Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2010, 15:41   #20
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Почему вы так уверены? Может привести Вам примеры из истории, опровергающие ваши умозаключения? Или сами вспомните???
Олег, помните ли Вы, что творилось во время "полусухого закона" 80-х?
Я абсолютно признаю позитивное влияние сокращения производства алкоголя.

Но речь о другом:
Именно из-за того, что трезвость навязывалась, у целого поколения выработалось отторжение к самой идее. Алкомафия смогла захватить инициативу именно потому что отсутствовали нормальные человеческие разъяснения того, зачем это нужно, почему трезвость лучше.

Перед сухим законом 1914-25 годов была практически пятнадцатилетняя борьба за трезвость, да и трезвенников было в разы больше. К тому же запрет был почти что полным.

Сейчас же в умах господствует идея ТКП. Отрицать это глупо.
И глупо игнорировать разницу между 2010 и 1914 годами.

"Бороться с пьянством ограничивая доступ к водке - это то же самое, что бороться с поносом ограничивая доступ к сортиру". (Стас Янковский)
Я ненавижу Янковского, но в этом он прав. Также я абсолютно отдаю себе отчет, что нужно бороться за трезвость, а не против пьянства.

Сухой закон должен быть принят, это железная истина. Но перед тем, как он будет принят нужно, чтобы значительная часть людей хотела этого.

АВН дискредитирует борьбу за трезвость, и если модераторы будут попустительствовать, я обращусь к руководству СБНТ с просьбой разобраться в этом вопросе.

Умелый провокатор АВН или просто зацикленный самовлюбленный недотепа, я не знаю, но:

1. АВН ведет себя хамски, что отпугнуло (наряду с Ведьмаком) большую часть людей, которых я лично приглашал на на сайт.
2. АВН оскорбительно и безосновательно утверждает, что пропагандой заниматься бессмысленно, тем самым оскорбляя и уничижая труд Жданова, Кривоногова, Маюрова и еще сотен и тысяч рядовых пропагандистов.
3. АВН сводит всю борьбу за трезвость к борьбе за выполнение издевательских законов про 100 м. При этом возмущается, а чего это в повестку госдумы не включено ни одного закона, направленного на трезвость. А кто будет вносить? Большинство и в ус не дует, потому что у них голова плотно забита культуропитейными программами. АВН же пытается сделать из нас декабристов, которые боролись для народа, но без народа.
4. Форум превращается в отчеты по потешенном самолюбии: сколько пенделей отвешено плохишам-нарушителям. Вместо того, чтобы на сайте обсуждать проблемы трезвости, помогать людям преодолевать их заблуждения. Я уже наглядно Вам показал на примере простейшей математической модели: что при стометровом ограничении Ваш результат будет максимум пара процентов.

Законы в России не выполняются, не потому что мало народу следит за их выполнением, а потому что у большинства отсутствует убеждение, что их надо выполнять.

Результаты: посчитайте список активных посетителей сайта.
На сайте обычно 20-40 человек, из которых только 3-7 тех, кто зарегистрирован.
В активных обсуждениях участвует человек десять. Это смешно.

Умелая работа Ведьмака и АВН превратила сайт в скучное неструктурированное месиво. А ведь здесь не рупор свободы слова и не полигон для флуда и флейма.

Зачем вообще существует этот сайт?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием