Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2008, 22:39   #35
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
Ведь крещение, это обет Господу, жить чистой совестью, и если человек решается на это, то он должен быть чётко уверенным в том что он будет этот обет держать, чтобы через его исполнение, получить истинное спасение(1е Патра 3:21), и надежду на вечную жизнь в Царстве небесном. И не путайте, крещение, это не спасение, а всего лиш обет Господу..
Логично рассуждаете. Но другая сторона тоже весьма логично рассуждает. Процитирую одного человека

Если Вы начнете тут указывать мне на слова "обещание Богу доброй совести", то есть на веру, то у меня есть сразу вопрос: Откуда у Вас появилась вера в Христа? Является ли Ваша вера деянием Вашей воли или даром от Бога (1 Кор. 12:3, Еф. 2:8,9, Фил. 2:13)? Если вера от Бога, то нужны ли Ему большие усилия сотворить веру в сердце ребенка чем в сердце взрослого? И, кстати, если Вы скажете, что ребенок не может верить потому что не соображает, то у меня тоже вопрос: а разве вера в Христа - это удел интеллекта? Тогда академики должны быть идеальными верующими и Христиане в отключке или обмороке должны терять свою веру. Но что тогда насчет 1 Кор. 1:18-31? И еще один важный вопрос: человек ли подтверждает свою веру в Бога в Крещении или Бог дает такую веру человеку в Крещении? Другими словами: Крещение человек совершает для Бога или Бог совершает для человека?

Если Вы скажете, что дети не грешны или не заслуживают осуждения перед Богом, то как насчет Рим. 3:23, Пс. 13, Ин. 3:5.6? И, кстати, дает ли Бог в Крещении человеку прощение грехов или нет? Если дает, то за что мы так не любим младенцев, что отказываем им в этом чудесном даре от Бога через Христа?

Далее. Если вера - Ваше деяние, то согласно такому пониманию, Вы спасаетесь перед Богом деянием своей воли, своим делом для Бога и это автоматически начнет противоречить ВСЕМУ, что Писание говорит о том, как и чем мы спасаемся. Смотрите, Ваше понимание строфы: "Мое взрослое решение и обещание Богу доброй совести спасает меня". Спасение через дела Закона, который гласит:"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим"? Тогда перечитайте еще раз, что сказано в Гал. 2:16 и Рим. 3:20.
Ваше понимание отрывка 1 Пет. 3:21 не только заставляет его противоречить самому себе, но и таким местам как в Галатам и Римлянам.
SID вне форума   Ответить с цитированием