Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2010, 13:07   #35
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Вниманию модераторов:
Цитата:
Сообщение от Грёзов ВС Посмотреть сообщение
Я думаю, конфликта можно избежать, если сторонники создания сайтов расскажут про свои действия на юридической почве. И наоборот.
Вижу, что АВН все же добился своего: своим талдыченьем убедил Вас в том, что я "сторонник создания сайтов" или что-то в этом духе.
Я же доказываю, что юридический аспект не настолько важен, чтобы бросать на него все силы.

Здесь дело не в том, что кто-то не рассказывает про свои действия.

Проблема в другом: АВН ведет себя крайне неуважительно и навязывает свой комплекс мер как единственно правильный и верный. При этом ведет себя заносчиво и высокомерно. Большую часть своих обвинительных выпадов он никак не мотивирует вообще, а когда мотивирует, делает это с логическими ошибками.

Из того, что я доказываю, что бросать все силы на юридическую борьбу глупо, не следует, что я "сторонник создания сайтов", хотя и признаю гораздо более значимую их пользу.
Я сторонник комплексных мер. А у нас на сайте (в том числе и в первую очередь из-за АВН) начинается болезнь одной меры.

Лично меня напрягает, когда меня называют разгильдяем и бездельником. При этом меня собирается учить человек, плохо знающий правила русского языка - азы образования.
При этом в высокомерно и настырно навязывает одну меру в качестве единственно возможной и правильной, а те, кто не с ним, "бездельники и разгильдяи".

Деструктивные посты АВН повсюду. Что подумает человек, который впервые придет на форум, когда прочтет пару веток, где постарался АВН?
Лично у меня желание читать что-либо еще на сайте пропало бы сразу.

Я понимаю, что иногда приходится писать неприятные вещи, но их нужно мотивировать или быть готовым мотивировать, если попросят. А еще нужно быть готовым признать свою ошибку и извиниться, чего от АВН я не видел ни разу. Причем если человек не может мотивировать свои выкрики, то должен за них отвечать.

А мотивировать - это означает доказать с фактами и логикой, а не выкриками и даже не псевдологическими выкладками.

Еще меня напрягает писанина демонстративно с ошибками и "опечатками". Такая демонстрация бескультурья тоже негативно сказывается на мнении о сайте. На многих сайтах банят за "олбанский" и "падонкафский". А чем лучше безграмотная речь? Она также плохо действует на подсознание человека, отвращая от сайта.
Я не говорю, что нужно банить за пропущенную запятую, но такое огромное количество ошибок, из которых половина - это ошибки согласования, недопустимо.

Я бы на месте модераторов вынес АВН-у предупреждение.

И не за непримиримую позицию, а за открытое неуважение и бескультурье. Мне также не нравятся, когда мне говорят "А за что мне тебя уважать?".
Я, как и любой другой участник форума, ничего не должен АВН-у доказывать. И уважение должно базироваться априори на предположении, что человек достоин уважения.
А вот уж потом, если он хамит, делает безосновательные заявления, проявляет неуважение, тогда ему можно сказать, что он теряет уважение.
Но даже в данном случае грубый тон в открытую на форуме недопустим. Это наносит ущерб форуму и отпугивает новых участников.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 25.05.2010 в 13:32.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием