Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Новости трезвости (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обзор новостей (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1279)

Олег 24.05.2007 07:21

А исполнять законы эти будут граждане?
 
Интересно, а исполнять эти законы будут граждане РФ?
Я, лично, считаю, что все зависит от инструкций милиции. Дадут кадому милиционеру инструкцию активно реагировать на пьющих людей на улицах и штрафовать их, вот тогда некоторая часть Россиян ограничит себя в распитии пива и др. алкоголя!
Несовершеннолетние, по-крайней мере до сих пор распивают эту отраву где им преспичит, и проходящий мимо доблестный милиционер как будто не видит, не обращает внимание. Тогда зачем этот закон нужен???
Можем ли мы, убежденные трезвенники как то повлиять на соблюдение данного закона?
Интересно, а какое наказание за это будет? Допустим, распивать то же зелье в электричках, сегодня штраф всего 50 рублей. Из-за 50 рублей всем будет наплевать на такой закон!

Анатолий Игнатьев 24.05.2007 21:16

Россияне деградируют
 
http://communist.ru/root/news/asdgd1659

Цитата:

2.05.2007. Россияне деградируют

Россияне с каждым годом становятся все ниже ростом. К таким неутешительным выводам пришли эксперты из российского Минздарвсоцразвития. Но и это еще не все проблемы.

Как сообщает российская радиостанция "Эхо Москвы", деградация в физическом развитии детей и подростков наблюдается все последние годы. Мало того, что российская нация превращается в одну из самых низкорослых, - за последние десять лет они стали в среднем на полтора сантиметра ниже, - так еще и слабее. По данным главного специалиста-эксперта педиатра Минздравсоцразвития академика РАМН Александра Баранова, наблюдается снижение силовых возможностей у мальчиков на 18%, а у девочек на 21%.

Каждый пятый ребенок в стране страдает худобой, и число детей, имеющих нормальную массу тела, снижается. Также, по словам экспертов, у российского молодого поколения по сравнению с их предками снизилась емкость легких. Ко всему этому следует добавить проблему курения в раннем возрасте. Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко признал поражение на этом фронте. В результате, по подсчетам специалистов, уже в следущем году порядка 30% детей будут нуждаться в санаторно-курортном лечении, а 500 тыс. - в амбулаторном оздоровлении.

Для решения этих проблем чиновники предлагают реализовать отраслевую программу "сохранения и укрепления здоровья детей подросткового возраста". На ее реализацию в ближайшие годы стране может потребоваться примерно 32 млрд. руб. (1,2384 млрд.долл.).

Единственно возможная эффективная программа "уничтожение капитализма", который, несомненно, является основной причиной деградации, не рассматривается.

SoratNik 24.05.2007 23:04

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 662)
Интересно, а исполнять эти законы будут граждане РФ?
Я, лично, считаю, что все зависит от инструкций милиции. Дадут кадому милиционеру инструкцию активно реагировать на пьющих людей на улицах и штрафовать их, вот тогда некоторая часть Россиян ограничит себя в распитии пива и др. алкоголя!

...ну в этом и проблема состоит ..вечная проблема в россии несоблюдение законов, люди припринятии закона думают не как его исполнять, а как обойти)...
А на счет милиции, даже если им дадут жесткие дериктивы, все равно я думаю мало чем поможет, пока само сознание людей не изменится, культура поведения и т.п...А вот это уже зависит и от нашей работы - трезвенников...

Цитата:

Можем ли мы, убежденные трезвенники как то повлиять на соблюдение данного закона?
...как я уже написал, да...и причем мы прежде всего...

Цитата:

Интересно, а какое наказание за это будет? Допустим, распивать то же зелье в электричках, сегодня штраф всего 50 рублей. Из-за 50 рублей всем будет наплевать на такой закон!
...и одно из стимулов к выполнению законов , конечно это увеличение штрафов..причем в n-ое кол-во раз...чтоб точно не повадно было...

Vanek 25.05.2007 10:31

вот, собственно, и подтверждение прогнозов. и как обычно, давайте развернем программу оздоровления детей, и откуда же у нас такая проблема взялась...
идешь по улице и видишь как на каждой лавочке сидят подростки и все поголовно курят и пьют пиво не зависимо от возраста и пола, или подходит 15-летняя девчонка и спрашивает сигарету. а самое страшное, когда идет беременная девушка и нагло курит (я это 3 дня назад видел). сердце кровью обливается при всем этом. откуда у нас будут здоровые дети, если их родители сами с пеленок травятся...

Олег 25.05.2007 13:25

Цитата:

Сообщение от SoratNik (Сообщение 671)
А вот это уже зависит и от нашей работы - трезвенников...

...как я уже написал, да...и причем мы прежде всего...

Как мы можем помочь соблюдению этого закона, например?

SoratNik 25.05.2007 19:01

...да элементарно, заходя в маршрутку, и видя что водитель курит или ктонить пьет пиво, говорить, что это незаконно и поросить это не делать в транспорте и т.п...)
а вообще, если у вас есть какоенить объединение, организация можно устраивать акции, беседы гденить и т.п...

Волков Виктор 25.05.2007 22:16

Цитата:

Сообщение от SoratNik
А вот это уже зависит и от нашей работы - трезвенников...
Меня после нескольких резких высказываний о вреде пива, о его употреблении в молодежной среде, администрация местного Форума, на всякий случай забанила для начала на две недели, при этом не наказав никого выступающих с не менее резкими доводами в зашиту этого якобы "самого народного напитка". Причём сделали это подло, забанив по другой нейтральной теме. Но форумчане единомышленники признали, достал ты их вредом от пива!
Но уже через 12 дней обрушусь на них с новой силой.

listy 26.05.2007 02:20

самое страшное что мозг деградирует не с меньшим уклоном.

listy 26.05.2007 02:30

Тут: http://games.north.kz/forum/index.ph...topic=535&st=0
Создал тему про пиво. Меня конечно не забанили, но посмотрите как народ в себе уверен. Массовое заблуждение, а ведь ничего не поделаешь.

Мой ник на том форуме: ChrOme

Олег 26.05.2007 07:44

а кто же виноват???
 
ага, и в физической, и в интеллектуально, и в психической деградации наши "наимудрейшие" политики обвиняют "конченных" последних алкоголиков!!! хотя все мы понимаем, что виноваты "культурнопитейщики"!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co