Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2007, 06:42   #13
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALIM Посмотреть сообщение
ездили на выпускной...перед поездкой наш классный купил баночку дорогого пива и объяснил мне,что все деловые люди перед важной деловой встречей выпивают так же,якобы для того что бы выработался этот фермент(?)....а чё толку?ушёл спать раньше меня....и на работу-учёбу опоздал....мне то же кажется,что это надумано...надо же найти крайнего....
Алкогольдегидрогиназе создан для того, чтобы человеку от малых доз алкоголя не опьянеть! То есть при случайном попадании спирта в кровь, этот фермент не даёт слипаться лейкоцитам, что могло бы вызвать кислородное голодание мозга, что могло бы вызвать опьянение! И этот фермент не вырабатывается за 30-60 минут после приема, он либо присутствует в крови, либо его нет с рождения! У Славян нет такого фермента, или очень мало, т.к. чистых Славян сейчас практически нету! А если у человека хоть немножко слабеет рассудок и кружится голова после какого-либо малого употребления алкоголя - значит выпил больше, чем могут справится антиалкогольные ферменты...
На себе замечал, что начинается кружиться голова после приема пол стакана кефира (150 граммов, 0,5% спирта), в пересчете на чистый спирт - это я выпил 0,75 граммов спирта. И мои ферменты не справляются, значит надо избегать попадания в организм таже такого количества спирта... Я вообще подозреваю, что у меня и совсем отсутствует этот алкогольдегидрогиназе...
А у кого больше эта безопасная доза!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием