Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 20:29   #57
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Может мне вот такая конфессия подойдёт?

http://www.omolenko.com/ustav.html

Цитата:
86. Народ Божий священнодействует в важнейшем и главнейшем деле всего богослужения – в Таинстве Евхаристии. Делание народа заключается в непосредственном участии его в литургии – "общем деле", "общественном служении". Весь народ, во главе с предстоятелем (епископом или священником), сослужа (сопредстоя) ему, приносит духовную жертву, священнодействует, участвует духовно в совершении, и действительно совершает евхаристию – его рукою вместе со всем клиром в Церкви Божией. Предстоятель не литургисает сам для себя, без участия народа Божия. Священнодействие евхаристии, совершенное священником или епископом для себя самого – недействительно, как и всякое иное священнодействие, совершаемое таким образом, ибо никакое таинство не может быть совершено без сослужения церковного народа. Принесение Безкровной Жертвы теряет смысл, если никто из народа не причащается евхаристических Даров.


Цитата:
95. По совершении таинства крещения или чина присоединения от ересей, мужчины и женщины, взрослые и дети одинаково должны пройти чин воцерковления согласно древней традиции: они должны быть введены в алтарь через южные врата и трижды посолонь обойти вокруг престола, в знак того, что крещение есть посвящение на служение царственного священства.


Цитата:
120. "Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни" – говорит Господь (Ин. 6, 53). Кто не причащается Тела и Крови Христовых – мертв душою. Однако это сказано о тех, кто сами себя удаляют от вкушения Святых Тайн, но не говорится, что кто не причащается, тот не спасется. Господь Иисус Христос благоразумного разбойника первым ввел в рай, хотя тот и не причащался видимо.

121. Что если христианин не имеет возможности участвовать в таинстве Евхаристии, по причине ли гонений, уз или иных обстоятельств? – Пусть не смущается он, ибо мы имеем много свидетельств, как подвижников и исповедников, по вере их, причащали Ангелы. "Во времена гонений, – говорит св. Афанасий Александрийский, – при оскудении учителей, сам Господь Духом Своим препитает верующих в Него" (Творения. Ч. 4, с. 129). Ибо даже если кто на смертном одре возжелает причаститься Святых Даров, но по не зависящим от него причинам не сподобиться приобщения, тому одно это желание послужит в награду и оправдание. Но кто не устоит в истине, тот унаследует погибель вечную, хотя бы таковой и причащался.


Я вижу истину в том о чём не многие говорят. Я верю что по вере в единого Бога возможно получить дар целителя. И исцелять людей только лишь своей мыслью. Об этои говорит история христианства. Об этом говорят современники. Об этом и я могу засвидетельствовать. Дар целительства это реальность и целительство не зависит от причащения Тела и Крови Христовой. Зависит же от бескровной жертвы.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума