Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2009, 00:18   #5
Zenkov
Новичок
 
Аватар для Zenkov
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщения: 5
Zenkov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Андрей, ведь даже будучи трезвенником, и человеком намного старше меня, Вы, произнося свои слова, не понимаете одной простой вещи: водка НИЧЕГО ХОРОШЕГО не дает ВООБЩЕ. Все, что она дает хорошего - иллюзорно, и эта иллюзия .
Я писал:
Цитата:
Иллюзии, самые дешевые удовольствия, бесплатный бонус к водке, пиву и наркотикам.
То, что Вы не заметили слова в моем сообщение, списываю на Ваш молодой возраст. Как и то, что Вы не понимаете многих других вещей.
Бесполезно взывать к разуму, когда большинство людей смотрит на мир через призму эмоции. Через эту призму, люди, их разум уже не могут разглядеть надписей типа: "Минздрав предупреждает.." Нужны яркие положительные примеры. Эти примеры должны не пить, и не курить. А чтобы они при всем при этом не походили на "ботанов", они эти самые яркие примеры должны уметь постоять за себя. Я не пью с 22 лет. Бросил это занятие, потому что в пьяном состояние становился очень агрессивным. И в какой-то момент я понял, если не брошу, могу кого-нибудь случайно покалечить. Как не странно бросить пить мне не составило труда. Другое дело окружение. Из моих друзей ни кто не бросил пить. "Андрей, почему не пьешь, больной что ли?" Или. "Выпей если ты мне друг". Пришлось бросить старые связи. Я вырвался из этого круга благодаря воле. У многих ее недостаточно, для них единственный способ порвать старые связи, новый эмоциональный опыт, который поможет им поверить в себя.
Zenkov вне форума   Ответить с цитированием