Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2009, 14:34   #38
mrscylla
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщения: 8
mrscylla на пути к лучшему
По умолчанию озарение

Был период в жизни когда решался вопрос о целостности моей семи. В первую очередь от этого был получен опыт из которого понял как я сам себя могу оправдывать (заметил это). То есть увидел свои мысли со стороны, то как я могу думать о вещах которые мне кажутся правильными и сам же нахожу этим мыслям доказательства путем собственных размышлений. И как ком этих убеждений разрастается.

После положительного разрешение этой ситуации (остался в семье), начал изучать тему зависимости психологии от внешних факторов. Заинтересовался Эзотерикой, энергетикой и духовными силами. В одной из книг говорится "Нужно доверять интуиции, ибо часть правду мы знаем на генетическом уровне." (ответ на вопрос "Как понять правда или нет")

И как то раз меня просто озарило, что что то может делать меня не мной (другим мной). Для себя решил что нужно избавляться от всего того что может влиять на мою психологию, на мое мышление. появилось дикое желание вернуть свои мысли в то русло которое заготовила мне природа. Чтобы здоровая интуиция вернулась ко мне и давала мне правильное направление в жизни.

После посмотрел лекции Жданова. Полностью согласился с ними. Тут я уже интуитивно доверял.

В итоге понял что вся проблема в том чтобы бросить эту гадость, научится замечать то когда ты же сам себя уговариваешь на те или иные поступки.
Например: -"Вот сегодня последний раз", -"Вот до нового года, а там брошу", -"Ну мне же плохо, надо выпить", - "Неее - я не смогу по любому" и многое многое другое.

Очень полезно наблюдать за тем какие ощущения начинают проявляться после того как полностью прекращаешь употреблять никотин и особенно алкоголь, и об этом надо предупреждать тех кто пытается остановится.

Как в первые пол года начинают болеть старые болячки, как проявляется упадок сил и сонливость, великая лень и много много негативных проявлений (ломка). В такие моменты люди могут уговорить себя на то что им не нужно это, ведь это не принесло никакой пользы.

Мышление и ум начинают изменяться к лучшему только после полугодия. Проверено на себе.
mrscylla вне форума   Ответить с цитированием