Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2010, 08:25   #378
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Извиняюсь не правильно объяснил,закладывал другой смысл!
Имелось в виду,что пригласит какой нибудь министр,на полуофициальную встречу.И вот министр сидит за столиком и попивает из бокала вино,ну и тут ему и говорят что он - среднепотребляющий алкоголик.
В этом случае это может рассматриваться как публичное оскорбление.
Не знаю как Маюров, но я имел опыт так поступить! Был приглашен к заместителю начальника по внеучебной работе для решения вопроса по антиалкогольной пропаганде в вузе. И я у нее спросил, Как часто она сама потребляет алкоголь. Ответила, что в основном по праздникам, 6-8 раз в год, и мол её это никак не касается, алкоголизм ей не страшен. Тогда я ей в глаза заявил, что она тоже является алкоголиком, только до хронического еще далеко, что она где-то между ритуальным и редкоупотребляющим алкоголиком. И добавил, что я тоже алкоголик, но латентный. И обижаться на эти слова не имеет смысла, так как это так и есть...

И ничего не произошло, она меня не выгнала, у нас дальше продолжилась добрая беседа, на которой мы приняли организовать ряд трезвенничееских мероприятий в ВУЗе...


Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
С Маюров, я не могу согласится,для меня алкоголик навсегда останется медицинским термином.И лично для меня назвать человека алкоголиком обозначает настаивать на диагнозе,что приравниваю как если бы без причин назвал бы человека прокаженным или сифилитиком(тоже по сути диагнозы).
Но это моя точка зрения.
Если вам не понятно по чему именно ассоциации с этими болезнями,спрашивайте уточню!
Так как вы не разобрались в этой теме, поэтому вам слово алкоголик не нравится... Для таких, не разбирающихся людей, как вы, я заменяю слово алкоголик на культурнопитейщик, но это одно и то же!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием