Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 18:03   #307
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Я вчера общался с медиком-хирургом (Селицкий Алексей), кандидатом мед.наук, он православный трезвенник, читал у нас на курсах лекторов лекцию по алкоголю.
Из чего вы сделали вывод, что он православный? Если он не причащается, то извините, я его православным назвать не могу.
А Ваши дальнейшие слова:
Цитата:
Ему скоро крестить ребенка, он будет настаивать на безалкогольном варианте,
говорит о том, что он мало понимает в этом вопросе.

Цитата:
подробности если будут напишу.
Какие подробности? За совершение Таинства на неподобающем веществе однозначное запрещение в священнослужении. Без вариантов.

Цитата:
Он на пальцах пояснил что алкоголь - страшный мутаген в любых дозах,
Если бы это было так, то народы винодельческой культуры (напр. кавказские) перемерли бы еще до новой эры.

Цитата:
Среди истинно верующх (в т.ч. священнослужителей) наверняка много хороших людей, рано или позно они будут за нас если им дать инфу.
Если не напортить все предварительно.
Очень много значит КАК и ЧТО пишется. Вы заметили, что на той же Чайке Вашу последнюю тему встретили вполне благожелательно, в отличие от предыдущих? И достаточно много православных отписАлись, что и они тоже трезвятся.
Денис, вооружитесь лозунгом "не навреди!"

Кстати, скоро состоятся очередные Рождественские чтения и на базе РГСУ в Москве будет трезвенная секция. Сходите, пообщайтесь, познакомьтесь, послушайте. Возможно, некоторые вопросы станут более понятны.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием