Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Всячина (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Наши девушки богини (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=3274)

Шевчук Денис 21.05.2012 11:08

Наши девушки богини
 
Переслала мне девушка (писал мужчина), понравилось:

НАШИ ДЕВУШКИ БОГИНИ.

Наши девушки БОГИНИ, мы мужчины это забыли.... Но главное, это забыли сами девушки. Я хочу написать про то какими были наши девушки в старину. Да и сейчас они встречаются, но очень редко.... Я надеюсь на адекватное и разумное понимание написанного, так как любая гламурненькая особь может воспринять это как должное. Её, такую особенную и не превзойденную хвалят. Ничего подобного!!! Состояние богини надо достичь в процессе жизни.
Наши девушки всегда ценились своей красотой и целомудренностью. даже путешественники которые были на Руси в дохристианской трагедии, писали в своих дневниках, которые дошли до нашего времени. Отмечали "невероятную красоту, скромность и целомудрие девушек, заботливость и уважение к мужчинам. Мужчины же отличались верностью и заботой к своим соплеменникам и своим женщинам".
!!!! А что мы видим сейчас? похоть и разврат, вызывающие одежды и развратное поведение. так бы поскорее кому-нибудь "дать" и похвалится перед "подругами"-шалавами. А те кто уже встречаются с мужчиной, те изменяют. Ища себе оправдание. Был свидетелем подобного разговора... " ну мы же поссорились, а когда поссорились, то переспать с другим - ИЗМЕНОЙ НЕ СЧИТАЕТСЯ". Вот и все... и добавить нечего. Б*** она полная и "подруга"-шалава ей поддакивает и поддерживает. Вот и всё, мне за парня обидно стало. Я хоть и не знаком с ним, ну это к слову.
Я не в коем случае не хочу говорить что все такие и что мы, мужчины, беленькие и чистенькие. НЕТ. С нас спрос еще больше, но про это я напишу в другой раз.
Девушка для мужчины должна быть прежде всего товарищем и другом. !!!! Которому хочется что то рассказать и увидеть в глазах поддержку, ту опору которая все время будет с тобой и в горе и в радости. Будет поддерживать своего мужчину во всем, будет направлять его и помогать развиваться. Да, может показаться, что женщина должна это делать мужчине.... должна - это слово плохое, на мой взгляд в данной теме. Девушка помогает сама добровольно от чистого сердца, потому что она любит мужчину. И её счастье - это счастье мужчины. Разделить с мужчиной его путь, и со временем этот путь у вас будет един. И тогда вас ничто не разделит.
Вот отношение к своему мужу это самое главное, что девушка может дать, после детей конечно. Только в любви родятся высоко духовные и здоровые дети, но не надо забывать что и родители должны вести высокоморальный и здоровый образ жизни... да и "образ" слово плохое... Для этих людей это не образ, а норма жизни.
То, что наши девушки самые красивые спору нет. Это заложено в нашей генетике, чему я невероятно рад. Но сейчас таких я редко встречаю. Чистых душой ЛЮДЕЙ. К слову будет сказано, но именно ЛЮДЕЙ мало в нашем обществе. Многие просто прозомбированные, куклы в прямом смысле, да и не всегда внешне даже на человека похожи эти существа...
А главное, что в старину, мужа себе выбирает ЖЕНЩИНА. Именно она, а не наоборот. Сейчас это забыто и перевернуто с ног на голову... Мужа выбирали себе по родословной, по уровню духовного развития, по поступкам и личным качествам. Может это кого удивит, но факт есть факт. А сейчас мужчины добивается ту которая нравится ему. А она вертит хвостом как может и играется. В горе мужик может и опустится на дно.. но это к слову. А для современных "девушек" это вообще козырь. Потом всю жизнь плешь грызть мужу, мол "я отдала лучшее годы жизни тебе, я говорила мне подругу не надо выходить за тебя и бла бла бла". В такие моменты думается, тебя под пулеметной очередью тащили и под венец вели. Вспылил, но не жалею.
Что бы мужчина не отказал в выборе женщины, она ведет моральный образ жизни и следит за своей внешностью. Есть такой закон, что внутри то и снаружи. именно по этому наши девушки такие красивые были в те времена.
И именно по этому наши девушки это Богини, я к ним так и отношусь. И именно девушкам мы мужчины обязаны всем. Они нам помогают и нас с подвигают на подвиги. Именно они делают из нас Богов. Какими были наши Великие Предки

Ксения 21.05.2012 20:35

Знаете, что очень важное упустил автор и без чего все эта рассуждения не имеют фундамента? То, что "в старину", про которую с такой ностальгией пишет автор люди были верующими. И это определяло очень и очень многое.
Я много наблюдаю за православными семьями. В них при всем их многообразии есть одно очень важное общее - желание СТРОИТЬ свою семью. Потихоньку, помаленьку, уставать, иногда ныть и огорчаться, но все равно строить.
Боги.... Богини...
Проблема в отсутствии иерархии. Над мужем должен быть Глава, а у женщины главой должен быть муж (соответственно не самодур, а тот у которого есть Глава) - вот тогда все вписывается в Богом установленный порядок, когда муж - глава семьи, а женщина ее (семьи) - сердце. Кто из них главнее? Да никто, организм загнется и без головы и без сердца. Только вот функции разные....:)

KLOD 22.05.2012 19:27

Отсутствие достойных мужчин - причина деградации и эмансипации женщин.

Идеальных женщин и сейчас очень и очень много. Красивых, таллантливых, любящих.
А вот настоящих мужчин - считанные единицы.
Даже в закоренелой феминистке проснется женщина - хрупкая и беззащитная, если рядом появится настоящий мужчина. А вот мужчину разбудить никто не способен, ибо в нем никто "не спит". Только работая над собой можно изменить себя и окружающих женщин.

Ксения 23.05.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 43362)
Только работая над собой можно изменить себя и окружающих женщин.

очень понравилась эта мысль в том смысле, что она выражает настоящую мужскую ответственность, которую, увы, встречаю нечасто (форум СБНТ не имею в виду :) ) Чаще - сваливание вины друг на друга - мужчинами на женщин и наоборот (((

Цитата:

Отсутствие достойных мужчин - причина деградации и эмансипации женщин.
С этой мыслью не соглашусь. Развал всегда начинается с женщин. Поскольку именно на них всегда направлена дьявольская пропаганда. Можно споить мужчин (убить на войне) но НОРМАЛЬНЫЕ женщины все равно воспитают детей и жизнь будет продолжаться. Деградация женщин - смерть будущему поколению.
Поэтому силы растления максимально сосредоточены на девушках и женщинах - чтобы те не хотели создавать семьи, рожать и воспитывать детей, а жили бы в свое удовольствие (во всех смыслах этого слова).

Что делать в этом случае мужчинам? По возможности оградить девушек-женщин от их врожденной слабости (апостол Павел метко выразил это словами "немощной сосуд").Конкретно на сегодняшний день в интернете нужно аккуратно выстраивать ПРАВИЛЬНОЕ общественное мнение, например о таких "мотиваторах":

(мотиватор с трезвенной страницы Вконтакте) - нужно спокойно объяснять, что спущенные "по самое не могу" шорты не есть хорошо. Не есть красиво. Что голый пуп - извечная принадлежность наложницы.
И если русские девушки так ходят, то не надо обижаться, что представители традиционных культур относятся к ним как к.... легкодоступным женщинам.
И что мода на заниженную талию угробила не меньше жизней и здоровья, чем алкоголь и сигареты (кто не верит - сходите в ближайшую урологию и гинекологию и поговорите с врачами).

KLOD 24.05.2012 02:34

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 43366)
С этой мыслью не соглашусь. Развал всегда начинается с женщин. Поскольку именно на них всегда направлена дьявольская пропаганда. Можно споить мужчин (убить на войне) но НОРМАЛЬНЫЕ женщины все равно воспитают детей и жизнь будет продолжаться. Деградация женщин - смерть будущему поколению.

Без мужчины, женщина не воспитает мужественность в с воем сыне должным образом.
К тому же, без мужчины она вынуждена будет выполнять мужские дела и обязанности, воспитывая детей. Это приведет к угасанию ее женственности.


я считаю, что с женщинами в нашем обществе именно поэтому не все так плохо.
А вот с мужчинами - напротив. Мужественность исчезает как класс.

Женщины не настолько растеряли свою женственность как мужчины - мужественность.

Цитата:

- чтобы те не хотели создавать семьи, рожать и воспитывать детей, а жили бы в свое удовольствие (во всех смыслах этого слова).
Я еще раз повторюсь, - ощущая правильно мужское поведение и отношение - женщина расцветает, обретает желание иметь детей с этим мужчиной, в ней пробуждается женственность.
Если рядом появляется настоящий мужчина, то силы пропаганды сводятся практически к нулю. Женщина станет верной, нежной, хрупкой, застенчивой, хозяйственной и т.п.

Мужчина ведущий. Он делает первый шаг, начинает ухаживания, совершает выбор, он качает маятник в нужную сторону.
Растлевающее влияние направлено больше на мужчину. Но в целом это двунаправленный процесс.

"отсутствие достойных мужчин" подталкивает женщину на "свободный" стиль жизни. Способствует смене партнеров, заставляет рваться в карьере и зарабатывать (коней на скаку останавливать), желание иметь детей - пропадает, так как женщина не будет чувствовать себя защищенной рядом с ненадежным мужчиной. Так как меняются ориентиры - то начинает искать удовольствие не в реализации своего женского потенциала(семья дети), а в потреблении и наслаждении.

Шевчук Денис 24.05.2012 10:25

Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 43362)
...
Идеальных женщин и сейчас очень и очень много. Красивых, таллантливых, любящих.
...

если не забыть про целомудрие - то дефицит (без эого про идеальность даже думаю), пока места обитания где их много в регионе на нескольколько миллионов не обнаружил (Москва+МО)

Elenge 24.05.2012 15:50

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 43366)
Конкретно на сегодняшний день в интернете нужно аккуратно выстраивать ПРАВИЛЬНОЕ общественное мнение, например о таких "мотиваторах":

Уф... Открываю ваш пост, вижу эту картинку и думаю "Ужас, неужели это красиво"?? Оказывается я не одна так думаю))
Силиконовая грудь, неестественная худоба талии, осадок солярия на теле. Так и хочется сказать: лучше бы ты пила и курила))) Шутка конечно. Но нынешнее движение "трезвой молодёжи", в частности Русских пробежек, отдают предпочтение именно такой "женственности".
Смотрю иногда на конкурсы красоты в инете (где за фото голосуют), так и хочется сказать: переименуйте конкурс "Выбирает красивую девушку" в конкурс "Выбираем красивый макияж".

Elenge 24.05.2012 16:02

Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 43367)
К тому же, без мужчины она вынуждена будет выполнять мужские дела и обязанности, воспитывая детей. Это приведет к угасанию ее женственности.

С чего вы это взяли? Посмотрите на мам-одиночек, они по-женственнее многих замужних. Хотя если вы под женственностью понимаете девушку с картинки выше - то всё может быть))
Цитата:

Женщины не настолько растеряли свою женственность как мужчины - мужественность.
Вот здесь с вами соглашусь. Но опять же - почему так происходит? Потому что женщина женственна по природе, а мужчине, чтоб быть мужественным, нужна женщина)) Что интересует добрую половину современных женщин? Материальная обеспеченность, красивая машина и мужчина, как предмет, всё это для неё добывающий, а в свободное время её удовлетворяющий (простите за прямоту). Какие могут быть мужчины при такой "душе"?))

Цитата:

Если рядом появляется настоящий мужчина, то силы пропаганды сводятся практически к нулю. Женщина станет верной, нежной, хрупкой, застенчивой, хозяйственной и т.п.
Настоящий - это какой? Возможно у нас разные представления о настоящем мужчине.
Уверяю вас, что женщина не станет застенчивой, если это не в её характере)) Но только что на время, на первое)) Хрупкость вообще величина физическая)) Похудеет что ли до 40 кг?)) Особенно после родов хорошо становится хрупкой))
И тп.)))
Цитата:

Мужчина ведущий. Он делает первый шаг, начинает ухаживания, совершает выбор, он качает маятник в нужную сторону.
Мужчина делает первый шаг, верно. Но ведущая всегда женщина.
"В семье главная жена. А если муж думает, что главный он - то жена ещё и умная". )))

Elenge 24.05.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 43368)
если не забыть про целомудрие - то дефицит (без эого про идеальность даже думаю),

Ой, Денис))) Так и останешься без верной, нежной, хрупкой, хозяйственной и т.п. до конца жизни))) Не познаешь радости семейной жизни. А годы идут)) И пока ты опасаешься антинаучной теории телегонии, не долго вообще без потомства остаться))
Не там ищешь, езжай в деревню (я серьёзно). Привезёшь себе скромную, неиспорченную благами мегаполиса)) Нынешние девственницы МО и М (и др.города) тебя не заметят, интересы у вас разные (сужу по тем, которых знаю).
Или тебе нужна целомудренная с квартирой в МО?;) :D

Шевчук Денис 24.05.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от Elenge (Сообщение 43375)
... езжай в деревню (я серьёзно). Привезёшь себе скромную, неиспорченную благами мегаполиса)) ...

все к тому и идет

KLOD 24.05.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от Elenge (Сообщение 43374)
С чего вы это взяли? Посмотрите на мам-одиночек, они по-женственнее многих замужних. Хотя если вы под женственностью понимаете девушку с картинки выше - то всё может быть))

Выполнение мужских обязанностей в любом случае негативно влияет на женственность. Женственность - это совокупность качеств личности, а не только то, как женщина выглядит.

Цитата:

Вот здесь с вами соглашусь. Но опять же - почему так происходит? Потому что женщина женственна по природе, а мужчине, чтоб быть мужественным, нужна женщина))
Мужчине, чтобы быть мужественным женщина не нужна.Ему сначала необходимо реализовать свой потенциал мужественности, чтобы он смог привлечь женщину в свою жизнь.
Цитата:

Что интересует добрую половину современных женщин? Материальная обеспеченность, красивая машина и мужчина, как предмет, всё это для неё добывающий, а в свободное время её удовлетворяющий (простите за прямоту). Какие могут быть мужчины при такой "душе"?))
Материальная обеспеченность интересует каждую женщину и это НОРМАЛЬНО и было во все времена. Потому что женщина подсознательно прежде всего заботится о будущем своих детей

Цитата:

Настоящий - это какой?
Вот такой

Цитата:

Мужчина делает первый шаг, верно. Но ведущая всегда женщина.
"В семье главная жена. А если муж думает, что главный он - то жена ещё и умная". )))
Главный и ведущий - разные понятия. В гармоничной счастливой семье - нет главных или более важных. У каждого свои равноважные роли.

Если женщине приходится брать на себя ведущую роль - она превращается в "мамочку" для своего супруга. А это для счастья любой женщины чуждо.

Шевчук Денис 24.05.2012 19:24

Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 43377)
...Вот такой.....

Доброта
+
Самодостаточность

часто под вторым понимают финвозможности, которые обычно недобрыми делами наживаютсч :)

KLOD 24.05.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 43368)
если не забыть про целомудрие - то дефицит (без эого про идеальность даже думаю), пока места обитания где их много в регионе на нескольколько миллионов не обнаружил (Москва+МО)

Целомудрие не делает женщину лучше. Не является качеством личности, а значит к женственности не имеет никакого отношения.

KLOD 24.05.2012 19:29

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 43378)
Доброта
+
Самодостаточность

часто под вторым понимают финвозможности, которые обычно недобрыми делами наживаютсч :)

Там дано определение самодостаточности, и финансов там нет. Хотя косвенно конечно вы правы. Самодостаточность - отсутствие зависимостей.
А значит, мужчина должен стремиться И к финансовой независимости
мужчина должен иметь стремление обеспечивать семье достойную жизнь, хоть в кризис, хоть в чистом поле, хоть в мегаполисе.

Финансовая независимость - вполне легко обретается добрыми делами. Это не обязательно олигархические капиталы или миллионы долларов.

Elenge 24.05.2012 20:53

Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 43377)
Выполнение мужских обязанностей в любом случае негативно влияет на женственность. Женственность - это совокупность качеств личности, а не только то, как женщина выглядит.

Вот ведь(( Зря я сегодня помыла машину, пока муж на работе был :)
Цитата:

Мужчине, чтобы быть мужественным женщина не нужна.Ему сначала необходимо реализовать свой потенциал мужественности, чтобы он смог привлечь женщину в свою жизнь.
Вы знаете, я бы с удовольствием с вами согласилась и приняла именно такой мир. Но увы. Сейчас скорее женщины стремятся привлечь мужчин.
Цитата:

Материальная обеспеченность интересует каждую женщину и это НОРМАЛЬНО и было во все времена. Потому что женщина подсознательно прежде всего заботится о будущем своих детей
Мы говорим о разной материальной обеспеченности (по размерам) ;)
Цитата:

В гармоничной счастливой семье - нет главных или более важных. У каждого свои равноважные роли.
Глобально согласна. В семьё всё делается совместно, в т.ч. принимаются решения. Но не зря же есть пословица: "Муж голова - жена шея". Так оно и есть. Мудрая женщина найдёт способ направить мужа в нужное русло)) И маменьким сынком он при этом не станет, потому что будет твёрдо уверен, что сам принял это решение))

sergejzr 24.05.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 43379)
Целомудрие не делает женщину лучше. Не является качеством личности, а значит к женственности не имеет никакого отношения.

Почему же не является? Разве контроль за своими чувствами это не положительное качество личности?

KLOD 25.05.2012 02:10

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 43382)
Почему же не является? Разве контроль за своими чувствами это не положительное качество личности?

Контроль над чувствами и эмоциями -женщине менее свойственен.
Женское качество как раз чувственность и эмоциональность.
И в данном случае, это не контроль чувств, а следование морали.

Сергейзр, Знаю, это трудно, но представьте себя на месте женщины.
У нее весьма короткий отрезок времени, чтобы найти себе мужчину. (к девственницам за 22 люди многие справедливо относятся с опаской)
Она находит кандидата, Он замечательно себя ведет, дарит цветы, ухаживает, ей овладевают чувства. И выбор сделан.
А после свадьбы со временем прекращаются ухаживания, он выказывает свой эгоцентризм. Не ухаживает, не уделяет былого внимания, вносит негатив, скандалит, "требует борща" и секса, и т.п.
Вы предлагаете ей на своем счастье крест ставить? Она как-то стала хуже как личность?
(при этом я не пишу сюда крайности, которые не так редки - рукоприкладство, попойки и т.п.)

Выбрать заранее невозможно. потому как для того чтобы узнать человека досконально - может потребоваться больше двух лет совместной жизни. Два года терпеть без секса не будет ни один мужчина.

Ксения 25.05.2012 06:09

Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 43379)
Целомудрие не делает женщину лучше. Не является качеством личности, а значит к женственности не имеет никакого отношения.

Не совсем так. Целомудрие (речь идет о целомудрии в широком смысле слова, а не о факте отсутствия сексуального опыта) - основа и фундамент человеческой личности. Нецеломудренный человек не может быть ни хорошим гражданином, ни верным другом, ни настоящим супругом, ни ответственным родителем. А целомудрие в общем смысле этого слова неотделимо от целомудрия телесного.

Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 43383)
Сергейзр, Знаю, это трудно, но представьте себя на месте женщины.

Мне нетрудно ))))

Цитата:

У нее весьма короткий отрезок времени, чтобы найти себе мужчину. (к девственницам за 22 люди многие справедливо относятся с опаской)
Она находит кандидата, Он замечательно себя ведет, дарит цветы, ухаживает, ей овладевают чувства. И выбор сделан.
Ни разу не так. Вопрос в том, кого ищешь - я искала главу семьи, который не будет валяться на диване, когда я работаю. Поэтому отбор был вполне осознан. Главным критерием было - оставит ли будущий избранник меня один-на-один с какой-то сложной работой (благо, при собственном хозяйстве проблем с этим не было). Мой муж (тогда еще будущий) помогал мне копать картошку, приводить в порядок огород.
И, слава Богу много лет живем душа-в-душу - дом, дети, огород, козы-куры-гуси..... и огромная общественная работа.

Цитата:

Выбрать заранее невозможно. потому как для того чтобы узнать человека досконально - может потребоваться больше двух лет совместной жизни. Два года терпеть без секса не будет ни один мужчина.
Обычно православные священники советуют год. За год о человеке узнать можно очень много. Знаю пары, которые вполне осознанно "терпели" этот год и живут очень счастливо, потому что время ушло на то, чтобы узнать человека.

Шевчук Денис 25.05.2012 12:12

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 43384)
...Целомудрие (речь идет о целомудрии в широком смысле слова, а не о факте отсутствия сексуального опыта) - основа и фундамент человеческой личности. Нецеломудренный человек не может быть ни хорошим гражданином, ни верным другом, ни настоящим супругом, ни ответственным родителем. А целомудрие в общем смысле этого слова неотделимо от целомудрия телесного.
...

согласен,
говоря языком метематиков целомудрие в узком смысле (имхо) условие необходимое, хотя и не достаточное (нужны еще критерии) при выборе половинки,
т.е. без этого я серьезно девушку как половинку не воспринимаю, а с наличием - смотрю уже детали (характер, внешность и т.д.).

KLOD 25.05.2012 14:32

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 43384)
Не совсем так. Целомудрие (речь идет о целомудрии в широком смысле слова, а не о факте отсутствия сексуального опыта) - основа и фундамент человеческой личности. Нецеломудренный человек не может быть ни хорошим гражданином, ни верным другом, ни настоящим супругом, ни ответственным родителем. А целомудрие в общем смысле этого слова неотделимо от целомудрия телесного.

Не надо наделять слова тем смыслом, которого они не имеют.
Целомудрие - моральная добродетель, означающая контроль сексуальных желаний.

Вы же говорите о нравственности.
Нравственность - это внутренние самоограничения индивида.
Мораль - ограничения, накладываемые обществом.

В понятии нравственность нет исключительных значений (на уровне святости, разве что). А значит, женщина вполне может сохранить нравственность, но не быть целомудренной. (как в примере, описанном в прошлом сообщении)

Цитата:

Ни разу не так.
Про Вашего Мужа я понял, а что именно "не так" - нет

Цитата:

Знаю пары, которые вполне осознанно "терпели" этот год и живут очень счастливо, потому что время ушло на то, чтобы узнать человека.
Вполне логично, они стали друзьями, а дружба лучший фундамент для любых отношений. И на нем прекрасно произрастает любовь, страсть, влюбленность.
Но только сами посудите, каковы шансы у молодой девушки встретить мужчину, который
а) согласится терпеть год
б) Будет в себе иметь развитый потенциал мужественности (это к тому, что таких в принципе невероятно мало.)
?

Elenge 25.05.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 43388)
Но только сами посудите, каковы шансы у молодой девушки встретить мужчину, который
а) согласится терпеть год
б) Будет в себе иметь развитый потенциал мужественности (это к тому, что таких в принципе невероятно мало.)
?

Да ещё: "Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарит. Чтоб зарплату отдавал, тёщу мамой называл. Был к футболу равнодушен, а в компании не скучен. И к тому же что бы он - и красив был, и умён"))
Я только одного такого знаю, он точно год бы терпеть не стал))

Жить год вместе и терпеть? Это мазохизм, чистой воды, особенно если людям не по 20 лет. Нельзя так издеваться над организмом)) Мужчина без нормальной п.жизни чахнет, проблемы с потенцией трудно поддаются лечению. У женщин портится характер. Не для нашей жизни всё это. Исключение, пожалуй, глубоко верующие люди.
Да и кто даст гарантии, что они не разведутся через 2-3 года? Большинство браков распадается до трёх лет. Потом тяжёлое время 5 и 8 лет. Так что же людям, не жить после этого?

Все разговоры о целомудрии хороши, когда речь идёт о совсем молодых людях (с обоих сторон).

KLOD 25.05.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от Elenge (Сообщение 43389)
Да ещё: "Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарит. Чтоб зарплату отдавал, тёщу мамой называл. Был к футболу равнодушен, а в компании не скучен. И к тому же что бы он - и красив был, и умён"))
Я только одного такого знаю, он точно год бы терпеть не стал))

:) Вот вот.
Только "Красив" можно вычеркнуть. За внешность женщины не выбирают.
В остальном у таких мужчин нет недостатка в женской симпатии.
Требовать терпения от такого мужчины не следует, так как мы живем в мире, в котором сексуальная провокация идет отовсюду. Да и хранить целомудрие мужчине не зачем. Правда хозяином своих инстинктов ему быть все же необходимо.
Цитата:

Жить год вместе и терпеть? Это мазохизм, чистой воды, особенно если людям не по 20 лет. Нельзя так издеваться над организмом))
проблемы с потенцией трудно поддаются лечению
А вот про вред мужского воздержания - это медицинская деза. Созданная как раз для того, чтобы
а) развратить народ.
б) создав иллюзию безопасности самоудовлетворения, наживать миллиарды на препаратах для потенции.

Проблемы с потенцией возникают у мужчин при частой мастурбации во время воздержания. Если воздерживаться полностью - со здоровьем будет всё ок. Механизмы саморегуляции могу объяснить, но не хочется развивать здесь эту тему.

***
Для мужчины умение владеть инстинктами необходимо. Но это не значит, что их надо всегда сдерживать в угоду требованиям морали.

Elenge 25.05.2012 16:13

Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 43390)
Проблемы с потенцией возникают у мужчин при частой мастурбации во время воздержания. Если воздерживаться полностью - со здоровьем будет всё ок.

)))))) Я об этом же)) Потому как знаю 2 вида мужчин:
1. Которые этим занимаются
2. Которые этим занимаются, но никогда в этом не признаются))

К сожалению (или к счастью) третий вид, воздерживающийся полностью, не встречала))

KLOD 25.05.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от Elenge (Сообщение 43389)
Все разговоры о целомудрии хороши, когда речь идёт о совсем молодых людях (с обоих сторон).

Требования целомудрия были социально обусловлены в старину. Тогда речь шла о выживании народа.

У животных схема схожая
Вожак в стае должен как можно больше распространить свой ген, на как можно большее количество самок, чтобы дать как можно большее потомство.
Самка не может стать матерью стольким же детенышам, как и Самец. Поэтому для выживания вида самка должна отдаваться только самому сильному самцу, чтобы дать как можно более сильное потомство.
Если самка не будет следить за качеством партнеров - то даст слабое, плохо приспособленное к выживанию потомство.
В животном мире, как правило, большинство самок в стае оплодотворяет всего 10-15% самых сильных самцов. Остальные самцы остаются не у дел.

В человеческом обществе тоже самое, только моногамия. И женщина должна постараться выбрать наиболее сильного из тех, кто обратит на нее внимание. Отсюда и требования целомудрия. Так как все делалось во имя силы и выживания рода.

В 20 веке человечество переступило порог, когда забота о выживании рода и размножении стала терять смысл. Поэтому в обществе так легко отзываются растлевающие веяния, с помощью которых сильные мира сего, это самое население и стремятся уменьшить.

Есть ли польза от хранения целомудрия? безусловно есть.
Есть ли смысл за ним "гоняться" в наше время? - Нет. Искать надо не целомудрие, но нравственность

Когда человечество снова приблизиться к возможности вымирания - целомудрие снова станет ценностью.

KLOD 25.05.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от Elenge (Сообщение 43391)
К сожалению (или к счастью) третий вид, воздерживающийся полностью, не встречала))

Есть и такие. Охота прибегать к самоудовлетворению пропадает у мужчин, занятых любимым делом, увлеченных, чья жизнь насыщена и приносит много эмоций. (правда, такие без женщин долго не остаются) А вот у тех, у кого "работа - дом, компьютер". такое желание возникает постоянно.

Ксения 25.05.2012 18:56

Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 43388)
Не надо наделять слова тем смыслом, которого они не имеют.
Целомудрие - моральная добродетель, означающая контроль сексуальных желаний.

"Целомудрие" происходит от двух слов "целость, целостное" и "мудрость, мудрование, знание".
Если мы откроем Библию, то слова "блуд, блудить" прежде всего относятся к изменившим Богу - поклонившимся чужим богам.
то же самое значение мы видим и в богослужебных книгах (на славянском языке) - слова "блудствующие, блудить" - в том числе относятся к еретикам т.е. предателям веры. т.е. изначально понятие целомудрия как противоположности блуда было далеко не только в вопросах пола.
Впрочем, вы можете остаться при своем мнении.:)

Цитата:

Но только сами посудите, каковы шансы у молодой девушки встретить мужчину, который
а) согласится терпеть год
б) Будет в себе иметь развитый потенциал мужественности (это к тому, что таких в принципе невероятно мало.)
?
Абсолютно нормальные шансы. Только нужно очень хорошо понимать, КОГО именно ты ищешь.
Я опять не буду далеко ходить. У меня дочь вышла замуж в 19 лет, совершенно четко давая понять окружающим парням, что до свадьбы постели не будет. и которые тут же "испарялись" - значит, искали секса а не создания семьи.
Но когда она встретила мужчину (в жизни которого была служба в "горячих точках" - это к вопросу о мужественности )))), который в нее влюбился, то он сказал, что он будет ждать столько, сколько будет нужно. В итоге мы сыграли свадьбу через 9 месяцев, которые дочь и ее избранник прожили в прекрасном состоянии жениха и невесты - которое НИКОГДА больше в их жизни уже не повторится. И очень печально, что большинство молодых людей этого не понимают. Это как съесть недозрелое яблоко и думать, что все здорово и вкусно :(

Мне вообще впечатлила ваша мысль о том, что нет шанса встретить мужчину, который будет ждать.
Но тогда возникает очень большой вопрос - что же нужно этому мужчине - любимая жена на всю жизнь или постель, если он с легкостью бросает одну и устремляется на поиски той, которая "поподатливее". Такому мужчине вообще можно верить и доверять?
У Цоя есть хорошая строка (по-моему, она выбита на его надгробии) "Смерть стоит того, чтобы жить, любовь - того, чтобы ЖДАТЬ".

И еще один момент. Я довольно часто общаюсь (по роду своей деятельности) с молодыми женщинами, которым по медицинским показаниям (угроза выкидыша, онкология, воспалительные заболевания) показан длительный половой покой. Трудно представить сколько драм случается в этих семьях из-за того, что мужчины совершенно не привыкли отказывать себе в каких-то сексуальных желаниях. Сколько боли и предательств совершается из-за того, что ЖДАТЬ эти мужчины не научились. и беречь женщин тоже ((((
(впрочем, если быть совершенно справедливой, то не меньше трагедий бывает и от того, что ЖДАТЬ разучились и женщины (возьмем службу в армии))

Elenge 25.05.2012 20:20

Ксения, вы всё правильно и красиво излагаете. Но ключевое слово в описании жизни вашей дочери "19 лет". В 19 это нормально, в 30 - не очень)) А не всем так везёт.

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 43394)
И еще один момент. Я довольно часто общаюсь (по роду своей деятельности) с молодыми женщинами, которым по медицинским показаниям (угроза выкидыша, онкология, воспалительные заболевания) показан длительный половой покой. Трудно представить сколько драм случается в этих семьях из-за того, что мужчины совершенно не привыкли отказывать себе в каких-то сексуальных желаниях.

Боюсь показаться нескромной и безнравственной в свете обсуждения темы, но есть много способов удовлетворить мужчину, соблюдая половой покой женщины)) Как и наоборот:rolleyes:

Ксения 26.05.2012 07:44

Цитата:

Сообщение от Elenge (Сообщение 43396)
Ксения, вы всё правильно и красиво излагаете. Но ключевое слово в описании жизни вашей дочери "19 лет". В 19 это нормально, в 30 - не очень)) А не всем так везёт.

Знаете, в чем проблема? В том, что чистота, воздержание и ответственное отношение к жизни сегодня для 19-летних тоже "не нормально".
Целомудрие и отсутствие развязной жизни высмеивается и выставляется как патология лет с 14, если не раньше.

Цитата:

Боюсь показаться нескромной и безнравственной в свете обсуждения темы, но есть много способов удовлетворить мужчину, соблюдая половой покой женщины)) Как и наоборот:rolleyes:
Я вела речь немного о другом. О том, что если у женщины стоит диагноз "хроническая невынашиваемость" (когда несколько долгожданных беременностей закончились выкидышем - а сегодня такой диагноз весьма распространен) - то женщине, чтобы родить, приходится повести месяцев 7 в больнице. Здесь, естественно, вопросы об "удовлетворении" вообще никак не стоят. Но сразу встает вопрос о том, будет ли женщина, находящаяся в довольно сложной жизненной ситуации уверена в верности своего мужа?
А по большому счету я говорила о том, что умение терпеть и ждать увы, не входит в распространенные сегодня добродетели.

Кстати с целомудрием и верностью ситуация примерно как с трезвостью: большинство, заслышав, крутит пальцем у виска - "больные люди... не модно... устарело...другое время".
Правда, трезвости здесь повезло гораздо больше - были и есть люди такие, как Углов, Шичко, Жданов, Кривоногов...
Нравственная чистота пропагандируется конечно тоже, но увы, гораздо меньше...

Шевчук Денис 27.05.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 43399)
...Целомудрие и отсутствие развязной жизни высмеивается и выставляется как патология ...

к сожалению это навязывается сознательно (иногда неосознанно) через СМИ, а далее транслируется сарафаном.
Если пиарить что быть юзаной не модно - ситуация поменяется.
Нужно ролики типа ОД про целомудрие показывать.

Blagovest 27.05.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 43401)
к сожалению это навязывается сознательно (иногда неосознанно) через СМИ, а далее транслируется сарафаном.
Если пиарить что быть юзаной не модно - ситуация поменяется.
Нужно ролики типа ОД про целомудрие показывать.

Не видел, обсуждалось ли раньше.
Но существуют законопослушные граждане и граждане склонные преступлению закона. Соответственно каждая сторона пиарит свои ценности. В России сложилась ситуация когда преступником быть модно. Преступником нарушающим не только государственные законы, но и нормы морали.
У меня сегодня и реклама спиртного, и показ порнографии под видом эротики вызывает отвращение. Такое же отвращение чувствуют и преступники при виде роликов о трезвости и целомудрии.
Добро борется со злом. Зло борется с добром.
Ролики о целомудрии для несовершеннолетних нужны. Ролики о верности в семейной жизни для совершеннолетних нужны. Называть секс в семейной жизни грехом в котором необходимо каяться и стыдиться этих отношений - не разумно.
А в другом - общество устраивает в основном тот баланс который складывается между законопослушными и преступниками. И вроде все при деле и на пропитание зарабатывают.

Ксения 27.05.2012 04:37

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 43401)
быть юзаной не модно

Ох, Денис, как же мне не нравится это Ваше выражение.
А в остальном, согласна.

vendetta 27.05.2012 23:26

Вот некоторые осуждают браки по расчёту непонимая что практически все браки так или иначе основаны на расчёте.Почему то чаще влюбляются в красивых и состоятельных и почти никогда не влюбляются в страшненьких и бедных.Всё дело в расчёте если красивый и здоровый значит и дети будут красивые и здоровые,если состоятельный значит дети будут жить в достатке. И милые девушки прошу вас не лицемерьте говоря что выходите замуж по любви вы выходите замуж по расчёту;) Будьте честны с окружающими и сами с собой.Всё вышесказанное относится и к нам мужчинам.Мы тоже женимся по расчёту.И я не вижу в этом ничего зазорного. Любовь в чистом виде есть только между матерью и ребёнком,между мужем и женой любви в чистом виде не бывает.

KLOD 29.05.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от vendetta (Сообщение 43409)
Вот некоторые осуждают браки по расчёту непонимая что практически все браки так или иначе основаны на расчёте.Почему то чаще влюбляются в красивых и состоятельных и почти никогда не влюбляются в страшненьких и бедных.Всё дело в расчёте если красивый и здоровый значит и дети будут красивые и здоровые,если состоятельный значит дети будут жить в достатке. И милые девушки прошу вас не лицемерьте говоря что выходите замуж по любви вы выходите замуж по расчёту;) Будьте честны с окружающими и сами с собой.Всё вышесказанное относится и к нам мужчинам.Мы тоже женимся по расчёту.И я не вижу в этом ничего зазорного.

если девушка красива и не испытывает недостатка внимания от мужского пола, то какой ей смысл искать красивую душу среди бедных студентов, если рядом достаточно состоявшихся мужчин? И это не значит "по расчету". Она просто общаться будет с более состоятельными. В этом же кругу найдет того, кто ей люб.
А по внешности - женщины не выбирают.
Цитата:

Любовь в чистом виде есть только между матерью и ребёнком,между мужем и женой любви в чистом виде не бывает.
Это оттого, что вы не определились с понятием что такое любовь.

KLOD 29.05.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 43394)
Абсолютно нормальные шансы. Только нужно очень хорошо понимать, КОГО именно ты ищешь.
Я опять не буду далеко ходить. У меня дочь вышла замуж в 19 лет, совершенно четко давая понять окружающим парням, что до свадьбы постели не будет. и которые тут же "испарялись" - значит, искали секса а не создания семьи.
Но когда она встретила мужчину (в жизни которого была служба в "горячих точках" - это к вопросу о мужественности )))), который в нее влюбился, то он сказал, что он будет ждать столько, сколько будет нужно. В итоге мы сыграли свадьбу через 9 месяцев,

1)Мужество и мужественность не одно и то же.
2) Не факт, что все произошло бы таким же образом, будь у вашего зятя большой выбор среди женщин.

Цитата:

Но тогда возникает очень большой вопрос - что же нужно этому мужчине - любимая жена на всю жизнь или постель, если он с легкостью бросает одну и устремляется на поиски той, которая "поподатливее". Такому мужчине вообще можно верить и доверять?
Любовь - это исходящий созидательный поток, выражающийся в стремлении сделать жизнь другого человека счастливее и принятие его индивидуальности.

Ищут во чтобы то ни стало девственниц, в основном, люди неуверенные в себе, страдающие гордыней, эгоцентризмом и прочими "радостями". Да и просто "низкоранговые" мужчины, которые не пользуются особым успехом у противоположного пола.
Моногамия с моральным требованием девственности - дает им шанс заполучить женщину, (которая не имела возможности сравнить, а потому согласится на не лучший вариант).

И когда такие люди женятся - их жизнь редко можно назвать счастливой, потому что вышеназванные качества накладывают свой отпечаток.
А если так вышло, что не девственница досталась, то вообще труба. Получится как в том анекдоте.

Старуха поставила перед стариком сковородку картошки. Он поковырялся вилкой, взял сковородку, да как треснет старухе по лбу.
- Старик, ты одурел, что ли?
- Да, Как вспомню что не девочкой взял, так аппетит пропадает!!
***

И еще, по поводу "доступных" женщин.
1) Ни один достойный мужчина не будет падок именно на доступность. И редко связывает свою жизнь с девушками легкого поведения или проститутками. Нравственность ценится и сейчас.
2) Соблазнить действительно красивую женщину, у которой нет обета "целомудрия". Но которая тщательно относится к выбору партнера. - не такая простая задача для подавляющего большинства мужчин.

Цитата:

И еще один момент. Я довольно часто общаюсь (по роду своей деятельности) с молодыми женщинами, которым по медицинским показаниям (угроза выкидыша, онкология, воспалительные заболевания) показан длительный половой покой. Трудно представить сколько драм случается в этих семьях из-за того, что мужчины совершенно не привыкли отказывать себе в каких-то сексуальных желаниях. Сколько боли и предательств совершается из-за того, что ЖДАТЬ эти мужчины не научились. и беречь женщин тоже ((((
Здесь согласен - это как раз тот, случай, когда мужчине требуется владение своими инстинктами.

И еще я считаю, что женщина должна откладывать момент секса настолько насколько возможно.
Но тут вспоминается еще один анекдот.

Вопрос: О чем должна думать курица, бегущая от петуха?
Ответ: А не слишком ли быстро я бегу?

Шевчук Денис 29.05.2012 17:29

Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 43423)
если девушка красива и не испытывает недостатка внимания от мужского пола, то какой ей смысл искать красивую душу среди бедных студентов, если рядом достаточно состоявшихся мужчин? И это не значит "по расчету". Она просто общаться будет с более состоятельными. В этом же кругу найдет того, кто ей люб.

а когда красота и молодость пройдет - ее выкинут и найдут помоложе и покрасивше - ведь состоятельным мужчинам нафиг жить со старой когда вокруг полно желающих найти побогаче.
Я помню как превратился из бедного студента в сотрудника банка, как бегала и при каждой встрече безуспешно просилась замуж одноклассница, котороя по юности меня отшивала и ложилась под богатых и глупых донжуанистых сокурстников (прощая им измены), которые ничего в жизни не добились. Грубо говоря, она поняла, что к ней относятся как к поюзаной устаревшей модели. И такие вокруг были не раз. А могла иметь семью.

Мальчики из богатых семей относятся к девушке как к вещи, надоела - выкинул. Это факт. У меня был подчиненный, сын олигарха, пухлый веселый алкаш, меняющий раз в месяц моделей, без папаньки никто - просто не приспособлен к жизни.
А на него девушки модельной внешности слетались как (извиняюсь) мухи на г..
А потом они видимо всем рассказывали что характером не сошлись, что типа любовь...

vendetta 29.05.2012 18:39

Цитата:

если девушка красива и не испытывает недостатка внимания от мужского пола, то какой ей смысл искать красивую душу среди бедных студентов, если рядом достаточно состоявшихся мужчин? И это не значит "по расчету". Она просто общаться будет с более состоятельными. В этом же кругу найдет того, кто ей люб.
Знаю массу примеров когда вокруг красавицы было много кавалеров на любой вкус.Выбор всегда падал на того кто богаче.К чему бы это?:rolleyes:

Толстый кошелёк к сожалению всё чаще стал интересовать девушек и служить основным критерием выбора кавалера. Красивым словом любовь красавицы прикрывают свои корыстные мотивы.

KLOD 29.05.2012 19:20

Денис, вы передергиваете.
Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 43425)
а когда красота и молодость пройдет - ее выкинут и найдут помоложе и покрасивше - ведь состоятельным мужчинам нафиг жить со старой когда вокруг полно желающих найти побогаче.

Красота женщины привлекает мужчину, но не может быть определяющим критерием в выборе. Потому как влюбляться исключительно в оболочку - глупо.

Мужчина привлекается внешностью, и это норма. А вот выбирает за внутренние качества. И с качествами личности и живет.

Точно также, при имеющемся выборе среди женщин - зачем мужчине искать красивую душу в крокодиле, тем более, что привлекательный человек с меньшей вероятностью обременен комплексами?

***
И еще. Когда я в своих примерах говорю женщина или мужчина, - я не имею в виду потаскух или сынков олигархов, которые видят свое счастье только в потреблении.

KLOD 29.05.2012 19:26

Цитата:

Сообщение от vendetta (Сообщение 43426)
Знаю массу примеров когда вокруг красавицы было много кавалеров на любой вкус.Выбор всегда падал на того кто богаче.К чему бы это?:rolleyes:

Толстый кошелёк к сожалению всё чаще стал интересовать девушек и служить основным критерием выбора кавалера. Красивым словом любовь красавицы прикрывают свои корыстные мотивы.

А я встречался с девушкой, которая предпочитала провести время со мной в моей однушке, приглашениям покататься по неве на личной яхте.
Еще есть подруга, которая ушла от директора сети фитнес-центров. И сейчас счастлива в браке с коллегой.
Несколько лет назад встречался с красавицей, которую отбил у ее гражданского мужа. Доход которого в три раза больше моего. Хотя я зарабатываю вполне неплохо.
К чему бы это?

Если вы считаете, что женщинам нужны только деньги, то это говорит о том, что вы не очень их понимаете.

vendetta 29.05.2012 23:50

Цитата:

А я встречался с девушкой, которая предпочитала провести время со мной в моей однушке, приглашениям покататься по неве на личной яхте.
Еще есть подруга, которая ушла от директора сети фитнес-центров. И сейчас счастлива в браке с коллегой.
Несколько лет назад встречался с красавицей, которую отбил у ее гражданского мужа. Доход которого в три раза больше моего. Хотя я зарабатываю вполне неплохо.
К чему бы это?

Если вы считаете, что женщинам нужны только деньги, то это говорит о том, что вы не очень их понимаете.
Возможно не очень понимаю,нет мужчины который на 100%понимает женщин,у нас мужчин даже логика работает совсем по другому и женская логика позволяет женщине быть загадочной.Было бы скучно жить если все друг друга понимали.
Нет не всем женщинам главное деньги,но таких меньшинство,мне очень повезло с женой -деньги для неё не главное.
Я клоню к тому что эволюционно в женщине заложена функция сохранения вида гораздо глубже чем в мужчинах.Соответственно женщина при любом раскладе будет стараться рассчитать наиболее
выгодную партию для себя даже явно не осознавая это,всё это произойдёт на уровне подсознания.Вероятность продления рода и сохранения вида более вероятна с сильным,красивым и состоятельным мужчиной.Возможно я ценичен,но я предпочитаю говорить что думаю.Быть честным с собой и окружающими.

KLOD 30.05.2012 01:16

Цитата:

Сообщение от vendetta (Сообщение 43432)
Я клоню к тому что эволюционно в женщине заложена функция сохранения вида гораздо глубже чем в мужчинах.Соответственно женщина при любом раскладе будет стараться рассчитать наиболее
выгодную партию для себя даже явно не осознавая это,всё это произойдёт на уровне подсознания.Вероятность продления рода и сохранения вида более вероятна с сильным,красивым и состоятельным мужчиной.Возможно я ценичен,но я предпочитаю говорить что думаю.Быть честным с собой и окружающими.

Все верно, только выбор "подсознания" - это не выбор по расчёту. Расчет предполагает осознанный выбор именно богатства.
И все равно деньги не являются определяющими в выборе женщины. Важно то, как он к деньгам относится. Богатый жмот имеет не больше шансов, чем менее богатый жмот.
Богатый эгоцентрист и диктатор также не сможет удержать самодостаточную девушку.
Цитата:

Нет не всем женщинам главное деньги,но таких меньшинство,мне очень повезло с женой -деньги для неё не главное.
Вы плохо думаете о женщинах. Я считаю, что тех, девушек для которых главное - деньги, - меньшинство, ничтожно малое.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co