Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2008, 19:17   #216
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Нужно также понимать, что Бoг не против науки и медицины. То, что нам открыто (лекарства от многих тяжёлых заболеваний, хирургия и пр.) - это плоды того, что он попускает людям открыть эти знания, которые будут направлены во благо. То, что лечит людей во благо, это от Бога. Именно поэтому я считаю, что раз уж открыты методы воздействия на наше сознание (я не говорю о кодировании и НЛП, а о простых методах самопознания вроде метода Шичко), то нужно пользоваться ими. Что поделать если не каждому можно сказать "Иди и будет тебе по вере твоей." (с) Даже в "своём отечестве" не мог Бог творить чудеса исцеления в полном объёме т.к. слаба была вера людей. Что говорить о нас погрязших в материализме и суете? Именно поэтому нам открылось то, о чём не знали древние. Бог как бы упростил нам задачу, позволив открыть, узнать, проникнуть в тайны человеческого разума и организма. Надо пользоваться, ещё раз повторю и всеми современными методами + всё же верить. Без веры нет человека. Я долго был в оппозиции к христианам, но в свете последних событий, я переменил свои взгляды, а это было не так-то просто. И не просто переменил, я сознательно вернулся к христианской вере почувствовав в себе новые силы, порыв так сказать души. Но это тема для отдельного разговора, просто вопрос Веры для меня очень важный вопрос. На самом деле так оно и есть - веришь - будешь жить, будешь здоров, справишься, нет...как говориться..."широка дорога ведущая к погибели." (с)
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием