Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2009, 07:56   #10
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Я не нуждаюсь в помощи, я ее не просил. Если вы видите меня погибающим и тонущим - ваши проблемы. Я не слеп.. я все вижу и осознаю, анализирую, делаю выводы. Но знаю что так сможет далеко не каждый ( за примерами далеко не пойду).
Я вам не помогал. Я указал, и вы с этим согласились, истинную мотивацию. Это типа дискуссия. Я не считаю, что вы тонете. Кстати и в отношении пьянчуги, который на остановке спит я тоже так не считаю. Это его любимый образ жизни, как я могу лешить его этой радости? Просто я увидел, что минусом употребления является военные действия с самим собой и алькогольное нежелание говорить по-честному. Мы с вами это доказали. Все знаем, но себя обманываем, с собой спорим и объяснять честно в слух ничего не будем. А ради чего все? Ради дозы радости за 20 р./100 гр.

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Насчет стадий алкоголизма оставьте .. это стандарт и заблуждение ИМХО. Они безусловно есть, но не так, как вы говорите. Почему? начнем с того что стадий как таковых нет.. человек непонятно зачем разбил долгий период потребления алкоголя на стадии, ступеньки.. чушь!
Нет стадий где? На Марсе? Или в египетской цивилизации? Стадии выделяют специалисты, которые детально изучают поведение зависимого человека. Делается это для удобства определения лечения, например. А вне научной и лечебной информации, вне работы психотерапевтов и наркологов стадий конечно нет. Они там не к чему)

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
есть токсин, яд, наркота (не важно).. и есть постоянное чувство несытости.. природу ее понять не могу. не могу понять, почему природа животного мира устроена так, что при потреблении яда потребность в нем растет.. вразрез с логикой идет.
Важно понимать, что не яда в данном случае человек хочет. А простой, доступной "радости" во флакончике. Ради неё он может понести любые лишения. В естественных условиях для того, чтобы получить радость нужно потрудиться. Но и у животных, и у человека, если возникает источник простой доступной радости, то ему будет отдано предпочтение. Потому что получение радости и есть цель, которая означает, что потребность удовлетворена и ты какбы все уже сделал. Такой самообман получается.

На примере своих детей. Мы с женой регулярно трудимся над тем, что наши дети получали радость от работы. Сейчас у меня дети обожают читать, рисовать, лепить, играть, собирать игрушки, убирать дома, мыть посуду, помогать мне и дедушке, обливаться ледяной водой, делать зарядку. Но я знаю, что если не сообщить им о коварстве простой радости, её вреде, её накротической логике, не показать это на примерах. Другими словами, если не создать программ защищающих детей от накротиков то и мои дети могут заменить труд на рюмку.

И до тех пор пока будут живы ошибочные алкогольные программы и мы будем жрать водку литрами и при этом опрадываться дядями, которые пьют по 50 грамм для сердца или потому что спирт полезен для операционных. До тех пор и мы и дети наши будут водку жрать для радости.

Добавлю, что собственно по этому и нужны запреты. Полные!!!! Чтобы каждый себе запретил думать о радости в виде водки или однорукого бандита.
__________________
Только природа указывает нам истину.

Последний раз редактировалось AlexKo, 21.07.2009 в 08:02.
AlexKo вне форума