Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2010, 13:39   #804
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
3. То есть Вы уже решаете, кому жить, кому не жить, эти не здравомыслящие - ими можно пожертвовать. Может быть сразу вводить реальные сроки за употребление?
Зачем так грубо. Я просто хотел сказать, что забота о возможных рисках людей нарушающих закон (покупающих у перекупщиков), имея при этом законную альтернативу - это не то, ради чего стоит сейчас волноваться.
Как вы отнесетесь к человеку, который покупает лекарства у неведомых перекупщиков, без документов, чека, кассового ордера?

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Кроме того, хочу отметить, что серьезные ограничения для одних могут казаться полным запретом для других
Вот этого я не понял, поясните.

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
И в заключении - чем Вас так не устроило сравнение с Петром?
Люди противятся всему новому. И чем ниже грамотность, тем больше противятся. Только вот как это связано с алкоголем? Думать, что если доступность сократится, то все тут же побегут прыгая через друг друга закупать больше чем пили – абсурд.
Цель внедрения картошки крестьянам была не очень понятна. Цель упразднить алкоголь – понятна всем. Проводимые опросы показывают, что большинство людей положительно настроены на ограничительные меры (раньше в теме ссылки приводились, искать не буду).
И конечно коронный, избитый аргумент. Может отменить ПДД? Ведь так хочется проехать на красный, когда это запрещено…

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
а) В России тоже много различной антиникотиновой и антиалкогольной информации, поэтому разговоры о том, что демонстрируют только "крутость" не соответствуют действительности.
Это вы про 20 секундные ролики соц. рекламы 2 раза в день? Или 1 из 100 билбордов?
Назовите мне художественный фильм или сериалы, где положительные герои являются трезвенниками. Молодежь воспитывается не соц. рекламами, а художественными произведениями.

Вы начинаете ходить по кругу. Генерируете вопросы (по большей части), на которые уже тысячу раз дали ответы, даже в этой теме. Складывается впечатление, что вы просто отказываетесь понимать оппонентов или издеваетесь.
PZh вне форума   Ответить с цитированием