Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2011, 04:39   #257
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
я руководствуюсь здравым смыслом и научными исследованиями, доказывающими вред злоупотребления (в терминах ВОЗ - "вредного употребления") алкоголя.
Мне бы хотелось, чтобы Вы задумались еще над следующим:
Только трезвенник может реально помочь зависимому избавиться от алкогольной зависимости.
Почему? Представьте. Любой культурно выпивающий (нарколог, священник, занимающийся реабилитацией, психотерапевт и т.д.) что может сказать зависимому: ты больной, тебе пить нельзя. никогда. как нормальные люди (с удовольствием пьющие по праздникам) ты уже никогда не будешь. Ну что ж поделаешь, терпи, брат. Иначе помрешь.
Не слишком радостно, да?

Что же говорит в этом случае трезвенник (нарколог, священник, занимающийся реабилитацией, психотерапевт и т.д.)? Трезвость - это нормальное, здоровое состояние организма. Открзываясь от пития ты ничегошеньки в жизни не теряешь. Ты - полноценный член общества. Как я, как десятки, сотни и тысячи других людей.
Какой вариант будет успешнее? Очевидно. Вот почему отечественная наркология в полном "ауте". поскольку кроме "терпи" - она ничего людям предложить не может.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Если алкомафия потеряет в моем лице клиента (что не исключно), она практически ничего не потеряет ( в деньгах).
Не всегда потери алкомафии при нашей трезвости измеряются только количеством того алкоголя, который выпили бы мы. Есть еще и те, кто впечатлится нашим примером

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Но дело еще и в другом, в поисках старых документов в новых документах ВОЗ натыкаешься на фразы типа "алкоголь, табак и нелегальные наркотики"
мне кажется, я нашла ПРИЧИНУ этого. У Екатерины Савиной в ее книге подробно рассматривается механизм воздействия алкоголя и наркотиков на мозг. И объясняется, что они действуют по-разному, хотя внешний результат действия очень похож. Именно по этому и разделяют наркотики и алкоголь.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 28.03.2011 в 04:48.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием