Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2008, 19:04   #24
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Алексей Ч., человеку для нормального существования не нужен этанол в любых количествах. Другой вопрос, необходим ли этот яд для нормального существования в толпе?? Да, чтобы нормально существовать в толпе, этанол очень необходим... Или необходимы веские причины отказа от этанола для толпы: болезнь, алкоголизм, "за рулем" и т.д...
Я вне толпы, мне этанол не нужен...
Толпы разные бывают. И если человек хочет создать силу противодействующую обществу, которое его не удовлетворяет, он прежде всего должен создать эту самую толпу. Как вы её там не называйте "союз", "общество", ещё что-то. Всё равно это будет таже толпа, только с разным уровнем воли и интеллекта. А в итоге всё выльется в агрессию и будут бить морды. Так всегда заканчивается прямой протест.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
И вот еще: это все рассуждения человека, думающим только о себе, или только о сегодняшнем дне!
Ну так не всем же человечество спасать, кому-то нужно и о себе подумать.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
У каждого культурнопитейщика есть шанс дожить и до 100 лет, и заработать алкоголизм лет через 60. Первый вопрос: зачем рисковать??? Второй вопрос: а как это его культурнопитие повлияет на будущее его поколение? Ответ: вероятность более 80%, что дети ни@@ена не добьются по многим причинам:
- физических недостатках из-за пития культурного своих родителей (которые уверены что такими дозами до 100 лет дотянут),
- психологических неявных недостатков (их море, и то что повлияло культуропитие родителей научнообоснованно),
- сами станут алкоголиками, так как являются детьми культурнопитейщиками... И т.д.
Я не имею право подвергать риску своих детей, если этот риск можно избежать.
Генетика наука сложная. И у вполне здоровых казалось бы, непьющих родителей уроды рождаются. А если взять всех гениев прошлого настоящего и будущего, выяснится, что они рождались у вполне "культурнопьющих" людей. Я, конечно не беру в расчёт совем уж конченых алкашей, я говорю о "выпивающих по праздникам", то есть об обычных, нормальных, среднестатистических людях.
Алексей Ч. вне форума