Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 00:27   #305
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

я думаю многие верующие (в т.ч. священнослужители) к сожалению еще не в курсе что есть «Трезвение» (www.trezvenie.org), «Союз борьбы за народную трезвость» (СБНТ, www.sbnt.ru) и Российское общественное движение «Трезвая Россия» (www.rodtr.ru), кто такие Федор Углов и Жданов Владимир.
Я вчера общался с медиком-хирургом (Селицкий Алексей), кандидатом мед.наук, он православный трезвенник, читал у нас на курсах лекторов лекцию по алкоголю.
Ему скоро крестить ребенка, он будет настаивать на безалкогольном варианте, подробности если будут напишу. Он на пальцах пояснил что алкоголь - страшный мутаген в любых дозах, нет ни малейшего повода даже пытаться что-то одобрять ни в каких дозах. Да, за выступления и публикации некоторым "медикам" платят и они потом уезжают из страны, это он подтвердил. Также сказал, что на лекции ходили (когда он учился) 5-10% студентов, поэтому много некомпетентных врачей, некоторые потом выписывают беременным что по инструкции запрещено выписывать.
Я думаю для начала нужно просто раздать церквям диски общего дела, Жданова, Кривоногова,... а там они разберутся.
Я тут случайно общался с местным дьяконом, он не в курсе что мы есть, подарил диск ОД (в кармане был) - его заинтересовал о.Тихон на картинке (его он узнал), календарик с Угловым тоже оставил и визитку. Было бы больше времени - разнес бы по всем местным церквям.
Среди истинно верующх (в т.ч. священнослужителей) наверняка много хороших людей, рано или позно они будут за нас если им дать инфу. Пока многие в заблуждении, их винить всех за это неправильно, просто благожелательно и уважительно дать шанс узнать немного правды.
Даже если из 10-ти откликнется (пусть не сразу) 1 священник - уже будет прогресс.
Один мой товарищь проездом был в городе каком-то и прошелся с дисками по местным общественным организациям - просто диски ОД раздал, через год приехал - а там уже местное общество трезвости.
Я думаю можно просто пройти по церквям, общественным организациям, всем партиям (начиная с ЕР как самой крупной) и раздавать диски, листовки, говорить кто мы и что мы (если хватает знаний, можно просто диски раздать).
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 11.01.2012 в 00:50.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием