Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2008, 00:07   #9
dIMA
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Архангельск
Сообщения: 18
dIMA на пути к лучшему
Отправить сообщение для  dIMA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Ну хотя бы тем, что с виду положительный маленький и безобидный заяц делает из серии в серию редкостное западло изподтишка волку, и всё это преподносится как смешное и норма морали. Это наши человеческие ценности?
Чесслово не поленился пересмотреть в который раз несколько серий из ну погоди и нигде (кроме последних двух серий о них отдельный разговор) не увидел там пакостей со стороны зайца - положительного героя , как я лично считаю. Наоборот там показывается как нужно относится к таким людям, олицетворяющим героя волка, т.е. к старшим обижающих младших.
Цитата:
Это мысль опять же из той передачи? Ну покажи искусство, которое не призвано удовлетворять первичные потребности его вкушающего?
Если подразумевать под первичными потребностями животные инстинкты, то таковым является абсолютно любое искусство, если оно несет свои истинные цели


Цитата:
Вот в этом моменте ты так заявляешь, будто от фильма "Свинарка и пастух" зритель проникнется безмерной любовью к ближнему и пойдёт разливать по улицам елей, а от просмотра какого-нибудь "Американского пирога" пустит слюну, газы и струйку мочи, и незамедлительно ринется удовлетворять похоть. Согласен, что это может случится. Но случится это не со зрителем. А с индивидумом, которого так воспитали. Вспоминается диалог из одного фильма:
Не надо перефразировать и утрировать мои слова. Насчет индивида, да будет тебе известно друг мой, что любой индивид в первую очередь воспитывает себя сам, а не общество его.


Цитата:
Так вот, о банальных мультиках. Например, мой ребёнок сам фильтрует, какие мультики ему смотреть, какие нет. Ему и в голову не приходит пялиться на симпсонов или смешариков. Умеренно он смотрит Тома и Джерри - гораздо менее жестокий, чем его советский аналог "Ну, погоди!" мультфильм. Хотя в последнее время он предпочитает книжку почитать - это его новая забава, всвязи с тем, что читать научился.
Я думаю вряд ли твой ребенок способен вполне самостоятельно отфильтровать (с точки зрения моральных ценностей) весь поток "грязных" мультиков , льющийся с экраном тв. Если конечно он не стопроцентный гений и не развился в свои годы до уровня подростково-юношеского возраста.

Цитата:
И избавь меня Всевышний от просмотра таких передач. Мне они вреда не нанесут, потому что на меня не воздействует пропаганда. А вот таким людям как ты - это вредно. Потому что собственного мнения не имеют...
Если ты до сих пор не уяснил моего мнения по этой проблеме, я готов повторить все вышесказанное: большинство иностранных мультиков как часть массовой культуры отрицательно воздействуют на психику ребенка, слишком сильно и не в свое время раздражая его детское сознание, тем самым убивая в нем впоследствии истинные ценности человека и личности; причем ребенка не только россиянина, а жителя любой другой страны.
dIMA вне форума   Ответить с цитированием