Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 12:26   #40
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Вопрос по чайнику,как будит изменятся температура нагрева воды при условии что чайник доводят до кипения.
1)При повышении атмосферного давления?
2)При понижении атмосферного давления?
Это уже задача не на логику, а на знание физики. При понижении, по-моему.

Мне нравятся парадоксы в логике:

1. (не имеет решения) Жил был в деревне Брадобрей, это человек (мужчина), который брил бороды. И однажды он написал на своей парикмахерской объявление: "Кто не бреет себе бороды сам, тому буду брить я!". ВОпрос. Что он будет делать со своей бородой???

2. (решение есть) Одного преступника приговорили к смертной казни в понедельник. Заходит к нему судья и говорит, тебя казним на этой неделе, но в какой день казним ты знать не будешь. Он начал рассуждать: если меня до воскресенья не казнят, то значит я буду знать, что меня казнят в воскресенье, поэтому в воскресенье однозначно казнить меня не могут, этот день вычеркиваем. Если меня до субботы не казнят, значит в субботу меня казнить не смогут, так как в воскресенье казнить не могут (см выше), то в субботу я буду знать, что меня в этот день казнят. Значит суббота так же вычеркиваем из возможных дней казней. То же самое проделываем с пятницей, с четвергом и так до понедельника. Он позвал судью и сказал, что вы меня не сможете казнить, иначе нарушаете свое слово. Вопрос. В какой день недели казнили преступника?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием