Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2010, 18:44   #808
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Господин Melidov. «Негатив и ярость» к вам происходит как ответная реакция на ваше высокомерие. Я уже говорил. Просматривается некий комплекс бога.

Мечтать об обществе думающих людей – это очень хорошо. Но решения нужно принимать исходя из общества, в котором мы живем сейчас. Если вы хотите обсудить что-то гипотетическое – то нужно просто переместиться в раздел «философия» данного форума. Здесь критика.

О доступности
Фронт об этом говорил. Есть железные факты. Больше точек продажи – больше пьют. Больше рекламы – больше пьют. Ближе к входу – больше пьют. Шире прилавок – больше пьют. Какая рациональность? Рациональность, когда человек: захотел – увидел – купил. А когда: увидел – захотел – купил – это не рациональность. Все это относится не только к алкоголю и наивно полагать, что вас лично это не касается, и не будет касаться вашего волшебного мира думающих людей.
Не будем сейчас утрировать до точек продажи только в Москве или на северном полюсе. Ваш посыл не верен. Вы считаете, что спрос останется на прежнем уровне, а предложение – резко сократится, в результате возникнет некий дефицит и как следствие – недоступность для определенного круга людей. Но при ограничении доступности алкоголя – будет падать именно спрос и никакого дефицита не возникнет.
К. Маркс говорил: «Предложение силой берет спрос». По отношению к наркотикам – тем более.

Про сравнения
Хотел быть понятней. Я сравнивал не сами сущности (лекарство и алкоголь). Покупать что-либо у неведомо кого, что вы не в состоянии проверить и что может с немалой долей вероятности оказать серьезный вред или даже вызвать смерть. Такой поступок достоин только очень безответственного человека. Вот что я хотел сказать. Т.е. первичный ключ в аналогии – безответственность.

Опрос
Вот именно. Кого и как опрашивать.
Опросы общественного мнения делаются по разношерстной публике. У разношерстной публики мнение такое, у вашего окружения – возможно другое. Есть основания полагать, что результаты были подтасованы? Или для вас такой метод узнать мнение большинства – не метод? Предложите свой. Или мнение людей не важно в принципе? Важно только ваше, я полагаю.

Воспитание
Художественные произведения оказывают очень серьезное влияние в процессе воспитания. Вас да, воспитывали инопланетяне, но остальных на этой земле – такие же люди. И делают они это не только через ремень и пряник, но и через свои творения.
Как тут можно удержаться от «ярости и негатива» когда вы пишите такое:
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Молодежь воспитывается художественными произведениями, очень интересно, здесь можно было бы поспорить, да дело даже не в этом.
PZh вне форума   Ответить с цитированием