Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Профессор Жданов В.Г. Все о нем. (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вопросы про зрение (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=299)

Фронт315 13.10.2010 23:41

Просьба помочь с источниками, подтверждающими эффективность метода Шичко-Бейтса. Нужно для Википедии.

sciff 14.10.2010 01:09

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 34228)
Просьба помочь с источниками, подтверждающими эффективность метода Шичко-Бейтса. Нужно для Википедии.

Фронт, вам на английском языке и только для чистого метода Бейтса годится?

http://naturalvisioncenter.com/Success.html

Другими доказательствами не располагаю. Разве что могу порекомендовать пробрести книгу, что рекламируется на сайте, и использовать содержащиеся в ней аргументы (основанные на фактах и здравом смысле) для защиты метода Бейтса :)

Фронт315 15.10.2010 22:59

Сайф, не думаю, что это сгодится - это реклама центра, который занимается продвижением этого метода. Хотя надо подумать, как это использовать.

vendetta 15.10.2010 23:51

Ешьте чернику.
 
Хорошо восстанавливает зрение черника,свежесобранная.

sciff 16.10.2010 17:15

Цитата:

Сообщение от vendetta (Сообщение 34355)
Хорошо восстанавливает зрение черника,свежесобранная.

Нифига. Она наоборот способствует укреплению и так изличне сжатых и напряженных мышц, которые надо наоборот расслаблять :D

(шучу :) на самом деле одной черники просто мало, надо еще с глазами обязательно заниматься ;) )

Aleles 04.02.2011 21:57

Обобщенный ресурс по курсу восстановления зрения
 
Здравсвтуйте, подскажите, есть ли какой-то форум или иной ресурс посвященный исключительно курсу Жданова по восстановлению зрения или все пишут на разных сайтах включаю эту ветку где вперемешку обсуждаются разные темы? Может быть у проф. Жданова есть свой блог или сайт? Я искал - не нашел.

Было бы здорово завести отдельный сайт ну или хотя бы раздел на этом форуме чтобы все вопросы не мешались в одну ветку. Также разместить там видео с лекциями (вот на этом сайте очень качественное содержание http://see.active.by/methods/zhdanov...ko-bates.html), информацию по курсам, отзывы, статистику улучшений, часто задаваемые вопросы и т.п.

Шевчук Денис 04.02.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от omgf (Сообщение 31903)
пробовал делать солерезацию на солнце днем

надо утром или вечером когда не яркое (красное)
имхо
тогда польза
просто днем не стоит
йоговские (хатха-йога) книги иногда описывают

Шевчук Денис 04.02.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от omgf (Сообщение 31903)
пиратские очки

у меня пиратские (видимо) очки с дырочками - но полезно для отдыха и просмотра тв
говорят глаза устают - а у меня не устают - привыкли к очкам - хоть весь день могу носить
в целом подтверждаю эффективность метода и упражнений, применяемых Ждановым, я примерно таким улучшал когда хотел

Aleles 11.02.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 34228)
Просьба помочь с источниками, подтверждающими эффективность метода Шичко-Бейтса. Нужно для Википедии.

Отличная идея, поскольку сейчас на русской и английской страницах википедии присутсвует вот такая негативная информация ссылающаяся на статью [2]: # ↑ Philip Pollack Chapter 3: Fallacies of the Bates System // The Truth about Eye Exercises. — Philadelphia: Chilton Company, 1956.

"Несмотря на распространённость мнения об успешности метода Бейтса, исследования не показали, что этот метод приводит к объективному улучшению зрения[1], а его центральное положение о том, что глазные яблоки меняют форму для обеспечения фокусировки, было опровергнуто наблюдениями[2]. В 1952 г. профессор оптометрии Элвин Марг (Elwin Marg) писал про Бейтса: «Большинство его заявлений и почти все его теории рассматриваются как ложные практически всеми специалистами в области зрения»[3]."

Даже если учесть что глаз вытягивается вперед "огурчиком" всего-лишь на десятые доли мм, это должно быть заметно даже невооруженным глазом :) Я предполагаю что глаз не может вытягиваться только назад что было бы незаметно без применения спец приборов, как минимум он должен вытягиваться симметрично вперед и назад. У Бейтса должны быть какие-то статьи освещающие эти исследования. Есть у кого-то ссылки?

Шевчук Денис 12.02.2011 13:07

Цитата:

...Несмотря на распространённость мнения об успешности ... исследования не показали...
главное результат
я после 28-29 лет (по понятным причинам раньше не улучшал, скорее наоборот) начал улучшать зрение упражнениями и вижу намного лучше, хотя постоянно читаю (в том числе в транспорте, мелкий шрифт) и сижу за компом.
Хотя один окулист-глазник (глазнюк языком Задорнова) в детстве мне говорил что нельзя улучшить зрение - только очками компенсировать.
Другой (другая) наоборот давала книжку-методичку с упражнениями.
Если все прозреют - зачем тогда окулисты? Боятся может. Хотя дел у них хватает - помимо близорукости есть и другие болезни, травмы...
Подобные упражнения более 1000 лет применяются в хатха-йоге (физические упражнения йогов).


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co