Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 00:36   #147
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

По итогам выступления 10.01.2010 Онищенко на Эхе http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/646879-echo в Думе кое-что было.

Из стенограммы заседания Думы 13 января 2010 года
Председательствующий. Драганов Валерий Гаврилович.
Драганов В. Г., фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Спасибо. Уважаемый Борис Вячеславович, уважаемые коллеги! 10 января 2010 года руководителем Роспотребнадзора Геннадием Онищенко в интервью радиостанции "Эхо Москвы", на мой взгляд, были допущены высказывания, носящие двусмысленный, если не сказать оскорбительный, характер в адрес субъектов права законодательной инициативы, участников законодательного процесса, ну, и даже, я бы сказал, главы государства, который подписывает тот или иной закон. В частности, господином Онищенко было заявлено о преступности некоторых наших законов. В отношении конкретного федерального закона, упомянутого в этой передаче, он говорил о некой табачной мафии, которая его пролоббировала. К сожалению, как мне известно, в правительстве нет комиссии по этике, куда мы могли бы направить соответствующий запрос. Тем не менее я считаю, что необходимо обратить внимание на недопустимость подобных высказываний лицом, замещающим государственную должность в федеральном органе исполнительной власти.

Председательствующий. Иванов Сергей Владимирович.
Иванов С. В., фракция ЛДПР. Уважаемый Борис Вячеславович, уважаемые коллеги! Сегодня, как вы знаете, День российской печати, поэтому от имени фракции ЛДПР и всех, кто захочет к нам присоединиться, мы поздравляем пишущую братию с этим замечательным праздником и, перефразируя классика, говорим, что мы иногда не согласны ни с одним словом из того, что вы пишете на страницах ваших газет, но готовы сделать всё для того, чтобы у вас сохранилась эта возможность - писать, и приложим все силы для того, чтобы вы несли не уголовную, как сейчас, а административную ответственность, если вдруг подтвердится, что написали вы не совсем правильные вещи. ... Что касается выступления Валерия Гавриловича Драганова, надо, наверное, Онищенко сюда пригласить - и пусть он нам здесь расскажет, какую он имел в виду мафию, пусть докажет с этой трибуны, - а не писать в какие-то комиссии по этике.... Спасибо.
...
Председательствующий. ... Драганов Валерий Гаврилович озвучил своё заявление. Каких-либо процедурных предложений не последовало. Я считаю, что нужно подумать по поводу процедурных предложений, не сейчас, но тем не менее такой вопрос нельзя оставлять без внимания. Иванов Сергей Владимирович обратил внимание на то, что сегодня День российской печати.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 22.01.2011 в 17:39.
AVN вне форума   Ответить с цитированием