Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2008, 14:25   #129
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayna Посмотреть сообщение
Только что при споре нашла такое замечание, что в красном вине есть антиоксиданты, чтобы выводить радикалы из организма, например - флавоноиды. Причем их гораздо больше, чем в зеленом чае... 163 и 47 мг. Поэтому этим объясняется польза вина красного для вредных условий с радиацией. Интересно, кто прокомментирует? Что-то у меня сомнения по поводу наличия там оных - не знаю.
Любое вино полезно не из-за того, что в нем содержится алкоголь, а из-за того, что в нем содержится виноградный сок... Можешь этих оппонентов немножко поправить: "Да, вы правы, виноградный сок - очень полезный напиток, в нем содержатся антиоксиданты"

Моя любимая сейчас пишет курсовой проект про рекламу алкоголя, нафотола этих реклам "выше крыши"... Из журналов всяких рекламы набрала... Одна из водки рекламируется следующим образом: водка такая-то, сделанная на основе воды кристальной, природной и т.д. Далее целиком и полностью описывают лечебные свойства этой воды... Я про себя думаю, почему-же они воду эту кристальную, природную не продают в этих красивых бутылочках, а лишь сделанную на основе наркотик... То же самое и по твоему вопросу, эти "защитники" на самом деле защищают не алкоголь, а безалкоголь, то есть виноградный сок!!! Можешь сказать им только спасибо за предоставленную информацию в пользу трезвости.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием