Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2009, 23:45   #86
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

Сильно сомнительно всё это... опять на чувствах... Вы там были? Много знаете? Я не знаю.

Знаю лишь одно.

Ни один из моих родственников никак не пострадал от репрессий и не дрожал. Единственный родной живой дед моей жены, который войну прошёл говорит только позитивное о тех временах, никакого страха не было, никаких его знакомых не увозили никакие бобики, никто ни на кого не стучал. Это то что он видел в жизни. И это правда. А не сплетни из книг и СМИ.

Моя единственая живая родная бабушка тоже говорит только положительное. Никаких репрессий она н евидела, никто из её родственников самых дальних и всех её знакомых не пострадал. Никакого страха не было.

Единственное что прослеживается в её рассказах, дак это то, как они ели гнилую кортошку в войну, как сажали "глазки" этой картошки. И как постепенно они вышли из голода и нищиты, как вернувшись с войны дед построил дом, как кардинально выросло их благополучие и состояние.

И это люди - которые были там, которые видели эту жизнь... А что мы с вами знаем о ней? Из Кино, книжек? Сми? Это чистой воды манипуляции.

Я не знаю правды. Но я выложил вам свои факты. Пусть для полноты картины поделятся другие форумчане такой инфой? Что говорят их ещё живые современники тех событий? Что говорили уже упокоившиеся?

Только так мы можем воссоздать картину прошлого. Разговаривайте со своими стариками. Они откроют вам больше истины чем вся литература и историки.
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru
Fated вне форума   Ответить с цитированием