Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2010, 21:46   #302
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

SERGEJZR
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Неплохо бы знать, что количество стволовых клеток ограничено, что они не используются постоянно. Что регенерация мозговой ткани это не регенерация кожи, на неё нужны годы. Долгое время о ней даже не подозревали и обнаружили случайным образом. Да, нейроны регенерируются, но это единичные случаи.
Никакую потерею нейронов эта регенерация не компенсирует, более того, регенерация эта незначительна сама по себе, поэтому долгое время никак заметно не проявлялась.

"онкопротекторным свойством"?? Вы вообще понимаете о чём говорите? Выдумки эти "онкопротекторные" свойства (тем более алкоголя). Нигде и никем в медицине не доказанные.
Отличная аргументация. Я бы добавил еще следующее: доказано влияние даже умеренных доз алкоголя на увеличение онкологических заболеваний (см. первую ссылку ниже в ответе jhr).

А также показано, что в тех исследованиях где по коронарной болезни сердца появлялся "кардиопротекторный" результат, то в этих же исследованиях появлялся и "онкопротекрторный" результат. Что говорит о наличии системной ошибки в таких исследованиях.

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
А вот то, что алкоголь - ведущий в мире канцероген* - давно известно и доказано, так что часть онкозаболеваний смело списывайте на алкоголь, большую часть рака лёгких на табак (а также в паре с алкоголем). Сердечно сосудистые повышаются (даже принимая во внимания исследования о его мнимой пользе в малых количествах**) при т.н злоупотреблении.


Возьмите 10 литров спирта*** на человека в год, это 27 граммов спирта (~60-70 граммов водки) в день на человека, включая младенцев.
Вы не совсем правильно рассчитываете соотношение между объемами и массой. Давайте займемся химией, хотя нет скорее физикой.
Возьмем Ваши 27 граммов абсолютного спирта.
Плотность спирта 789,3 г. /1 л.
Объем = Масса / Плотность *
отсюда получаем, что V = 27 г. / 789,3 г./ л. = 34,2 мл.
Умножаем на 365,25 дней в году, получаем 12,5 литра, а не 10! Помним про плотность!

Дальше:
Литр водки весит 951,2 грамма, в нем содержится
40,0% этанола по объему, но только 33,4% по массе.
Отсюда получаем, что в литре водки, который весит 951,2 содержится 317,7 грамма этанола. То есть в 1 г. этанола содержится в 3,15 мл. водки.
Таким образом получаем, что 27 г. этанола - это 85 мл. водки (а на не 60-70!!!). Так что эти графики лукавят, опираясь на то, что алкаши всех приучили всех называть миллилитры граммами.

1000 г. этанола - это 1270 мл.!!!
А бутылка водки - это не 400 грамм, а только 318!!!

Так что убойность этанола принято занижать на 26-27%

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Думаю не надо будет много доказывать здесь, что такое употребление однозначно является злоупотреблением, которое смертность от сердечно-сосудистых не просто повышает, а просто взвинчивает. Не очки же этим количеством алкоголя протирают и не ванные моют. Так что львиную долю смертей от сердечно-сосудистых смело списывайте на алкоголь.
Я понимаю, что Вы привели ссылку на материалы, на которые ссылаются культуропитейщики. Поэтому хочу сразу заметить:
что нижеприведенные графики рассчитаны на наивных детей из 5-го класса. Смотрим график по мужчинам.
Для Европы смертность выравнивается с трезвенниками только при 65 г. спирта в день, дл США при 45 г., а для других стран - примерно на 35 г.
Это соответственно почти три, две и полторы бутылки водки в неделю!
или от 16 до 30 литров чистого спирта в год!


Какой идиот поверит в то, что у трезвенника и у человека выжирающего стакан водки каждый день 365 дней в году будет одинаковая смертность???

Так что подобная ложь рассчитана на полных дегенератов!



Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
*) Стакан красного вина повышает риск заболеть раком на 120%
Причины образования рака в мире: Алкоголь - ведущий канцероген

**)
Внимание, это даже график с сайта "главного противника трезвости" и защитника "умеренного алкопотребления" я специально взял именно график вражеской стороны, потому что даже он не может отрицать цифр

***) Ваш Президент говорит даже о 18 литров + "левый" алкоголь
Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Вы jhr так и неответили на мой предыдущий пост и продолжаете пытаться доказать "пользу" алкогольных изделий(вина) .В чём дело? Или мои вопросы
неудобны для вас? Или вы считаете что умнее природы.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием