагандистскую кампанию под названием «преемник». Кремлевские политтехнологи подбрасывают в общество то одну, то другую фигуру якобы будущего преемника президента. Если эти кандидаты в преемники чем-то и отличаются друг от друга, то очень незначительно. Зато у всех у них есть одна общая черта. Одна, но какая! Все они - либералы!

И - ни одного коммуниста. Да что там коммуниста, - вообще с левого фланга ни одного кандидата в преемники. Одни правые. А народ молчит. Никто не возмущается. Правда, большинству народа эта игра в преемники и вообще до лампочки, но даже те, которые интересуются, не задумываются над идеологической сущностью кандидатур, а обсуждают, кто лучше: Иванов или Медведев, Сечин или Шувалов... И лишь очень немногие догадываются, что каждый их них - это Путин 2, Путин 3, Путин 4, а может и вообще Ельцин 2.

Так что, на первый взгляд, у либералов действительно нет никаких оснований сомневаться в прочности своей власти. А ведь сомневаются! Иначе чем объяснить, что в предвыборный год на телевидении резко усилилась антисоветская и антикоммунистическая пропаганда? Причем, наряду с реальными недостатками советской власти и преступными деяниями отдельных советских руководителей, распространяется много лжи, клеветы, идиотских выдумок. Всё, как в 1996 году.

Почему? А вот именно потому, что их уверенность в своих позициях - напускная. Потому, что понимают: сколько бы веревочке ни виться, а конец будет. Конец - это и есть расплата за содеянное со страной. Это возмездие. Это - процесс над преступниками.

Но зачем, спрашивается, так беспардонно лгать? Ведь было же в советской истории немало реального негатива. А затем, что на один негативный факт из семидесятилетней советской истории приходится десяток негативных фактов их десятилетней ельцинской истории. Вот они и придумывают, вот они и сочиняют кучу всяких небылиц, надеясь взять если не достоверностью фактов, то хотя бы их количеством.

Итак, и будущие судьи, и будущие подсудимые в преддверии грядущего судебного процесса заняты сбором документов. Но этого недостаточно! Нужны еще и аргументы. Ведь судебный процесс представляет собой состязание обвинения и защиты. И в таком состязании побеждает тот, у кого не только документы серьезнее и достовернее, но и аргументы убедительнее.

Между тем, преступная клика уже всерьез приступила к изготовлению аргументов в свою защиту. На один из таких аргументов я и хочу обратить ваше внимание, ибо этот аргумент достаточно серьезный: он, конечно, вряд ли подтолкнет судей к принятию оправдательного приговора, но смягчить наказание вполне может. Что же это за аргумент?

Аргумент таков. Да, признают они, реформы провалились. Да, страна ввергнута в катастрофу. Да... Ну, и так далее. То есть. либералы признают, что итоги реформ ужасны. Но, говорят они, такого результата никто не мог предвидеть. Они, видите ли, хотели как лучше. Замыслы их, понимаете ли, были очень и очень благородны. Но - так получилось. Мол, не судите их строго.

Ну, каково? По-моему, весьма неглупо. Во всяком случае, такая позиция может кое-кого и разжалобить. Ну, что поделать, взялись благородные люди ввести в стране демократию, свободу и много еще чего хорошего. Да не рассчитали. И никто не предупредил: мол, не той дорогой идете, товарищи!

И вот тут я хочу предложить будущим судьям наш аргумент, так сказать, контраргумент. И если подготовщики суда отнесутся к моему аргументу серьезно, оркеструют его достаточным количеством примеров, то это будет убойный аргумент.

Аргумент мой таков. Я утверждаю, что все стенания демократов о том, что-де они не предвидели таких результатов, - есть подлая ложь. Я утверждаю, что за несколько лет до начала реформ либералы были предупреждены обо всех негативных последствиях таких реформ.
И дальше читайте, если хотите...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием