Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 08:13   #96
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию В суд и в осуждение.

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
С.Баккиоки, однако ?
Что означает: "Причастие пойдёт в суд и в осуждение"?

Либо хуже будет мне и Бог (или законы вселенной) накажут меня вплоть до смертельного исхода?
Либо это я стану осуждать всех и вся, выносить приговор и исполнять решения своего суда над ближним?

Для меня предположение о том что в Евангелии говориться о виноградном соке, а не о "пьяном" вине, явилось отправной точкой моего трезвения. Я прочитал об этом в книге Бобрищева К.В. "Так лечит Бог", два года назад. Если для меня такая информация оказалась полезной, то и многим кто сделает предположение что Иисус рекомендовал пить натуральные соки, поможет, а многим уже помогло, прекратить травить себя алкоядами.
Пусть даже и авторов называют еретиками. Кто их осуждает? Те кто сами нарушают постановления Вселенских и Поместных соборов? Те кто причащаются не соблюдая правил подготовки к исповеди? Те кто причащает своих младенцев не удосужившись исповедаться, что бы по вере родителей причащать?

Осуждают друг друга и самих себя в ересях и сектанстве. И не замечают что в символе веры записано: Единая, Святая и Апостольская Церковь. И специалист по орфографии и пунктуации русского языка смог бы сделать предположение, что речь идёт о многообразии Церквей объединённых в единую Церковь. Поскольку записано через запятую с использованием соединительного "и". Речь идёт о многообразии Апостольских Церквей основанных разными Апостолами. Для чего Бог (законы вселенной) позволили такое разделение? Для того что бы друг друга отлучать? Но каждая Церковь должна исполнить своё предназначение и при этом остаться едиными в главном.
То что Святой Церковью нельзя назвать ни форум кураева, ни форум СБНТ, ни иные православные или инославные форумы, для меня понятно.
Так когда же мы поймём, что такое Святая Церковь?

Делаю вывод: точные варианты значений слова "вино", изменили сознание многих. И необходимо также сделать точные переводы постановлений Вселенских и Поместных соборов, правил Святых Апостолов и канонов. Возможно там неверный перевод одного лишь единственного слова мешает людям объединиться в главном.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.

Последний раз редактировалось Blagovest, 21.01.2011 в 08:16.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием