Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 22:38   #297
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Еще раз: не лезьте туда, где ничего не понимаете.
Займитесь лучше избавлением от табачной соски (по тому, как вы увильнули от моего вопроса, делаю вывод, что вы все еще табачный наркоман).
У меня слабый интернет. Только вчера удалось скачать аудио книгу Аллена Карра и видеоролик "Правда о табаке". От борьбы я не отказался. Но и Жданов и Карр говорят что табачная зависимость - это серьёзная зависимость.

Ещё раз вижу, что судят (выносят приговор) те, кому по вере судить не рекомендуется.
То есть вести диалог с людьми запрограммированными на осуждение несогласных - не получается.

Во вторых - туда я не лезу. Я здесь размышляю.
Запустить в интернете видиоролики на тему "православные кровопийцы" - большого ума не надо. Будет ли от этого польза? И что будем отвечать на провокации по поводу союза трезвых сил с употребляющими Кровь Христову?
С другой стороны - компании борьбы с пьянством и компании борьбы за трезвость проводились не однократно. Но возвращалось всё на круги своя, на круги пьянства.
Нет важного. Нет веры в то, что можно обойтись без алкогольного продукта. Нет православной веры в то, что можно обойтись без алкогольного продукта. Нет установки на то, что бы исключить производство алкогольных продуктов из жизни общества.
А прихожане между тем зависят от наличия или отсутствия алкоголя.
Как же Церковь сможет обойтись без производителей алкоядов? Невозможно же будет совершить главное, как Церковь считает! Изготовить Кровь Христову для внутреннего употребления.
Каких сознательных трезвенников воспитает православная община? Трезвенников, готовых отдать под суд всех кто против причастия?
Трезвенников, готовых отдать под суд тех кто не согласен со священным писАнием?
Я встречался с такими православными трезвенниками.

Соглашусь с тем, что контактами с православием должны заниматься высококвалифицированные психиаторы. Они хорошо понимают природу психических состояний верующих.

А вот скажите, матушка, смогут ли священники православные как то наставить на путь истинный производителей и продавцов спиртного и табачного?
Смогут ли сказать, что производители и продавцы алкоголя и табака работают палачами своего народа? Работа у них такая - палачи !?
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием