Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 09:27   #69
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
Тоже самое заметил у Ксении (убеждения),
Дело в том, что Ксения лет 20 всем этим мало-помалу занимается. И столько грязи за это время нарыла, что самой порой тошно. Когда я Жданову продемонстрировала отрывки из сравнительного богословия КОБовцев, он очень долго удивлялся и говорил, что ничегошеньки подобного не подозревал.

Цитата:
Так вот, касаемо "деструктивной секты" - Этот термин был введен у нас с легкой руки Дворкина в 90-е (также как и "тоталитарные секты"), когда мы тупо тырили с Запада методы борьбы с новоявленными религиозными группировками.
А что было делать? Запад давно научился более-менее защищаться от подобных явлений. Пришлось формы работы заимствовать. Дворкину - респект и огромное уважение за его титанический труд именно по защите страны от ползучих культов.

Цитата:
сейчас этот термин справедливо подвергается критике (например религиовед, профессор ИППК МГУ Игорь Кантеров и не только он):
Кто бы сомневался. Когда-то лидеры страны обнимались-братались с сайентологами, мунитами и т.д. Так что спасибо Дворкину, что нас всех еще пока не кормят спермой "преподобного Муна" под видом "просвещения" (пардон за упоминание).
Цитата:
Ваше дело, конечно, но, ИМХО, лучше быть осторожнее с такими понятиями. Больно они уж они мутные и неточные. Могут задеть кого не надо, да и просто вернуться бумерангом.
Хорошо. Давайте ближе к делу. В вышеупомянутой группе неоднократно вывешивался мотиватор:
http://vk.com/zdorovaja_rus?z=photo-...38104_00%2Frev

А вот подробная информация о лице на мотиваторе (вернее о ее муже):
http://www.online812.ru/2011/06/15/018/
И никакие мои аргументы Савельеву (Земляникин предложил мне написать ему) не имели никаких результатов.
Так что это к вопросу "о птичках".
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 05.02.2013 в 10:07.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием