Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2010, 21:47   #303
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

JHR
Вы игнорируете ответы на Ваши заблуждения. Что ж пойдем дальше.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Из всего умерших в 2007 году 2080,1тыс. человек напрямую связано с алкоголем чуть боле 1%. Это, кончно, не так. Но если взять число смертей от ССЗ и онкообразований, а все остальные причины свалить на алкоголь, то все равно первые 2 причины в сумме составляют более 70%. Так что насчет 500 тысяч Вы погорячились. И если даже учесть, что часть СЗЗ приходится на злоупотребления спиртным, цифра эти сильно не изменится. Поскольку алкоголь (особенно винный) обладает кардиопротекторным и онкопротекторным свойством.
Как раз большая часть смертности от ССЗ и онкологии приходится на последствия употребления алкоголя.
Я уже приводил Вам результаты, научных исследований, которые Вы проигнорировали и продолжаете талдычить одно и то же.
Снова привожу 2 ссылки:
Доказано научно, что даже умеренные дозы алкоголя наносят вред, см. стр. 18 - обобщение десяти (!) различных работ, а также всю работу, которая показывает, что даже умеренное употребление повышает содержание почти всех биомаркеров:
http://www.mediafire.com/?mjziwx3zyjn

А также разоблачение подтасовок Панчина про позитивное влияние по коронарной болезни сердца:
http://www.mediafire.com/?1mjzzo5gj3j


Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение


Не вижу противоречия. Кто-то борется за трезвость личным примером, кто-то борется со злоупотреблением. Все идет в одну копилку.
В том то и дело, что алкоголики - это результат борьбы за "умеренное потребление". Контроль над алкоголем не подвластен никому. Кто-то спивается раньше, кто-то позже, кто-то успевает умереть так и не спившись, но на пути выламывания естественных внутренних процессов находятся все культуропитейщики. Примеры про старушек одну на сто миллионов, которые пили курили и до ста лет дожили, убоги и являются исключениями.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
И если я в застолье «по поводу» выпью немного, остальные тоже стараются выдерживать общий уровень «культурного пития».
Вот как раз Вы и приобщаете людей, а дальше они уже сами катятся. Да и Вы рано или поздно покатитесь.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Причем, для меня важно именно винопитие, а не водко-виски-коньякопитие. И это срабатывают. Идя ко мне на день рождения, к примеру, мои друзья знают, что на столе водки не будет.
А потом Ваши друзья в какой-то момент сломаются, а Вы оттолкнете их со словами "слабак".
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

И я убежден: Только постепенным отходом от крепких напитков и замещением их натуральным вином можно переломить критическую ситуацию со спаиванием народа.
Вы убеждены в ложном утверждении.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
А отрицать энотерапию просто нелепо.
Нелепо делать как раз вот такие утверждения.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
«Живое вино», поданное к столу в прописанной врачом дозе, приносит пользу.
Ничего оно Вам не приносит кроме вреда. Скажи 100 раз халва - во рту слаще не станет. А все Ваши слова направлены на одно - на промывание людям мозгов.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Кстати, кто-то сравнил энотерапию с уринотерапией. Дескать, явления одного порядка.
Карбамид, между прочим, гораздо менее вреден, чем алкоголь.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Приводил уже примеры с АСВОМЕД`ом, с Новосибирским госунивером. Где энотерапия прописалась на кафедрах. Ученые медики проводят международные форумы по восст. медицине, куда входит и энотерапия. Много чего нашел в Гугле и Яндексе об Учебных заведениях и клиниках, преподающих энотерапию. Уринотерапию нашел только у шарлатана Малахова, который вещает нам о пользе всего, что помимо медицины.
Нагугляемость Вашей псевдонауки - это пшик.
Ваши врачи потеряли страх и совесть и втирают шарлатанство в качестве науки, которая противоречит статистическим наблюдениям.
Нужны научные доказательства, такие как статистические исследования.
А как я уже говорил (со ссылками на источник) даже умеренное употребление этанола увеличивает частоту заболеваемости практически по всем группам заболеваний.

"Кардио- и онко-протекторные свойства" - это еще один миф, который также развеивается (см. вторую ссылку).

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение


И последнее. ВОЗ считает, что 80 % проблем со здоровьем нам преподносит воздух, которым мы дышим. Еще 80% - вода, которую мы пьем.
Так зачем же еще добавлять себе вреда?

Представьте, что горит здание, и Вы обязательно должны прыгнуть.
Можно прыгнуть с 5-го этажа, а можно спуститься на 3-й и прыгнуть оттуда. Какой вариант Вы предпочтете?
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Ссылку привести не могу, слышал по радио. Хотите верьте, хотите нет…
Грош цена таким ссылкам. Журналисты в подавляющем большинстве полностью некомпетентны в статистике. А еще очень любят распространять выводы маленького исследования по одной причине на здоровье в целом.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Однако, как высчитать количество погибших нейронов от потребления алкоголя при наличии этих факторов и всех остальных, включая стрессы, которые неизбежны?
Стрессы неизбежны у культуропитейщиков, поскольку алкоголь - депрессант. У трезвых людей полноценная, веселая и счастливая жизнь.
А трудности и усталость они снимают упорством и отдыхом.
Трезвые люди самостоятельно умеют справляться с этими проблемами.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Так что все научные изыскания грешат одним: Никто не хочет исследовать проблему в комплексе.
Я Вам уже давал ссылку на исследование, в котором систематизированы последствия по наиболее крупным группам заболеваний.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Тем более, Жданов. Его кредо: поразить, удивить, ошарашить неподготовленную аудиторию. И тут все средства хороши.
Правильно делает. Одно лишнее слово - "неподготовленную". Как Вы себе представляете подготовленную аудиторию? Это сброд, которому Вы успели промыть мозги заявлениями, которые Вы слышали по радио, а ссылку дать не можете?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием