Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2010, 14:32   #82
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
А никто обо всех трезвенниках и не судит. Я очень уважительно отношусь к трезвенникам - но к тем, которые сами выбрали для себя подобный образ жизни. .
Извините,что вмешиваюсь.Но наверное ваши знакомые трезвенники говорили ,что при детях пить не стоит,это оказывает негативное влияние на их психику!И что пить на улице тоже не хорошо(то есть распитие в публичных местах,что кстати,запрещёно законам но происходит повсеместно)!Если человек сидит и пьет у себя дома и не создает своим поведении противоправных действий и неосознанной рекламы, Я не против.Но сейчас стоит вопрос о воспитание и спасение новых поколений!
В плачевном состояние, этой проблемы,Мы все виноваты.
В основном,я общаюсь с молодёжью у которых родители алкоголики,и в них сидит информация,что алкоголь не страшен,но последствия от него страшны!У этой молодёжи сильно травмирована психика и искаженны общественные нормы,но я не агитирую за трезвость,а даю информацию!И есть положительные результаты,но насколько хватит у них выдержки,я не знаю!
Приучая человека к культуре употребления алкоголя,мы сознательно создаём у молодёжи иллюзию о его безвредности в любых количествах.По тому что, у них нет ещё понятия о серых оттенках,а существует только чёрное и белое.
Приучая к здоровому(трезвому) образу жизни и давая полную информацию(но не в коем случае не запреты,"запретный плод известно сладок").Как бы создаём прививку от алкоголизма.(Полезно было бы воспользоваться опытам древних Греков.Снять на видео все стадии опьянения,и дополнить комментариями нарколога по ходу опьянения.А потом показывать молодёжи)
При таком воспитание,не будит абсолютного большинства трезвенников,но и не будит такого количества алкоголиков,как при прививании взглядов культурного пития!
Алкоголизм-это в первую очередь болезнь общества,и она всегда появляется когда общество идёт не правильным путем развития.(пример.Время заката Древнеримской Империи)
И лечить эту болезнь,нужно комплексно,выискивая и устраняя причины данной болезни,а не её симптомы!Только в таком варианте можно победить заболевание!
Вашу ссылку посмотрел!Но у автора есть и другая ссылка!И там написано
"Внушительное 5-е место по убыванию опасности — сразу после героина, кокаина, барбитуратов и метадона — занимает алкоголь."И там автор рассматривает все за и против!И выводы"К сожалению, в России (да и не только) водку, вино и пиво пьют, как правило, раз в неделю, по выходным и в большом количестве. Это особенно вредно по двум причинам."дальше идёт объяснение!
И если внимательно читать,то пить можно только 3-7%(Согласно популяционным генетическим исследованиям, «быстрый» вариант алкогольдегидрогеназы, связанный со сниженным риском алкоголизма, имеется в среднем у 3-7% жителей Восточной Европы (в частности, такой уровень 3-7% можно наблюдать и среди представителей большинства народов России)!
http://scinquisitor.livejournal.com/4980.html
И при таком раскладе,получается что большинству нужно Трезвое воспитание,так как 3-7% это явно не большинство!
Автор,статьи согласен,что надо излечить данную болезнь!Но не согласен с методами некоторых личностей!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 14.05.2010 в 14:58.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием