Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 08:44   #138
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Это всё хорошо, и пусть Господь поможет таким энтузиастам. Но предложение Дмитрия Андреевича было немного не об этом: я понял так, что он предложил мне отказаться от моей рюмки вина по праздникам для того, чтобы те, кто находится при этом со мной рядом (очевидно, за столом) не соблазнились и не стали алкоголиками, а затем, несомненно, согласно шаблону, и наркоманами. Ну нет в моих компаниях таких людей, что я могу сделать!
Поверьте на слово. Такие люди в вашем окружении есть. И в первую очередь Ваши дети и дети Ваших знакомых, а для многих и внуки.
Многе повторяется в семьях. У культурнопьющих - дети чаще подверженны алкоголизму. А у алкоголиков - дети чаще культурные.
Но предрасположенность к алкоголизму имеется у всех, ибо сказано: Плоть грешна и подвержена соблазнам.

Цитата:
"природа, которой мы обладаем, названа “плотью греховной” или просто “грешной” (Римлянам 7:20 и 8:4). Источник наших соблазнов, выражаясь простым языком Библии, сама по себе есть “плоть греховная”, хотя мы и ни в коей мере не виноваты в обладании ею.
Часто слышу одно мнение - "на зубах" держаться и не пить алкояды это, говоря по русски "западло" для мужчины.
Сила воли для мужчины стала признаком его слабости?
Это ли не результат деградации общества под воздействием упоребления алкоядов.
И куда опять исчезло вот это - "Вот это для мужчин рюкзак и ледоруб", "Здесь вам не равнины, здесь климат иной" ?

Кстати, тёзка. Вы уже зарегились на нотдринке?
Хотелось бы посмотреть - долго ли вас там стали бы терпеть с Вашим упорным не признанием отказа от употребления алкоядов как единственно возможного выбора.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием