Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2008, 22:05   #20
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
да знаем мы таких сектантов, живёт там кучка жалких затворников в глухомани какой-нить, типа наших староверов. ну и что с того? кому нужны их представления о мире? я к чему говорю. раньше закон соблюдался повсеместно. он был не писан, он просто соблюдался. у каждого народа свой. тогда это имело смысл. но сейчас, когда люди разбились не только на национальности, но и на религиозные конфессии, и на страны и на организации сложно не вступить в борьбу со своими же собратьями. и так во всём мире. не стоит забывать, что земля-то маааленькая, а людей много. и живут они теперь не в деревне где 300 человек, один волхв и один князь. а в _многомилионных городах_.
то есть само понятие рода, как такового претерпело существенное изменение, теперь это не всё племя, как было раньше, а непосредственно твои предки, только и всего. то есть ты одинок. нет у тебя рода и не будет больше никогда. пора забыть уже про эти пережитки первобытно-общинного строя. я за разделения по расовому признаку. я за традиционную культуру, я за патриотизм в самом прямом его смысле - помоги своей нации, но я против таких вот допотопных представлений. потому, что они отжили своё, а самое главное потому, что они существуют только в головах маргиналов, а не в реальности. для современности нужен другой подход.
-Вы, по моему, так и не поняли ,на что вылили ушат своих помоев!
Давайте вместе разберёмся в Вашей сметане:

-"...да знаем мы таких сектантов, живёт там кучка жалких затворников в глухомани какой-нить, типа наших староверов..."-Про каких сектантов Вы знаете?О ком разговор?
-"...кому нужны их представления о мире?" -Каковы их представления о мире?
-"...раньше закон соблюдался повсеместно. он был не писан..." - О каком законе идёт речь?
-"...сложно не вступить в борьбу со своими же собратьями..." -Кто предлагает вступить в борьбу с собратьями?
-"...само понятие рода, как такового претерпело существенное изменение..." - раскройте это понятие и в чем оно потерпело..?
-"...ты одинок. нет у тебя рода и не будет больше никогда..." - без комментариев.Почти.Можно было б только это выделить из Вашей каши ,чтоб Вам же дать понять на сколько это глупо!Вы уж извиняйте.Но я продолжу.
-"Пора забыть уже про эти пережитки первобытно-общинного строя." - Вы ,наверное, дарвинист,или сами не понимаете ,чего несёте.Наследие Предков это ,уважаемый, не пережитки чего-то там,а основы нашего бытия ,уничтожение и подмена которых является оружием геноцида №1.Не нужно быть семи пядей во лбу ,чтобы это понимать!

-"...я за разделения по расовому признаку. я за традиционную культуру, я за патриотизм в самом прямом его смысле - помоги своей нации, но я против таких вот допотопных представлений."[/b]+[b]"Пора забыть уже про эти пережитки первобытно-общинного строя." -Вот уж во истину- винегрет!

-"...они отжили своё, а самое главное потому, что они существуют только в головах маргиналов, а не в реальности. для современности нужен другой подход" - Их актуальность не оценима для Рода Славянского и по сей день ,от того так ревностно скрываема.
Ингада вне форума   Ответить с цитированием