Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2008, 17:28   #16
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Во, здоровая агрессия. Согласен с тем, что существует только два вида людей пьющие и непьющие. В книгах и в разговорах много теории, а в жизни наблюдаешь только реальную практику употребления. А это как? А это так. 99% людей пьют по выходным. Пьют на дачах, пьют на праздниках и вечеринках...Едут на дачу "попить пивка". Сидят перед телевизором "с пивком". Их лишают прав, они страдают изжогой и лишним весом, они тупеют, но не понимают почему. Ведь все так живут.
Ну разве это нормально, когда 99% молодёжи по выходным жрёт пиво? И не одну бутылку, ну не пьют так у нас. Пьют много, до головной боли, до опьянения. Типа "расслабился". А потом на работу едут - глаза мутные, красные, давление (это в 20-то лет) скачет...класс. Перегар. Выглядит такой человек больным. Употребление это болезненное состояние. Неестественное. Я последнее время стал замечать - я на пьяных, на похмельных, как на прокажённых смотрю. И это не притворство, это в моей голове что-то поменялось. Я вижу - людям-то откровенно плохо, они больные изнутри. Отработают неделю и снова вперёд пивко, водка...
Все ценности подменяются тем, что человек просто вливает в себя алкгоголь и всё...И просто всё...Вот цель его дожить до выходных. Вот цель его труда. Он может там рассказывать, что это сопутствующее действие отдыха (употребление) можете смело не верить. просто пускай такой человек месяц так поживёт, без "сопутсвующего пивка", вoт увидите, как его переклинит в ближайшие две недели.
Нельзя ни капли в рот брать. Иначе все эти разговоры о трезвости - пустой звук. Нельзя наркотик "немножко употреблять". Ну нельзя и всё.
Проще не употреблять, чем идти ложным путём, им уже тысячи алкоголиков прошли (я имею ввиду КУ контролируемое употребление) и пришли к одному единственному выводу КУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе. Это против природы человека и наркотика. Если хочет человек быть трезвым нужно просто ВООБЩЕ НЕ УПОТРЕЯБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ, ни в каких видах. Ни много, ни мало, нисколько. И Жданов здесь ни при чём, и Алан Карр, и Шичко - только открывают глаза на прописные истины известные уже давно. В принципе каждый сам до них докопается если столкнётся с проблемой, но лучше всё-таки в таких делах не тянуть резину, а воспользоваться опытом других т.к. ставить на себе эксперименты это геморно и опасно. Просто не употреблять алкоголь. Любыми способами.
Алексей Ч. вне форума