Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2010, 14:58   #927
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Это не ссылки на Фрамингем. Это ссылки на статью, описывающую некоторые выводы Фрамингема.

Самого исследования мы до сих пор так и не видели.

Также уже многократно повторялось, что Фрамингем проводился в то время, когда конфаудерами не занимались.

Заявления о том, что "именно вино" продлевает СППЖ, далеко от научной обоснованности.

Статистически выводы о "пользе вина" безграмотны.

Ну, во-первых, конфаундерами. Во вторых, кто мешает посмотреть?
Чтобы критиковать что-то, надо знать об этом, а не ссылаться на того, кто "несогласный". Кстати, последнюю ссылку мне прислал приятель, врач-кардиолог, работающий в штатах по контрату. Не устраивает - попробуйте поискать сами.
Да, Костельнуово забраковал часть исследований, которые хорошо описал Кертис, но и у него (у Костельнуово) никуда не делась U-образная кривая, хоть и более плавная. И кардиопротекторный эффект вина он также не отрицает. И с ним я больше согласен, чем с Филмор.
Фронт, а как Вы можете утверждать о безграмотности статистических выводов, если не знаете самого исследования? Или полагаете, что исследователи не знают статистику, и действительно не учли или отбросили некоторые значимые факторы?
Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Ну да. А если на экскурсии в Исландии вам скажут, что Санта Клаус (Дед Мороз) существует? И об этом напишут в инете?
Даже если так.
Существует целый бизнес с огромными оборотами по подделке раритетов, ценностей

Бизнес есть, не спорю. Но вот какая интересная штука: когда я учился в школе, нам внушали, что возраст человека разумного составляет пару сотен тысяч лет. Сегодня говорят о 2,6 млн. лет. Нашли очередную черепушку, измеряли, сделали радиоизотопный анализ - и готово. Завтра найдут еще одну там, где еще не искали, и установят: 3 млн. лет. Есть повод для гордости.


____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием