Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Новости трезвости (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обзор новостей (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1279)

Олег 13.10.2007 11:12

а об этом все собриологи говорили уже давно. от жданова впервые услышал, что вино полезно, но не из-за спиртосодержания, а из за содержания виноградного сока. и абсолютно с ним согласился!

и при оправдании культурнопитейщиков, мол, красное вино полезно для сердечно-сосудистой системе, я отвечаю: вы абсолютно правы! красное вино - полезно, еще бы спирта там не было, так вообще бы благая жидкость получилась бы!:)

Олег 13.10.2007 14:07

алкоголь снижает слух
 
Алкоголь снижает слух

Цитата:

Британские исследователи выяснили, что алкоголь на время притупляет слух человека, особенно это касается различения звуков во время беседы.

В исследовании, в котором участвовало 30 добровольцев, ученые выяснили, что после того, как участники выпили, их слух стал менее острым, и в особенности это касается слушания звуков низкой частоты. Участниками исследования были люди в возрасте от 20-ти до 40-ка лет, у которых никогда не было проблем со слухом. Им проверяли слух до того, как они выпили алкоголь, и после этого.

Результаты исследования объясняют, почему после употребления алкоголя люди менее восприимчивы к громкой музыке и другому шуму.

Олег 15.10.2007 19:23

у меня нет слов!
 
:eek: Еще неделю назад я радовался за Белоруссию. Сейчас мне их жалко, что у них такой президент... Судите сами!
Цитата:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко убежден, что употребление алкоголя - это национальная традиция, национальное достояние русских, белорусов и украинцев и любые меры по запрещению спиртного в этой связи бесполезны.

Цитата:

Президент Беларуси отметил, что необходимо стимулировать в стране потребление пива населением. "Стратегия однозначна: нам надо людей оттягивать от "чернила", "бормотухи" и крепких напитков", - считает Александр Лукашенко.

Мало ему трагедии в Минске???:confused:

Vanek 15.10.2007 19:42

это преступление против народа!

Valentin G 15.10.2007 22:35

видимо на него оказывается давление, или крыша подъезжать стала к старости.

Олег 16.10.2007 14:27

Цитата:

Сообщение от Valentin G (Сообщение 2260)
видимо на него оказывается давление, или крыша подъезжать стала к старости.

Скорее всего первое, Валентин!
Может иму кто-нить из алкогольной мафии заплатил хорошенько???

Анатолий Игнатьев 17.10.2007 00:20

лично у меня, как я это ощущал, начало опьянения связано было с появлением звона в ушах. причём, казалось, что слух обострялся. казалось, что голоса людей становились звонче. вероятно, это происходило именно от того, что пропадала чувствительность к низким частотам звуков, речи. так что, по-моему, исследование правильное.

Анатолий Игнатьев 17.10.2007 00:22

скорее всего дезинформация.

Олег 17.10.2007 06:15

Цитата:

Сообщение от анатолий игнатьев (Сообщение 2280)
скорее всего дезинформация.

тоже была изночально такая мысль... как бороться с этой дизинформацией?

Valentin G 17.10.2007 11:01

Цитата:

Сообщение от анатолий игнатьев (Сообщение 2280)
скорее всего дезинформация.

неужени на интерфаксе такое возможно?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co