Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 16:48   #114
admin555
Новичок
 
Аватар для admin555
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 11
admin555 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
На 8 странице почитайте, почитайте здесь: http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=530
А если Вас так интересуют доказательства пользы вина, то Яндекс Вам в помощь. Я не собираюсь ничего доказывать. Я допускаю, что есть точки зрения, отличающиеся от моей по этому поводу, но, в отличии от вас всех, я не позволяю себе оскорблять вашего профессора Жданова, называть его сволочью и требовать убрать все фразы, которые не совпадают с моей точкой зрения.
Алкоголь вызывает у женщин рак груди

3 и более порции алкоголя в день увеличивают риск развития рака молочной железы у женщины более чем на 30%, установили ученые.

Потребление 1 или 2 порций алкоголя в день увеличивает риск развития рака на 10%.

То, что спиртные напитки вызывают рак, было известно давно. Однако до сих пор ученые не знали, насколько это опасно для здоровья женщины.

Вид напитка и его крепость не играют особой роли – неважно, что дама пьет: пиво, вино или что-то покрепче, результат будет одинаковый. Главное – количество выпитого.

Эти выводы были сделаны из анализа привычек более 70000 женщин различных национальностей. Эксперты наблюдали за ними с 1978 по 1985 год. К 2004 году у 3000 был диагностирован рак груди, сообщает Telegraph.

Напомним, что одной порцией алкоголя считается 13.7 грамм чистого спирта. Такое количество спирта содержится в 42.5 граммах крепких спиртных напитков, 141 граммах вина и 340 граммах пива.
__________________________________________________ ________________
Полбокала вина в день увеличивает риск заболевания раком, обнаружили французские исследователи

Последние исследования ученых Национального института рака в Париже показали, что 175 мл вина в день способны вызвать рак, пишет The Telegraph. В частности, такая доза алкоголя увеличивает риск заболевания раком толстой кишки на 9%, а рака рта или рака горла — на 168%. По словам президента института Доминика Маранинчи (Dominique Maraninchi), именно малые дозы вина являются наиболее опасными для здоровья.

Полученные результаты исследований в очередной раз подтвердили, что алкоголь увеличивает риск развития некоторых онкозаболеваний. Спиртное в сочетании с курением увеличивает этот риск в 2 раза.

Последний раз редактировалось admin555, 01.04.2009 в 16:51.
admin555 вне форума   Ответить с цитированием