Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Новости трезвости (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обзор новостей (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1279)

Анатолий Игнатьев 22.04.2007 01:42

Алкоголизм в Литве стал национальным бедствием
 
http://communist.ru/root/news/asdgd1431

20.04.2007. Алкоголизм в Литве стал национальным бедствием

Литовский Сейм приступил к обсуждению проекта постановления, в котором предлагается 2008 год объявить "годом трезвости". Дело в том, что в условиях рыночной экономики правительство не в состоянии бороться с алкоголизмом. В этом проекте предусматривается задание правительству до сентября подготовить и утвердить соответствующую программу и финансирование. В четверг проект был принят единогласно к обсуждению.

"Я полагаю, что пришло время алкоголизм объявить национальной проблемой", - заявил председатель парламентского комитета по здравоохранению Антанас Матулис.

В своем выступлении он привел такие цифры. За последние пять лет увеличилось среднедушевое потребление чистого алкоголя с 9 до 10,2 литров в год. В прошлом году от алкоголизма умерло 1242 человека - на 142 больше, чем в 2004 году. По этому показателю страна уже вошла в группу высочайшего риска в Европе.

Олег 22.04.2007 08:24

Куда дальше то????
 
Увеличение производства я вижу даже в своем городе, в г.Новокузнецк! 2 месяца назад в моем городе был открыт новый ликеро-водочный завод! Гордитесь Новокузнечане, теперь вам придется употреблять не 1 600 000 декалитров (1 декалитр = ящик водки = 2 литра абсолютного спирта), а на 1 000 000 больше, то есть на 400 000 литров спирта больше! УРА, ТОВАРИЩИ! Новокузнецк не обеднеет олигархами алкогольными! И так у нас уродов рождается до 70% из всех детей, давайте увеличим количество уродов, выполним план Даллеса, до 95%:mad: хотя бы! Не обеднеет наш город УРОДАМИ! :confused: А хотите знать что производилось в этом месте, в этом здании до ЛВЗ? Там располагался молочный завод по производству детского питания! Год назад был дефицит, а сейчас? Чем же дефицит заполнили? ВОДКОЙ? Пусть дети пьют водку вместо детского молока! Надо же нам пополнять ряды пьющих! Теперь в моем городе 2 ликеро-водочных заводов, 1 пивоваренный, 1 винодельческий завод! А водку то назвали: :mad: «ТРАДИЦИИ КУЗБАССА»!!!! Оказывается у нас такие традиции в КУЗБАССЕ! А я думал мы тут уголь и железную руду добываем и перерабатывает! Оказывается у нас такие традиции - водку жрать! Вот ЛОМЕХУЗЫ! А в том, в молочном заводе не так давно, в 2006 году, было установлено новейшее оборудование! К концу 2006 года наши власти признали этот завод банкротом! Продали на аукционе!
:confused: Подскажите друзья, подскажите СОРАТНИКИ!!!, куда обращаться, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?! НАРОД ПОГИБАЕТ, ЗАХЛЕБЫВАЕТСЯ В ДЕРЬМЕ!

P.S: Извините за такой стиль сообщения! Просто злости много!

Олег 22.04.2007 08:25

В нашей стране, в России, люди в 2 раза больше употребляют алкоголь, а правительство даже не задумывается об этой проблеме! Оно не считает это проблемой! Считают нормой! СКОЛЬКО МОЖНО????? И тем что мы, меньше 0,1% страны - не пьем – проблему не решим!!!!

Волков Виктор 22.04.2007 16:52

Цитата:

Извините за такой стиль сообщения! Просто злости много!
Это не злость - это справедливость!
У нас в Ростове тоже на первых местах табачная, пивоваренная и ликероводочноя промышленность. Губернатор области чуть ли не взахлёб расхваливает и поощряет руководителей этих заводов, им и льготные кркдиты, и отсрочка платежей, награды и т. д. А два молочных завода в городе влачат бедное существование на грани банкротства, и все молочные продукты в городе в основном привозные.

Vanek 23.04.2007 10:09

Цитата:

Сообщение от Анатолий Игнатьев (Сообщение 239)
.................................................. .......................
.................................................. .......................

Отлично, мы ещё и звери. Когда пенсионеру, проработавшему 50 лет, требуется медицинская помощь, а ему в ответ говорят, что все врачи на вызовах и спасают очередных наркоманов... О чем вы говорите? Я понимаю, что все мы люди и у всех есть право на лечение. Но не уж то можно поставить знак тождества между человеком, проработавшем полвека и 20-летним наркоманом, который и яйца выеденного не стоит? Мне этого не понять никогда. У меня никогда не было и не будет друзей-наркоманов. Я таких существ даже за растения не считаю. Это ноль, это пустое место. Именно такое отношение общества(ой они бедные больные люди) к наркоманом и порождает наркоманию. Введи смертную казнь за наркоманию - не одного наркомана не останется и не будет проблемы.

Олег 23.04.2007 11:52

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 262)
Отлично, мы ещё и звери. Когда пенсионеру, проработавшему 50 лет, требуется медицинская помощь, а ему в ответ говорят, что все врачи на вызовах и спасают очередных наркоманов... О чем вы говорите? Я понимаю, что все мы люди и у всех есть право на лечение. Но не уж то можно поставить знак тождества между человеком, проработавшем полвека и 20-летним наркоманом, который и яйца выеденного не стоит? Мне этого не понять никогда.

Vanek, я с тобой согласен! Гитлер, кстати, так же относился к детям-инвалидам, к наркоманам, алкоголикам, тунеядцам. Он их расстреливал, уничтожал! И он поднял экономику фашистской Германии за 3 года, которая превосходила все страны! Но мы же не "Гитлер", не фашисты??? Гитлер - настоящий зверь, нелюдь, с этим каждый в мире обязан согласиться! Анатолий Игнатьев прав, у нас есть что то схожее с мировоззрением Гитлера, фашистов! Будь немного благоразумен!!! Давай не будем таковыми! В этом виновато от части государство, думаю с этим ты со мной согласишься (взять хотя бы бездействие внутренних органов каждого города по отоношению к точкам продаж наркотиков). Пусть государство и расплачивается за свои ошибки, а государство - это мы, значит мы должны за это расплачиваться!

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 262)
У меня никогда не было и не будет друзей-наркоманов. Я таких существ даже за растения не считаю. Это ноль, это пустое место.

Я бы сказал что это не ноль, а намного меньше ноля! Это огромный "минус", что не пустое место, а "черная дыра", которая поглащает все благо, и ничего благодатного не выделяет, лишь углекислый газ и несчастье!

Vanek 23.04.2007 12:05

Просто я устал слушать одни разговоры и смотреть на бездействие. Я понимаю, что это жестоко.

Олег 23.04.2007 12:14

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 264)
Просто я устал слушать одни разговоры и смотреть на бездействие. Я понимаю, что это жестоко.

И ты согласен, что это неправильный выход из этой ситуации? Я тоже их не навижу! Поэтому ты не одинокв этом мире!

Анатолий Игнатьев 23.04.2007 22:08

Господа, Вы стремитесь отказаться от тех, кого Вам меньше жалко.

А Вы не думали, что стоит подумать над тем, как спасти больше людей?

Может быть стоит сменить направление Ваших усилий?

listy 23.04.2007 23:31

:D а "доброжелатели" утверждают до сих пор что если убрать водку крах экономики необратим. "В этом проекте предусматривается задание правительству до сентября подготовить и утвердить соответствующую программу и финансирование." А вот оказывается что чем больше алкаголя продаётся тем больше денег уходит на "другие" нужды. Как видим из яркого примера. Деньги уходят у граждан, деньги уходят у правительства=граждан, граждане уходят на тот свет за свои деньги, бизнесмены и чиновники балдеют, зарубежные страны смеются. Юмор. :)

listy 23.04.2007 23:45

Ну у нас я скажу тоже есть пиво-варенный завод собственный, хоть и город у нас 300 тысяч населения. Кстати пиво наше "Арасан". И ещё есть завод под Лисаковском, "Арай". Так вот водку этой фирмы(когда было можно), рекламировали "Менты" из фильма "Улицы разбитых фонарей".
Так там такого показывали :) Полковник с ними квасил наш. Да ещё и в БТР'е водку разливали. Ну думаю вояки наши тоже уже никуда не годятся :)
Да уж как они разхваливали эту водку! Самый задушевный разговор - это о вкусном пиве и о забирающей водке. :D

Vanek 24.04.2007 11:08

Цитата:

Сообщение от анатолий игнатьев (Сообщение 275)
господа, вы стремитесь отказаться от тех, кого вам меньше жалко.

а вы не думали, что стоит подумать над тем, как спасти больше людей?

может быть стоит сменить направление ваших усилий?

а от чего или от кого их спасть? 99% добровольно стали наркоманами и виноваты в этом только они сами. они прекрасно знали на что идут. а мы теперь обязаны их спасать? им со школы твердится, что наркотики - это плохо, и они это прекрасно знают. в отличии от "алкоголиков".

listy 24.04.2007 21:30

99% говорите. улица может всё и любую собственную мысль на улице у детей могут превратить в "добровольное" желание. у меня бал родственник наркоман, жил в алмаате, умер возрасте 24 года от передозировки, в подъезде. лечили его, всё бестолку, родители оба страдали, родственники не понимали. вы предлагаете нормального человека из-за того что он сбился с пути сразу уничтожать или ограждать? уврен что из вашей цифры 99 все 99 с удовольствием вернули бы всё назад. любопытство основной порок. мы все стадо и сам человек не ходил и не искал себе наркоту, история каждого наркомана своя и это трагичная история, история жизни, единственной жизни человека, которая важна как ни что другое на всей земле.

LioNgeR 25.04.2007 16:06

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 262)
...Когда пенсионеру, проработавшему 50 лет, требуется медицинская помощь, а ему в ответ говорят, что все врачи на вызовах и спасают очередных наркоманов...

Ну, так ему в ответ точно не скажут...
Когда врачи принимают вызов они не должны выбирать, кого им лучше спасть и куда ехать. Они ОБЯЗАНЫ спасать всех, на то они и врачи... А уничтожить всех наркоманов - это не выход. Слишком уж не гуманно и слишком просто.
Представьте ситуацию...
У вас есть брат или сестра или близкий друг, и он где-то случайно подсел на наркотики. Не важно как, бывает всякое... Тут об этом узнали власти и сразу на расстрел... Я думаю, вы так просто не отдадите очень близкого вам человека, которого вы знали долгие годы, вместе жили, вместе выросли вместе, а тут на расстрел. Вы будите помогать всеми возможными способами, чтоб вытянуть его. Поэтому смертная казнь уж точно не выход. Я думаю смертную казнь нужно давать не за употребление, а за продажу наркотиков. Также усилить поиск торговцев наркотиков. Тогда бы человек уже подумает стоит ли ему продавать наркоту...

Vanek 26.04.2007 13:27

На эту тему можно много говорить. Сегодня наткнулся вот на это
http://www.fishki.net/comment.php?id=20538
УЖАС!!!

listy 26.04.2007 14:13

наверно та том месте где это вино пролили долго ещё ничего не выростет :)

Анатолий Игнатьев 26.04.2007 18:46

господа, откуда эти мысли о расстреле? почему такая обречёность в ваших мыслях? ведь есть же метод шичко. он спасёт всех.

Алексей Ч. 26.04.2007 22:27

здесь сложный вопрос. скорее нужно пожалеть близких родственников наркомана...это они вызывают скорую, а не сам нарик...нарику-то по большому счёту всё по-барабану...а они всё надеются на лучшее...но он их скорее в гроб загонит...случаев таких море...матери от рака загибаются, потому что у человека при постоянном стрессе развиваются и обостряются все возможные болезни. да может быть лучше ему умереть от передоза, а семья поплачет и перестанет. но вот он для кого-то сын...и за него борются...и всё это до бесконечности - замкнутый круг. морально это тяжело. да и у врачей скорой какой выбор? опасная у них работа. я думаю, что сама судьба все точки над и поставит. если суждено человеку спастись, значит спасётся, а нет так , как я уже говорил выше вероятность рано или поздно загнуться у такого человека чрезвычайно велика...

Иван 29.04.2007 14:13

Очень интересный взгляд на проблему наркомании (но не совсем правильный) описан книге Александра Никонова "Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности" http://truemoral.ru/up_oglav.html
начало одной из глав:
Цитата:


"Я твердо убежден в том, что война против наркотиков приносит нашему обществу больше вреда, чем само употребление наркотиков".
Джордж Сорос


Итак, одним из следствий либеральной нравственной парадигмы, которая, повторюсь, уже завоевывает себе место на планете, является безусловное право на самоубийство. Но если человек имеет право на самоубийство, вправе ли социум запрещать способы самоубийства? Прыгнуть с крыши можно? Перерезать вены? Застрелиться? Повеситься? Спиться?
Все вышеперечисленное не запрещено. Не запрещены законодательно никакие быстрые способы самоубийства. Не запрещены также некоторые медленные способы сокращения жизни. Можно спиться. Трое моих знакомых - два одноклассника и один коллега по работе - умерли от пьянства в тридцать с небольшим... Можно сокращать свою жизнь неправильным питанием - жрать острое, кислое, соленое, сладкое, жареное. Можно сокращать свою жизнь гиподинамией. Можно расправляться с собой, принимая легальные наркотики - алкоголь, табак.
Можно ввести себе шприцем в вену бензин или воздух - и умереть тут же. А вот героин ввести нельзя. Хотя героин убивает не сразу, дает еще пожить годика четыре. Почему такая несправедвость? Об этом стоит поговорить...

listy 29.04.2007 16:55

если называть заблуждения человека, его глупость и незнание "медленным самоубийством", то мы все бьёмся зря. позволим всей россии убить саму себя, легально, ведь она этого "хочет"?

Анатолий Игнатьев 29.04.2007 21:11

Цитата:

Сообщение от listy (Сообщение 336)
если называть заблуждения человека, его глупость и незнание "медленным самоубийством", то мы все бьёмся зря.

??? Непонятный полёт мысли. :confused:

Вещи стоит называть своими именами. Употребление наркотика есть медленное самоубийство, и без разницы сознательно ли наркоман себя убивает, или считает, что так и надо жить, себя убивая.

В уголовном праве есть понятие умысла. Например, убийство может быть умышленным, а может быть и неумышленным. Разумеется, умышленное убийство считается более тяжким и общественно опасным преступлением, и наказывается боле сурово.

С самоубийствами то же самое. Сознательное самоубийство - так сказать более тяжкий грех, чем самоубийство по неведению.

LioNgeR 30.04.2007 12:20

Цитата:

Сообщение от Анатолий Игнатьев (Сообщение 345)
Сознательное самоубийство - так сказать более тяжкий грех, чем самоубийство по неведению.

Бессознательного самоубийства быть не может. Может быть случайная смерть, смерть по своей глупости и т.д.
К примеру, представь такую ситуацию:
Если человек перейдет дорогу, то его собьет машина. Он этого не знает, но она его собьет. Ведь он может её и не переходить, но ему нужно её перейти. Он её переходит и тут его сбивает машина. Это бессознательное самоубийство? Думаю это можно отнести к случайности или к незнанию того, что его собьет машина, тоесть к глупости. Он перешел дорогу не для того, чтобы умереть, а потому, что тебе нужно её перейти.
Можно привести множество подобных примеров...
Их также можно отнести к бессознательному самоубийству?
Также и наркоман. Он принимает наркотик не для того, чтобы умереть. На это может быть много причин, но никак не самоубийство. Это можно также назвать смертью по глупости, но никак не бессознательным самоубийством...

listy 30.04.2007 14:50

Цитата:

Сообщение от Анатолий Игнатьев (Сообщение 345)
??? Непонятный полёт мысли. :confused:

Утверждение что наркоман или пьющий занимается самоубийством не правильно! Они не ищуть смерти, я думаю это оспаривать никто не будет. Хотя бывают кадры:)

Анатолий Игнатьев 30.04.2007 20:43

запрет на курение введен в северной ирландии
 
http://www.novayagazeta.ru/news/92022.html

Запрет на курение введен в Северной Ирландии


Вслед за Шотландией и Уэльсом в Северной Ирландии с сегодняшнего дня вводится запрет на курение в кафе, барах, ресторанах и других закрытых помещениях. Таким образом, неохваченной кампанией против табака в Соединенном Королевстве остается только Англия. Там запрет начнет действовать с 1 июля.

Представитель администрации Ольстера Найджел Макмахон сообщил в Белфасте, что нарушение запрета карается штрафом в 50 фунтов (около 100 долларов). Менеджерам и владельцам заведений, разрешающим или поощряющим посетителей курить, придется платить штраф уже до 2500 фунтов стерлингов (5 тыс. долларов).

Последний опрос показал, что 95% жителей Северной Ирландии поддерживают запрет, в то время как в среднем по Великобритании этот показатель составляет 86%, передает ИТАР-ТАСС.

30.04.2007 15:49

listy 30.04.2007 20:55

и правильно! многие считают запрет наркотиков нормальным, а алкаголя и сигареть не демократичным.
когда у нас начнут запрещать сиграреты :)

Анатолий Игнатьев 30.04.2007 22:59

Цитата:

Сообщение от listy (Сообщение 354)
Утверждение что наркоман или пьющий занимается самоубийством не правильно! Они не ищут смерти

Чего они ищут не важно. Важно, что они делают. Они себя убивают. Значит, самоубийцы. А курильщики ещё и окружающих убивают, то есть не только само-, но и просто убийцы. А то Вы ещё скажете, что табак не убивает, а этанол не отравляет. :rolleyes:

listy 30.04.2007 23:45

я к тому что не все они знают что они себя убивают. если я не считаю что я себя убиваю водкой, значит я не считаю себя самоубийцей. может быть я так не считаю потому что я не знаю что я на самом деле себя убиваю? я же ищу развлечения и веселья. и совсем не хочу чтобы меня считали самоубийцей, я не намерено себя убиваю, я просто глуп и не знаю.
теперь моя точка ясна? :)

Анатолий Игнатьев 01.05.2007 14:04

нет. у вас не точка зрения, у вас путаница.

listy 01.05.2007 15:36

Цитата:

Сообщение от анатолий игнатьев (Сообщение 391)
нет. у вас не точка зрения, у вас путаница.

что именно не понятно?

Олег 02.05.2007 10:36

Цитата:

Сообщение от listy (Сообщение 370)
теперь моя точка ясна? :)

Я абсолютно согласен с тобой, listy! Как то писал на эту тему, но меня Анатолий Игнатьев тоже раскритиковал!!! В мире больше 6 200 000 000 людей - самоубийцы! Ведь они живут и сами себя убивают тем что живут! Но так рассуждать - это неверно!

Анатолий Игнатьев 02.05.2007 12:50

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 402)
В мире больше 6 200 000 000 людей - самоубийцы! Ведь они живут и сами себя убивают тем что живут! Но так рассуждать - это неверно!

Ну так не рассуждайте. Нашли что сопоставить: жизнь и наркотики.

Лукавство. :rolleyes:

Анатолий Игнатьев 02.05.2007 13:07

Цитата:

Сообщение от listy (Сообщение 394)
что именно не понятно?

Убийство - это действия, направленные на прекращение жизни.

Если объектом действия служит собственная жизнь, то это убийство называется самоубийством.

Употребление наркотика наркоманом - это действие направленное на прекращение собственной жизни.

Употребление этанола - убивает мозг, печень и другие органы и ведёт к смерти.

Курение - также ведёт к смерти.

Так что все кто курит или употребяет этанол - самоубийцы.

Ничего здесь удивительного нет. Хотя православная церковь относит употребление алкоголя, вернее злоупотребление, к греху чревоугодия, это не верно. Употребление, а не только злоупотребление, надо относить к греху (само)убийства.

Тот кто убивает себя по незнанию, конечно менее грешен, чем тот, кто делает это сознательно.

Но что с того, что кто-то не знает, что алкоголь его убивает? Например, подросток какой несознательный? Его незнание не защищает же его мозг от разрушения. Нет конечно. Так что и он себя убивает точно также, как и тот, кто осведомлён о вреде алкоголя.

А вот другой пример. Кто-то выпьет по ошибке какого-нибудь смертельного яду и тут же умрёт. Самоубийство это или нет? Самоубийство конечно же. И труп есть. Но это не сознательное самоубийство, а самоубийство по ошибке, по неведению, не знал человек, что он пьёт. А то по вашему это что бы было? Труп есть? Есть. Убийцы (не того же человека, что умер) есть? Нет. А кто тогда его убил? Он сам. Но не самоубийца? А кто тогда? как назвать это убийство, если не самоубийством?

Я не пойму, почему Вы боитесь вещи назвать своими именами? Чего боитесь?

Вот реальный случай. Человек курил, курил. Всю жизнь курил. Потом у него обнаружился рак лёгкого. Одно удалили. Но прожил он не много, меньше двух лет ещё. Когда узнал, что операция не спасла его, снова стал курить: чего мне лишать себя удовольствия? Так говорил. Ну и умер. Типичное самоубийство, растянутое на долгие годы.

Олег 02.05.2007 13:09

почему вы, анатолий игнатьев, относите к самоубийцам всех, кто сам себя убивает! с такой логикой в мире можно насчитать 6 200 000 000 самоубийц! ведь вы себя не считаете самоубийцей? хотя вы полностью не знаете что же вредит вашему здоровью, может вредит вашему здоровью, что вы пользуетесь транспортом?
если человек не знает или не хочет знать что он сам себя убивает, то его бессмысленно относить к самоубийцам! с нашей точки зрения он самоубийца, а с его личной точки зрения, он обычный человек, который хочет жить, просто много не знает!

Волков Виктор 03.05.2007 00:01

любит наш народ "халяву"
недавно был свидетелем случая, бригада грузчиков отказалась отработать час сверхурочно, за что получили бы рублей по 200, но через месяц в зарплату, и ушли на сторону, на шабашку, где за тот же час заработали по бутылке паленой водки и по литру пива ( максимум на 70 - 80 рублей), но зато сразу. домой естественно пришли пьяными и без никакого заработка, да ещё и наутро были неприятности по основной работе.

LioNgeR 03.05.2007 11:14

Анатолий Игнатьев, думаю, вы не совсем правы.
Думаю, вы из тех людей, кто считает, что есть 100% добрые люди, 100% злые. Вы считаете если что-то вредит здоровью, то это убивает. Если у вас случается нехорошее, то это конец всему...
Любой человек в своей жизни каждый день делает что-то, что вредит его здоровью. Например, я сижу за компьютером в неделю в среднем 50 часов. Знаю, что это дико вредит здоровью, но это не самоубийство. Мне необходимо за ним сидеть в связи с учебой, работой, отдыхом...
Я всегда ношу с собой сотовый телефон, это вредит здоровью, я также самоубийца? Ем жирное, острое и т.д., хотя мне это противопоказано врачами, хотя мне это нравится, значит, я самоубийца? Если так рассуждать, то все, кто живет на этой земле - самоубийцы.

Алексей Ч. 03.05.2007 23:38

Я читал на одном сайте о байкере, который "крота" выпил по ошибке. Мгновенная смерть в страшных мучениях. Он думал, что в бутылке Буратино.
Вот это действительно трагедия...
Вообще всё остальное,как мне кажется большое преувеличение. Существуют конкретно наркотики - алкоголь и собсно наркотики, табак...
Первые два вида - смертельны, второй тоже , но не настолько (я не курю)...Всё остальное...это уже русская рулетка. Можно всю жизнь облучаться радиацией и жить в фенольных домах не зная этого...
Да что угодно может быть. Тут нужно по разрушительному воздействию на организм человека всё разложить. Алкоголь, наркотики, никотин - это постоянное воздействие, причём внутрь и т.д. Всё остальное типа загрязённой окружающей среды очень отсносительно, всё же человек адаптируется и к таким уловиям. Я вообще считаю, что трезвенник - это человек находящийся в гармонии с собой. Со своим сознанием. И всё вокруг этого человека выстраивается таким образом, что подчёркивает его _избранность_ наряду с другими людьми. Это же, как обет на всю жизнь хотя и должно быть естественным состоянием каждого человека.
То есть я верю в некое предназначение в изменение самого мира путём изменения себя, это тот самый процесс которого добивались алхимики - они ведь не золото добывали, они шли своим путём духовного развития к превращению в золото своего духа (ведь зачастую на это уходила вся жизнь бесконечных экспериментов и прозрений, разочарований и взлётов)...Убрать из себя все зависимости короче говоря - гармонизироваться так скажем с окружающей средой (независимо какая она). Всё остальное неважно.

Алексей Ч. 03.05.2007 23:43

Часто сталкиваюсь с таким контингентом (склады всякие и т.д). Но могу сказать одно в крутых фирмах, грузчики всегда трезвые, опрятные и работают быстро без перерывов на обед (в разное время обедают)...
И выглядят вполне здоровыми...Но это скорее исключение из правил. На самом деле, я себе просто не представляют как можно пьяным работать физически (сам работаю экспедитором) это очень тяжело и пагубно для организма. Чаще всего так себя ведут гастарбайтеры убитые морально жизнью. Местные (те кто поближе хотя бы россияне), всё же как-то поцивилизованней. В Москве всё же платят прилично.

Анатолий Игнатьев 09.05.2007 12:33

Россия увеличила импорт вина более чем на 60%
 
http://www.gazeta.ru/news/business/2..._1066597.shtml

Цитата:

17:06 (8 мая)

Россия в первом квартале этого года увеличила импорт вина на 61%. Как сообщает Национальная алкогольная ассоциация (НАА), в январе-марте Россия ввезла 141 млн литров вина, что на 61% больше, чем за соответствующий период прошлого года. В стоимостном выражении объем импорта составил $162 млн.
Доля вин из Испании в общем объеме импорта составила 21,8%, Франции - 15,9%, Германии - 14,9%, Италии - 6,6%, Чили - 5,7%. По данным ассоциации, общий объем импорта крепких алкогольных напитков составил 39 млн литров (рост на 25,8%) на сумму $233 млн. Наибольший объем крепких алкогольных напитков в России импортировано с Украины (38,4%), из Франции (15,4%), Азербайджана (10,4%), Великобритании (9,5%), Армении (8,3%).
Импорт пива в первом квартале увеличился на 78% - до 72 млн литров на сумму $36 млн. Наибольший объем пива ввезен с Украины (72,8%). Доля Германии составила 4,8%, Чехии - 4,6% , Дании и Финляндии - по 0,9%. // «Интерфакс»
Здесь имеется два эффекта, я думаю.

Во-вервых, по вину увеличение большое потому, что в прошлом году был винный "кризис", когда вина из Грузии запретили.

Во-вторых, по пиву, очевидно идёт умопомрачительный рост в связи с предстоящими выборами, чтобы напоить народ перед выборами.

Будут ещё мнения?

Анатолий Игнатьев 09.05.2007 19:58

Кстати, недавно узнал, что в Уфе избирателям, впервые пришедшим голосовать, то есть тем, кому только исполнилось по 18 лет, и которые пришли голосовать первый раз в жизни, на избирательном участке сейчас дают по бутылке пива.

Раньше хоть ручку шариковую давали, блокнот какой. А теперь вот - пиво.

listy 09.05.2007 23:29

Ерунда. У нас на выборы тянули и обещали подарок. Подарок тем кому он достался была бутылка водки.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:18.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co