Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2008, 15:26   #20
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Олег
2. А ты вник в проблему после просмотре лекции Жданова? Раз да, то поделись какие идеи к тебе пришли на тему Что делать.
Смотря сколько средств и времени есть у этого человека. Если он сам является действительно трезвенником, то можно и начинать действовать.

Выпиши себе газеты "Соратник", "Подспорье", "Мы молодые", там ежемесячно наши соратники обмениваются опытом, например мне запомнился опыт из Озерска, убрал с помощью закона практически все точки продажи табака. Теперь осталось собрать статистику по увеличению здоровья населения, осветить это в прессе массовой и пример положительный будет не только для нас, а даже для тех, кто не понимает эту проблему...

Мне лично пришла следующая утопичная идея, которую я не стал осуществлять... Кстати, может кто-нибудь модернизирует её в лучшую сторону. По текущему законадательству продажа спиртных напитков запрещена не достигшим 21 года (во всяком случае у нас такой закон), если продавец нарушает данный закон трижды, то его обязаны лишить лицензии по торговле алкоголя. Как доказать, что продавец нарушил закон? Достаточно составить акт на бланке СБНТ, в котором распишутся 2 посторонних людей, не знающих вас, которые стояли в очереди и вы, что действительно продали алкогольную продукцию лицу, не достигшему 21 года. Копии этого акта отправить письмом в налоговую, в отдел по правам потребителя, главе города, в прокуратуру. По текущему закону, если акт был правильно написан, они должны оштрафовать данный магазин (где-то 1500 рублей). Если нарушение происходит трижды, то обязаны этой лицензии лишить. Утопична идея в том, что лицензию вновь этому продавцу получить легко. Стоит только переименовать свою точку продажи, и вновь выдадут лицензию.

Кто-то на форуме предлагал срывать рекламы алкогольные, или перечеркивать. Или подписывать что-нибудь.

Разнести эту лекцию по всем школам, ВУЗам, СУЗам...

Устраивать пикеты, митинги, демонстрации...

Воспитывать своих детей, чтобы те с большей вероятностью были трезвенниками

Быть подкованным в данной проблеме, и умело дискуссировать с оппонентами хоть где.

Громко разговаривать с другом (подругой) в общественных местах, что алкоголь - это наркотик.

А вообще самое ценное - это не активные действия просмотревших лекцию, осознав данную проблему, а просто их понимание данной проблемы... Есть такое понятие "Коллективное безсознательное"

P.S.: AVN, Ваша подпись не логична... Как вам такая фраза: "только мертвые знают что такое быть живым"
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума