Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Креатив (новые идеи, предложения) (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   цифровой реестр (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=116)

Олег 19.07.2007 12:37

цифровой реестр
 
соратники, хочу с вами обсудить одну идею, которая может повлиять очень сильно на сознание культурнопьющих и убежденных, что нельзя ограничивать продажу алкоголя людей!
сразу скажу, идея не моя! но обсудить ее эффективность хочется. также хочется услышать от вас какие-либо рекомендации для ее реализации и критику.
сама идея:
например, мой родной город - мыски, в нем население всего 44 000 человек, по вине алкоголя примерно каждый год умирает порядка 350 человек.
создать базу данных, цифровой "реестр жертв алкоголя и табака жителей г.мыски", и этот список размещать в интернете. где будет информация: фио, год рождения, дата смерти, место рождения, место последнего жительства (хотя бы район), причина смерти (если умер от какой-то болезни, то указать способствовал ли алкоголь быстрому развитию данной болезни, если погиб каким-то образом, по вине ли пьяного, или сам был в алкогольном опьянении?. может еще что-нибудь добавить...
такую идею можно реализовывать даже и в крупном городе,-миллионнике, просто надо несколько энтузиастов, разделиться по районам. такой реестр, по-моему, заденет любого человека! где каждый год будет прибавляться по 350 человек.
кто что скажет? жду отзывы!

LioNgeR 19.07.2007 12:58

я бы конешно был не против следить за смертями людей, записывать всю инфу, допытывать родственников и знакомых как кто умер и от чего... мне это мож даже понравилось бы...
но как ты хочеш это все контролить? где брать инфу о смертях и т.д.?

Петр 19.07.2007 12:59

И как вы собираетесь собирать свежую информацию? Сотрудничать с похоронным бюро? А так же по кодексу запрещено выкладывать информацию о человеке в интернете без его разрешения (в данном случае его родственников). Также необходима будет хорошая раскрутка сайта чтобы каждый человек хоть раз на нем побывал и оценил какая война сейчас идет против России...На сайте http://trezvost.ru/ идет довольно таки интересный счетчик, который отсчитывает потраченные деньги и жертвы. Но к сожалению на этот сайт заходят наши соратники. А всем остальным это просто не надо. Наврятли хотябы каждый пятый пользователь рунета знает про данный ресурс.

Олег 19.07.2007 13:36

Цитата:

Сообщение от Петр (Сообщение 1390)
И как вы собираетесь собирать свежую информацию? Сотрудничать с похоронным бюро?

Абсолютно все смерти регистрируются в нескольких госучреждениях, в ЗАГСЕ и в морге, если ни там ни там не зарегестрировано, то считается без вести пропавшим!
Цитата:

Сообщение от Петр (Сообщение 1390)
А так же по кодексу запрещено выкладывать информацию о человеке в интернете без его разрешения (в данном случае его родственников).

Этот вопрос меня тоже волнует, про него я знаю! Но думаю, что каждый родственник согласится дать разместить эти данные в интернете, чтобы предотвратить другие смерти, от которой умер их близкий родственник! Ну даже не даст согласие, достаточно скрыть личные данные, это ФИО и дату рождения, а в примичании написать, что по закону запрещено размещать без согласия родственников, которое не удалось получить... И все-таки добавить его в этот реестр!
Цитата:

Сообщение от Петр (Сообщение 1390)
Также необходима будет хорошая раскрутка сайта чтобы каждый человек хоть раз на нем побывал и оценил какая война сейчас идет против России...

Я думаю сайт сам по себе раскрутиться... Или наоборот, заглохнет. Показатель то очень даже объективный, что нужно срочно вводить сухой закон!!! А может заглохнуть, потому что сильный взрыв в общественности может вызвать, а это вредно для алкогольной и другой наркотической промышленности!
Цитата:

Сообщение от Петр (Сообщение 1390)
На сайте http://trezvost.ru/ идет довольно таки интересный счетчик, который отсчитывает потраченные деньги и жертвы. Но к сожалению на этот сайт заходят наши соратники. А всем остальным это просто не надо. Наврятли хотябы каждый пятый пользователь рунета знает про данный ресурс.

Зазодил я на этот сайт! Сразу видно, что используется просто алкгоритм, скрипт! И не внушает доверия!!! Это может каждый у себя на компьютере сделать, даже на калькуляторе!

LioNgeR 19.07.2007 13:55

расскажи подробней, как ты собираешься собирать инфу?
это нужно как-то договариваться с загсом или с моргом...

Олег 19.07.2007 14:23

Цитата:

Сообщение от LioNgeR (Сообщение 1392)
расскажи подробней, как ты собираешься собирать инфу?
это нужно как-то договариваться с загсом или с моргом...

Не знаю! Но точно знаю, что не на официальном уровне, так как это не законно!

Петр 20.07.2007 12:25

Цитата:

Сообщение от олег (Сообщение 1391)
я думаю сайт сам по себе раскрутиться... или наоборот, заглохнет. показатель то очень даже объективный, что нужно срочно вводить сухой закон!!! а может заглохнуть, потому что сильный взрыв в общественности может вызвать, а это вредно для алкогольной и другой наркотической промышленности!

да не раскрутится этот сайт никогда в жизни! молодым людям в интернете интересны игры, развлечения, приколы... ну никак не имена и фамилии мертвецов. и мало что даст даже если они и увидят сколько людей погибают... ведь даже теже самые родственники и будут пить водку на его похороны

Петр 23.07.2007 11:19

+ если и будет когда-нибудь такая база - необходимо будет там считать количество людей, погибших от пьяных водителей или в пьяных драках и тд

LioNgeR 23.07.2007 23:42

если у морга есть электронная база по умершим и если есть там знакомые, то мб еще возможно как-то это делать, но все же думаю это бессмысленно...
напрасный труд.

Олег 24.07.2007 06:37

Цитата:

Сообщение от Петр (Сообщение 1398)
да не раскрутится этот сайт никогда в жизни! молодым людям в интернете интересны игры, развлечения, приколы... ну никак не имена и фамилии мертвецов. и мало что даст даже если они и увидят сколько людей погибают...

Не для молодых людей этот реестр создавать надо будет, на них кроме популярных СМИ ничего не подействует, вернее они верить этому не будут, а вот ОРТ - верить будут! Нужен этот реестр для корреспондентов и журналистов, чтобы ссылались!
Цитата:

Сообщение от Петр (Сообщение 1413)
+ если и будет когда-нибудь такая база - необходимо будет там считать количество людей, погибших от пьяных водителей или в пьяных драках и тд

Абсолютно верно, в причине смерти можно указывать: по вине нетрезвого человека и т.д.
Цитата:

Сообщение от LioNgeR (Сообщение 1419)
но все же думаю это бессмысленно...
напрасный труд.

Почему же бессмыссленно??? Ты гулял когда-нибудь по "бульвару Героев ВОВ"? Там видел список погибших на памятниках? На тебя хоть как-нибудь действует??? Этот список как бы альтернатива списку погибших в ВОВ, только наши деды погибли за родину, а эти погибают вместе с родиной, даже против нее!!! А видел сколько раз листали по телевидению список погибших на шахтах Новокузнецка??? Там погибло около 130 человек на Ульяновской, столько погибают от алкоголя за 80-90 минут по всей России! Вот бы каждый час на телевидении листали список погибших от алкоголя!!! За эти выходные у нас в Мысках (население 43 тыс.чел.) от алкогольного опьянения погибло 3 человека, это я говорю только о тех, про кого слышал, может и больше!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co