Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Аргументы культуропитейщиков в пользу пития (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=253)

Печальный_джо 25.07.2009 22:21

Цитата:

Сообщение от AlexKo (Сообщение 19568)
Пить коньяк или пить водку? Такая свобода? Вы родились не пьющим. Когда вы стали выпивать и зачем? Кто вам давал свободу не пить? Вспомните может быть ваша свобода ограничивалось "смотри не спейся сынок, лучше по чуть-чуть трескай"? Только честно, кто вам и когда в детстве говорил, что можно вообще не пить? ЧТо это какбы другая альтернатива.
Допустим свобода выбора у вас есть. Почему выбираете пить?:) Честно сможете тут написать причины? Зачем вам это нужно? Это же не сложный вопрос?



А вы уверены, что все до конца знаете? А если не уверены почему однозначно за выпивох? Почему уверенно выпиваете? Я понимаю можно быть уверенным в том, что детей рожать - это правильно. Здесь-то почему вы считаете, что лучше пить, чем не пить, потому что я все про это не знаю? Может наоборот? Что мешает наоборот?



Какие стереотипы вас настарожили? В чем для вас опасность этих стереотипов? Почему сухой запрет не принесет эффекта? Запрет на убийство принес эффект? УПК весь состоит из запретов. Где граница, что запрещать, а что давать на откуп гражданам? Вы как эту границу проводите?

Вы вообще старались задуматься? Или отскакивает от вас трезвая логика? Пьяная проще? Пиво жалко выбрасывать из холодильника или уже водку на день рождения закупили:)?

Если вы прочитали внимательно,то я человек не пьющий,но я не страдаю фанатизмом как вы на этом форуме.А свобода она была и есть,да никто не рождался с ориентиром на алкоголь,но человек в праве сам выбирать спиться ему или нет.Вам от этого легче будет?Опасность Ждановских стереотипов в том,что он не говорит правды,он запугивает людей.И язык его "рабочий-крестьянский".Но он все равно молодец...

Андрей К 25.07.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19571)
Если вы прочитали внимательно,то я человек не пьющий,но я не страдаю фанатизмом как вы на этом форуме.

А что Вы считаете фанатизмом? Несогласие с алкогольной идеей - это по-вашему фанатизм?

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19571)
А свобода она была и есть,да никто не рождался с ориентиром на алкоголь,но человек в праве сам выбирать спиться ему или нет.

Чтобы сделать выбор, его надо иметь. Вам выше уже достаточно ясно показали, что такого выбора нас лишают ещё в детстве, после чего принимаются разглагольствовать о "свободе выбора" которой на самом деле нет и близко.
Эта демагогия давно и широко используется в политических сферах: обывателю внушают, что он "сам выбирает" (президента, депутата, во что ему одеваться, что есть, что пить, что смотреть по тв и т.д.), а потом при случае тычут ему этой "свободой": сам дурак виноват, это твой выбор, твоя воля.
Вспомните историю с пирамидами типа МММ в начале 90-х: тв каждые полчаса как кувалдой забивало рекламу пирамид в массовое сознание, а потом само же смеялось над обманутыми: а вы-то дураки нам поверили!

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19571)
Опасность Ждановских стереотипов в том,что он не говорит правды,он запугивает людей.

А вот здесь будьте любезны пояснить, в чём же эта опасность заключается? Я сам обучался на курсах у Жданова 3,5 года назад в результате чего восстановил зрение и избавился от зависимостей. В чём опасность? Мне необходимо это знать.

Олег 27.07.2009 06:55

На этом форуме я нахожусь уже 3-й год, и наблюдаю следующую тенденцию:

В последнее время (после появления проекта "Общее дело" и антиалкогольных реклам) на форуме появились пользователи, которые твердят, что ведут такой же образ жизни, как и мы, но критикуют этот образ жизни!!!

Наводит на мысль, что используются методы НЛП и убеждения людей в споре Д.Карнеги! Самое важное правило: "Чтобы убедить человека в его неправоте, будьте таким же как он, хотя бы в его глазах!"

Проверить потребляет ли этанол тот или иной пользователь - весьма затруднительно. А быть в глазах собеседника виртуального форума таким или иным - проще простого. Достаточно пару слов написать... И ты уже трезвенник, например!

Может я и не прав!

Андрей К 27.07.2009 08:57

Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 19578)
Уважаемый Андрей К, читайте другие темы. Серферите по форуму, на Ваши вопросы есть четкие ответы, извините.

Уважаемый ЛНП, если Вам нечего ответить по существу, то лучше помолчите. Такими постами как этот Вы лишь показываете свою несостоятельность.
Печальный Джо к примеру повёл себя умнее: просто смолчал. Поэтому вопросы адресованные ему, я задаю теперь Вам, ЛНП:

1. Что Вы считаете фанатизмом? Несогласие с алкогольной идеей - это по-вашему фанатизм?

2. Будьте любезны пояснить, в чём заключается опасность "ждановских стереотипов"? Я сам обучался на курсах у В.Г. Жданова 3,5 года назад в результате чего восстановил зрение и избавился от зависимостей. В чём опасность? Мне необходимо это знать.

Итак, Вам слово, ЛНП.

Андрей К 27.07.2009 09:14

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 19588)
На этом форуме я нахожусь уже 3-й год, и наблюдаю следующую тенденцию:

В последнее время (после появления проекта "Общее дело" и антиалкогольных реклам) на форуме появились пользователи, которые твердят, что ведут такой же образ жизни, как и мы, но критикуют этот образ жизни!!!

Наводит на мысль, что используются методы ЛНП и убеждения людей в споре Д.Карнеги! Самое важное правило: "Чтобы убедить человека в его неправоте, будьте таким же как он, хотя бы в его глазах!"

Проверить потребляет ли этанол тот или иной пользователь - весьма затруднительно. А быть в глазах собеседника виртуального форума таким или иным - проще простого. Достаточно пару слов написать... И ты уже трезвенник, например!

Может я и не прав!

Прав абсолютно. Более того, в последние месяцы инет прямо-таки взбесился: на всех заинтересованных ресурсах идёт раздувание истерии против Владимира Георгиевича Жданова, причём в лучших традициях худших агитпроповских работников: минимум фактов, максимум эмоций. Визги, вопли, брызганье слюной. Весь набор "аргументов" сводится к "Жданов врёт!!!", "Жданов - сектант и еретик", "Жданов - несёт антинаучный бред!!!".
При этом поражает крайне низкий уровень самих агитаторов договаривающихся порой до откровенного маразма типа: "И Шичко - тоже сектант и оккультист". Зачастую такие деятели бывают не в состоянии связать и пары слов, но при этом выставляют себя трезвенниками с незашоренным, продвинутым мышлением, не фанатичными, всерьёз озабоченными судьбами отечества. Такие умилительные выводы смешат даже откровенных врагов трезвости. Порой с целью дискредитации трезвого патриотического движения дело доходит до злонамеренного создания клонов корчащих из себя полудурков-"ждановцев". Один такой деятель был недавно выявлен на нотдринке: вот здесь http://notdrink.ru/index.php?showtopic=14582&st=480 состоялось его появление под ником "Cвятополк Трезвоватый". Этот клон был создан масоном, ярым ненавистником русских и России, противником идеи трезвости прячущимся под ником Gendziburo
Здесь масона заметили: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=14582&st=516

А здесь разоблачили: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=14582&st=540

AlexKo 27.07.2009 11:57

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 19588)
На этом форуме я нахожусь уже 3-й год, и наблюдаю следующую тенденцию:
Проверить потребляет ли этанол тот или иной пользователь - весьма затруднительно....
Может я и не прав!

Олег, я, например, уверен, что употребление с их стороны есть. В этом есть психологическая база. Кроме того ваши слова подтверждает и то, что на других форумах есть похожие клоны. Конечно обвинять огульно безсмысленно.

В сущности, что такое толерантность, которую они пропагандируют... Это, когда происходит преступление, одурачивание, а ты должен стоять в стороне и какбы не вмешиваться, давая свободу выбора зомби.

А что выберет зомби?

AlexKo 27.07.2009 12:09

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19571)
А свобода она была и есть,да никто не рождался с ориентиром на алкоголь,но человек в праве сам выбирать спиться ему или нет.

Ну так, когда вы воспользовались свободой и решили стать выпивающим? На чем основано ваше решение? Рациональные есть предпосылки? Например, решение пожрать обсулавливается аппетитом. Сходить в туалет, другими ощущениями. Что произошло здесь? Может быть вы боялись потерять друзей? Или быть непонятым коллегами на корпоративе? Может быть как-то неловко было отказывать отцу, который ознаменовал ваше 18-летие бакалом шампанского? Когда проявилась ваша свобода?

Пока вы демогогию разводите.

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19571)
Вам от этого легче будет?

Легче будет вам, поверьте мне. Я искренне хочу разобраться вместе с вами в логических ошибках, которые вы лупите с умным видом.

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19571)
Опасность Ждановских стереотипов в том,что он не говорит правды,он запугивает людей.И язык его "рабочий-крестьянский".

А конкретнее? Как запугавает? Вам показалось, что он обижает кого-то? Какой правды он не говорит? У вас есть, какая-то правда, которой он не говорит?
"Рабоче-крестьянская" аудитория иногда в зале, вот и язык такой. Тем более это оплот страны с изуродованными алкоголем судьбами.

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19571)
Но он все равно молодец...

И в чем же он молодец? У вас голова не болит?:))))

AlexKo 28.07.2009 05:05

Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 19603)
Ну не хочу я :) И мой пост никак не показывает меня ни с какой стороны , увольте. Нет смысла тут мне опять поднимать эти вопросы, когда они подняты триста раз и обсосаны со всех сторон в различных темах данного форума. Вопросы одни и те же.
Ответ такой же: ищите.

ЛНП, нет четких ответов и если вы не голословите, то приведите. Иначе это бла-бла.
Пока все что встречается - это личная неприязнь умного, открытого, харизматичного человека, эффективного лектора, который в бирюльки с вами не поиграл. Не покланился до земли перед началом лекций.

Андрей К 28.07.2009 08:27

В отношении оппонентов Жданова бросается в глаза отсутствие у оных элементарного чувства юмора и 100% серьёзное восприятие шутливых образов, метафор и сравнений понятных школьнику но непонятных почему-то некоторым профессионалам.
Владимир Георгиевич Жданов прекрасный лектор - популяризатор, талантливый педагог, учёный. Он сумел организовать курсы по избавлению от зависимостей и восстановлению зрения, где приходится индивидуально работать с каждым из 100 и более обратившихся. На занятия к Жданову люди стремятся из самых дальних окраин, приезжают из-за рубежа.
Из этого курса составлена подборка аудиозаписей где Владимир Георгиевич обучает использованию метода Шичко, разъясняет в простой популярной форме тонкости методики. Его лекции просты, увлекательны, объём их небольшой, за счёт чего указанная подборка давно и успешно работает, помогая избавляться от алкогольной зависимости всем всерьёз заинтересованным. Ознакомьтесь с лекциями № 1 и № 2 на http://andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html - для вашей же пользы, а то профессионалу как-то не очень идёт к лицу критика малознакомого материала.
Очень характерна и истеричная реакция определённого контингента как на лекции Жданова, так и на саму личность Владимира Георгиевича. Ну если он несёт по чьему-либо мнению глупость, ахинею - к чему ломать копья? Глупость не вызывает в сознании человека столь болезненной реакции: раз глянул - и забыл. Но вы посмотрите что творится вокруг Жданова: сколько истошного визга, истерики, брызганья слюной. Очень интересно наблюдать, как некоторая специфичная категория граждан считает своим долгом непременно отметиться, попинав Жданова, засвидетельствовав тем самым свою суть, своё нутро. При этом они считают своим долгом "отметиться", повторить в сотый раз то, что было здесь уже сказано-пересказано, что уже набило оскомину и надоело даже самым лютым ненавистникам Жданова.
ЛНП, почему Вы-то не желаете?

AlexKo 30.07.2009 11:07

Вообщем все ясно. Не умеете критиковать, не беритесь. Критиковать естественно для нормального человека. А вот крайности, как раз и наступают от необоснованной критики, которой вы тут занимаетесь еще и с этими приемчиками. Неужели не понятно, что там это там. А здесь это здесь. Там был другой разговор, а здесь другой:)
Еще раз. Критикуете - обоснуйте. Не хотите - не критикуйте или будьте готовы на адекватный ответ.

AlexKo 31.07.2009 08:13

Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 19662)
Я так делаю всегда.
И в данной теме вообще-то ничего не критиковал. И никого.

Вот-вот. Вместо критики обоснованной и собственного мнения на логичный ясный до безобразия ответ вы отправили куда-то за истинной. Как будто я не знаю, что там пишут.

Все сводится к личной и довольно заметной неприязни. И чувство юмора сразу пропадает у людей и рациональное восприятие. Это свойственно для некоторых зависимых. Тем кем очень сильно управляет алкогольная программа.

Я в своей практике таких увольняю с работы. С ними бесполезно работать. Они не понимают, что утром в понедельник они примитивная рабочая сила. И если бы они признавали вред была бы еще надежда. А раз не признают пусть приносят пользу на другом месте работы. Мне такая польза не нужна.

Андрей К 31.07.2009 13:09

Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 19685)
прежде всего бездоказательно не обвинять меня в отсутствие умений аргументировано критиковать и рассуждать.

Вы сами ЛНП великолепно доказали здесь своё полное отсутствие умения аргументировано критиковать и рассуждать. Сколько я Вас не просил, так ничего существенного от Вас и не добился. Никаких фактов, никаких доказательств, одни эмоции и главная установка - "Жданов врёт!!!". С таким как Вы, ЛНП, судиться - одно удовольствие.

Андрей К 31.07.2009 18:28

Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 19689)
Что вы там просили? Не вижу ни одной просьбы.

Печальный Джо к примеру повёл себя умнее: просто смолчал. Поэтому вопросы адресованные ему, я задаю теперь Вам, ЛНП:

1. Что Вы считаете фанатизмом? Несогласие с алкогольной идеей - это по-вашему фанатизм?

2. Будьте любезны пояснить, в чём заключается опасность "ждановских стереотипов"? Я сам обучался на курсах у В.Г. Жданова 3,5 года назад в результате чего восстановил зрение и избавился от зависимостей. В чём опасность? Мне необходимо это знать.

Итак, Вам слово, ЛНП.


Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 19689)
И чего Вы добиться хотите существенного от пьющего человека?:) Для вас это уже по определению невозможно.

Ну не скажите. Где я такое говорил? Наоборот, алкогольную идею КУшники защищают на редкость яростно - даже диву даёшься, откуда у них столько злостной энергии.
Вы знаете ЛНП, некоторым всё же везёт: под старость люди иногда со вздохом признают, что были не правы... но к сожалению, не все приходят к пониманию простой и очевидной вещи, что алкоголь - это яд.

Андрей К 02.08.2009 10:11

Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 19711)
Кстати насчет лекций восстановления зрения от Жданова - вот за это я его больше уважаю, нежели за его антиалкогольный, порою, маразм. Мне не помогли нисколько его лекции про алкоголь на личном уровне; он просто показал что существует проблема, раскрыл ее, описал, не более. А зрение - это мощно. Я тоже проделывал его упражнения и зрение стало чуть-чуть лучше. Я не страдаю слабым зрением, но.. все-таки. Очень грамотная лекция. Молодец.

Лукавите, ЛНП. Раздражает Вас Жданов, и очень сильно. И причина здесь.... впрочем, догадайтесь сами.
К тому же Вы либо плохо знакомы с работой Жданова, либо намеренно умалчиваете о некоторых его лекциях.
Вот здесь: http://andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html размещена специальная подборка его лекций предназначенная для непосредственной работы по избавлению от алкогольной зависимости. Именно для работы по методу Шичко, а не просто об общей ситуации в стране. Она представляет собой выдержки из более обширного курса общего оздоровления. Главное отличие от всех других лекций Жданова распространённых в инете в том, что эта подборка предназначена для конкретной работы по освобождению от зависимостей. Другие лекции Жданова в интернете носят просветительный, ознакомительный характер и не предназначены в качестве пособия по избавлению. Эта подборка сделана и размещена для всеобщего пользования с согласия самого Владимира Георгиевича.

Теперь у меня к Вам вопрос ЛНП: в чём заключается антиалкогольный маразм Жданова?

Вопрос не праздный, прошу ответить ясно и конкретно указать на маразматические, по Вашему мнению, места в его лекциях. В частности, очень хотелось бы знать, есть ли такой маразм в указанной выше ссылке http://andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html . Прежде чем отвечать, прошу Вас ознакомиться с размещённым там материалом.

AlexKo 03.08.2009 10:44

Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 19685)
Зачем это Вам?

Мне интересно, как ведет себя зависимый от 50 г водки человек:) Вообще у нас вроде дискуссия. И тема очень серьезная. Мы с вами сейчас не футболистов под пивом обсуждаем. Если вы не хотите участвовать в дискуссии, не участвуйте. Вы в этой дискуссии говорите о плюсах. Я говорю, что их нет. Я предлагаю вам факты. Вы говорите вы все это знаете. Более того соглашаетесь, но факты принимать не желаете. Это 100% зомбированность. Знаете, что 2х2=4 и продолжаете читать на этикетке, что там написано равно пяти.

Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 19685)
С такими как Вы опыт общения у меня есть. И на этом все. Полностью нейтральное отношения у меня к подобным как Вы. Иногда улыбку вызываете.. но не более.

Во-первых, я с вами не был знаком до форума. Но даже, если какие-то слова или предложения вам показались одинаковыми, то это скорее повод задуматься. Проанализировать почему трезвые так говорят, а пьяные или пьющие по другому. Вам должно быть понятно, что трезвому ничего не мешает думать.

Вы говорите опыт. Опыт пока не получается. Ваш опыт пока плюнуть на факты. С такой позицией опыт не получится у вас. У вас с такой позицией текущая позиция сохранится. Что собственно и происходит. Под опытом вы понимаете на самом деле способность вовремя обнаружить вредного для своей зависимости человека.

AlexKo 03.08.2009 12:01

Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 19729)
И Вы почему-то очень похожи. До крайности похожи.

А чем похожи? Мне кажется, что эту схожесть, некоторые называют поведением сектанта. Типа зомбированные. Типа те, кто как роботы бегут за водкой или пивом перед свадьбой или футболом или после работы - это не зомби, а те, кто думают как бы время провести с пользой для себя, труда и семьи - это сектанты.

Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 19729)
Если я не живу по этим фактам, то это не значит что я отрицаю их существование. Давайте уже научимся читать что пишет Ваш собеседник

Я ж говорю вы все знаете, но продолжаете ходить вокруг да около единственно верного решения с вашей стороны. Я не спорю, что вы все знаете. Если вы ртуть на подушку свою разольете вы её выбросите? А здесь нет... Здесь для вас дискуссионный вопрос. Для меня это не дискуссионый вопрос. И у вас достаточно фактов уже и из собственной жизни, что вреда тут не меньше для вас. Дисскутируют ваши алкогольные программы, которые живут наряду с логикой здорового человека. Программа - это всего несколько ошибочных логик. Например, у меня был коллега, который выпивал на встречах серьезных стакан водки сразу. Он был убежден, что "водка помогает ему адаптироваться в общении с новыми людьми". Он все понимал. Что плохо пить, но желание его держалось только на том, что у него была эта абсурдная программа. А ему бы попробывать без неё. Посмотреть на себя, посмеятся над собой или наоборот подтолкнуть к эффективному решению комплекса. Но нет. Он был убежден, что без водки встречу он не проведет. И так у всех. Кто-то не знает, как он съест шашлык без водки? Кто-то не понимает, как он пройдет выпускной, если не напьется.

Олег 03.08.2009 13:05

Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 19723)
Какая чушь. Ни капли не соглашаюсь.

Значит я неправильно понял вашу позицию, но позицию Печального_джо, по-моему, я описал верно!

И до сих пор не могу понять вашу позицию, ЛНП. Читаю Вашу дискуссию с AlexKo во многих темах форума, и вижу пока только одно, что вы либо сами себе противоречите, либо еще у вас нет окончательной позиции на счет умеренных доз алкоголя...

Андрей К 03.08.2009 17:35

Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 19720)
А маразматические моменты есть: тысячу раз обсмеяные пукающие бактерии, про вред кефира (кстати не видел этой лекции). Если поднапрячься то еще можно че-нить вспомнить..

"Жданов маразм несёт!!!" - этот рефрен постоянно звучит на всех заметных ресурсах инета в последнее время. Команда такая дана работникам агитпропа - штатным и внештатным, платным и добровольным. Причиной происходящего стало раскрытие правды Владимиром Георгиевичем и выход его в информационные сети - проект "Общее дело" на тв. Пока Жданов читал свои лекции в аудиториях, пока записи его выступлений распространялись как записи Высоцкого в советские годы, он не вызывал особых беспокойств у " прогрессивной мировой общественности". Но доступ В.Г. Жданова к каналам воздействия на массовое создание, информационный прорыв Союза борьбы за народную трезвость буквально взбесил "мировую общественность". Это как же так? Это что ж такое творится? Жданов рушит паутину лжи и обмана!
Ларчик этот открывается очень просто: Владимир Георгиевич Жданов говорит правду, обличает страшные процессы происходящие с нашей страной, с нашим народом. Факты приводимые В.Г. Ждановым настолько очевидны, что разоблачаемым не остаётся ничего другого, как лезть проверять: а есть ли в самом деле глаза и рот у бактерий? А пукают ли они? И покопавшись хорошенько в википедиях и собственных мозгах, посовещавшись реально и виртуально на своих тусняках либералы-интеллигенты делают страшное-престрашное открытие после чего заходятся в истошном визге: Жданов-то оказывается врёт!!! Обманывает прогрессивную общественность!!!
На самом деле Владимир Георгиевич Жданов прекрасный лектор - популяризатор, талантливый педагог, учёный. Он сумел организовать курсы по избавлению от зависимостей и восстановлению зрения, где приходится индивидуально работать с каждым из 100 и более обратившихся. На занятия к Жданову люди стремятся из самых дальних окраин, приезжают из-за рубежа.
Очень характерна и истеричная реакция определённого контингента как на лекции Жданова, так и на саму личность Владимира Георгиевича. Ну если он несёт по чьему-либо мнению глупость, ахинею - к чему ломать копья? Глупость не вызывает в сознании человека столь болезненной реакции: раз глянул - и забыл. Вот к примеру русофобы несут откровенную чушь о Жданове – и она даже не фиксируется сознанием, проскальзывает как-то мимо. Тот же ЛНП, к примеру, на неоднократные просьбы показать в чём же конкретно заключается "маразм Жданова" ничего вразумительного сказать так и не смог, и это вполне закономерно: все антиждановские "аргументы" настолько смешны и несостоятельны, что не удерживаются в памяти, вылетают вон. Спасибо современным либеральным реформам, научили они нас автоматически, на подсознательном уровне выбрасывать разную белиберду прочь, не задумываясь и не вникая в неё.


Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 19720)
но право неприятно мне этим заниматься.

Зато других поливать грязью тебе приятно. Особенно тех, кто не может ответить. Уж чего-чего, а хаять человека за глаза - это ты любишь, ЛНП.


Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 19720)
К сожалению, не могу удовлетворить Вашей просьбы. Смотрю лекции сугубо по настроению, когда хочется.

Понятно. И тявкаешь на Жданова тоже сугубо по настроению, когда хочется.
Характерная черта всех жданоненавастников - отсутствие сколь-нибудь конструктивной критики. Ни разу не встретил ни одного обоснованного, вразумительного высказывания против Жданова на просторах инета. И причиной здесь не только отсутствие оснований, но и нежелание упомянутых господ хотя бы приличия ради ознакомиться с критикуемым материалом?
В самом деле, ну на хрена я полезу чего-там смотреть и слушать, когда мне просто насрать Жданову охота, благо мне за это ничего не будет. Правда, ЛНП?


И знаешь, ЛНП, ты всё ж будь любезен, - вспомни, чего ты там ещё такого маразматичного у Жданова услыхал. Давай, жду.

AlexKo 05.08.2009 09:43

Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 19776)
http://www.forum.sbnt.ru/showthread.php?t=913
рекомендуется к прочтению 5 раз:

Я прочитал. Хватило одного раза. Начну с конца. Во-первых, правил относительно лжи у психоаналитиков конечно нет. Именно это вменяется основной маральной проблемой лекций. Как и все врачи, психотерапевты придерживаются базовому правилу - сохранить тайны пациента. Но активно манипулируют им до самого последнего инсайта, который врачу часто виден в начале.

Во-вторых, приведенные факты это скажем так журналистский способ доказать что-то. И по этому может рассматриваться, как мнение, а не как прямое доказательство чего-то.

В-третьих, допустим, что какая-то организация создана только членами СБНТ или какими-то другими неизвестными людьми. Ей придумано красивое звучное название, которое отражает её цели, как это пложено для названий. Допустим мы создали такую организацию с ЛНП и приступили к работе. А нам говорят, ребята вы самозванцы. Вы конечно людям помогаете, но слово международное нужно исключить. Еще нужно исключить должность презедента. Иначе слушатели могут подумать, что вы лидеры, какой-то большой организации и когда избавятся от зависимости они очень расстроятся от того, что неправильно подумали.

В-четвертых, господа предлагаю вернуться на землю. Я конечно понимаю может кого-то и ремнем секли по заднице за ложь в детстве и сложно теперь таким людям поверить, что без лжи нельзя. Вы это... Мозгами-то поразмыслите. Наверно, если вам приходится по 2-10 раз в день врать, значит это можно? Кстати то, что без лжи нельзя жить - это доказано научно и в России тоже. Правда и ложь могут быть и опасны, и полезны. Правда и ложь это не хорошо и плохо.

Я считаю (это мое исключительно мнение), что методы НЛП, которые использует для лечения зависимости Владимир Георгиевич самые гуманные методы в лечении. Причем используются мягкие методы. Владимир Георгиевич цацкается с людьми и это важно. Алкольнозависымие зачастую это ранимые, тревожные люди.

Ну и самое последнее. Вот по телевизеру, например, кто-то честно признается, что он презедент или примьер-министр. И что?:) Это, правда, что-то меняет?:)

Взрослеем

Fun_hunter 05.08.2009 11:32

Всех приветствую.От себя хочу сразу сказать я знаком с этой организацией и ваш форум почитал.Сразу хочу сказать.
1)Алкоголь используется в психиатрии как метод релаксации,в этом нет ничего плохого,когда человек не может расслабиться.
2)При атеросклерозе тоже есть своя норма.
А теперь вот что:Ребят нельзя быть такими печальными людьми.Посмотрите себя со стороны вы считаете пьющих людей дураками,не людьми.Но хочу заметить эти люди живут себе никого не трогая и Счастливы.Они не заморачиваются по этому поводу.И у них все Гуд.В музыке вы видите алкоголь,в фильмах тоже,до кефира бедного и то докопались.Где то тут видел сообщение кто то торт не ест,потому что там есть алкоголь:D Вам он во сне не снится случайно?
3)Алкоголь на сегодняшний день считается пищевым продуктом,а значит ему есть разумная доза и у человека не родятся после этого дети уроды,как пугает Гуру-Жданов.
4)Анти-алкогольные программы проводятся.От детей безусловно надо алкоголь убирать.В чем смысл вашего СБНТ и форума?

P.s.Если будите думать,что мир состоит из дерьма,наша дружественная вселенная неприменно даст вам докозательства этого радостного факта;)

sergejzr 05.08.2009 13:47

Добрый день и добро пожаловать на наш форум. :)
Вижу читали вы его по диагонали, поэтому прежде всего прокомментирую Ваши замечания.

1) Не используется (нормальными врачами). С т.з фармокологии алкоголь является депрессантом (пример), поэтому в психиатрии его использование для релаксаций крайне нелогично.
2) Артеросклероз значительно эффективнее лечится продуманной диетой. Алкоголь же наоборот противопоказан! Вот пара цитат:
"Smoking, alcohol, and stimulants like coffee should be avoided." источник
"alcohol commonly plays a substantial part in the causation of arteriosclerosis" источник
3) Пищевым продуктом алк является только по определению тех, кто его продаёт (поскольку пищей не является). Во многих странах мира он является просто наркотиком, в других у него обособливое положение. В любом случае, если бы алкоголь был бы открыт недавно, он никогда не получил бы лицензию на распространение.
4) Анти-алкогольные программы проводятся как раз благодаря трезвенным движениям (и СБНТ в первую очередь), иначе алкоголь уже в детских садах продавали бы. как покупаются законы алкоторговцами думаю известно.

Так же попытаюсь ввести в кур дела:

Никакого человеконенависничества на форуме нет. Есть только мнения с обеих сторон, обмен которыми естественным образом может иногда пересечь границы разумной беседа. В таких случаях если вы где нибудь прочитаете оскорбляющее Вас или Ваши чувства сообщение, пожалуйста сообщайте об этом модератору. Модераторские действия применяются к оеим сотронам, ни одна предпочтения не получает.

За СБНТ в целом говорить не могу, но могу описать свои цели здесь: это прежде всего помощь в создании трезвого общества, т.е неприемлемость переноса заблуждений и тягот(к коим относятся наркотики включая алкоголь) предидущего поколения на следующее. Трезвое общество, как показывают исследования более эффективно и безопасно. есть люди которые выбирают "Клинское", есть те, кто согласен работать за светлое, лучшее будущее, а есть те, кто пытается совместить и то и другое. Каждый имеет право на этот выбор и имеет право на информацию для того, чтобы этот выбор сделать сознательно.

К сожалению информация получаемая об алкоголе от общества и СМИ однобока (скорее всего благодаря "добрым" спонсорам). Этот факт, например, так же показывает наличие у Вас заблуждений, которые описаны в начале поста. Мы открываем и вторую сторону медали. Таким образом выбор только за самим человеком.

Fun_hunter 05.08.2009 14:02

От себя сразу хочу сказать,что я уважаю трезвых людей,но немного фанатизма нужно поубавить;)
Просто я привык смотреть вещи реально.И в Мировой заговор я не верю:)
Так же хочу отметить,почему вы считаете,что нет такого понятия как "Хороший алкоголь"? Ведь колбасу можно тоже купить за 100руб. кг.,а можно и за 300.Разница будет видна.:cool:
Ну вот я человек культурно пьющий.Но я не скажу что у меня какие то проблемы со здоровьем тьфу,тьфу,тьфу.Я здраво рассуждаю на счет этого вопроса.Я никогда не пью при детях,никогда не напиваюсь.Я не пью крепкие напитки типа водки.Я могу не пить по праздникам совершенно спокойно.Последний раз я пил 3месяца назад,ну я люблю иногда смаковать и расслабляться выпивая 1,2бутылочки темного фильтрованного пива Чем это плохо?:) Не скажу что не пьющие люди чем то лучше меня,если они не пьют.

sergejzr 05.08.2009 16:10

Фанатизм, если вы его где нибудь встречаете, является явлением сугубо личным и к самой организации отношения не имеет. Естъ движение и есть его фанатики. Так что если у вас есть конкретные замечания к конкретным людям, то ОК с этим можно разобраться, а обвинять всё движение, всех под одну гребёнку абсолютно не имеет смысла.
Само определение слова фанатизм - слепая агрессивная вера, а этот форум как раз для того и предназначен, чтобы собрать информацию, чтобы вместо "веры" было "знание".
Агрессия в свою очередь это "поведение, направленное на умышленное причинение вреда себе и (или) другим людям" источник
Трудно исходя из этого определения назвать ТД движением фанатиков, ведь как раз вреда и стараемся избежать. А самым смешным является тот факт, что под определение "фанатик" как раз попадают (культурно) пьющие. Они и верят что алкоголь - амброзия, уверены, что в том количестве в котором они употребляют алкоголь полезен ну или во всяком случае не вреден. Многие (далеко не все) из них агрессивно предлагают выпить другому человеку (что естественно может приничить тому вред)

Понятие "хороший алкоголь" не может быть, как и понятия "хороший кислород". Мы с Вами просто с разных перспектив его рассматриваем. Для Вас алкоголь - это какое-то конкретное изделие, произведённое с помощью определённого технического процесса. И изделие, абсолютно верно, может быть хорошим, или плохим, качественным или некачественным.
Для большинства форумчан же алкоголь - химическое вещество C2H5OH. И оно одинаков в любом изделии. Вещество это по своей натуре наркотическое и обадает ещё массой неприятных качеств. Поэтому мы и говорим, что алкоголь плохой, а не хороший, подразумевая именно этанол.
Т.е мы не против вина/водки, а против алкоголя, который в них содержится.
Надеюсь, что взгляд на этот вопрос немного прояснился.

И ещё раз в заключение. пить или не пить это выбор каждого. И каждый несёт ответственность и последствия своего выбора. Если Вы уверены на 100% исможете сделать так, что ни Вам ни Вашим детям, ни окружению Ваше употребление не скажется плохо, то употребляйте "на здоровье", никто Вам ничего не скажет.
Мы же в свою очередь просто предлагаем не переносить пагубные привычки на следующее поколение, а наоборот способствовать тому чтобы оно было здоровее/умнее/спортивнее предидущего избавившися от его ошибок. К таким привычкам относится не только алкоголь, но и наркотики.
Проблема в том, что в данный момент вектор давления общества идёт именно на спаивание (про телевидение есть отдельная дема), потому что практически единственная сила на этом рынке - алкогольная индустрия.

Для того, чтобы было легче понять, представьте себе следующую ситуацию:
Каждый день школьный учитель идёт на работу, чтобы учить и растить детей обьяснять, что есть хорошее и что плохое. Он может прикладывать любые усилия на обьяснение вреда алкоголя и наркотиков, на продвижение здорового образа жизни. Все эти усилия не принесут большой пользы, потому что одновременно с ним идут на работу работники огромной алкогольной индустрии и они приложать все усилия и большие деньги для своей цели - расширение продаж.

Силы как видите абсолютно не равны. Наша задача встать на правильную сторону в этой борьбе.
Мирового заговора скорее всего не существует, есть просто доходный бизнес. Только вот обществу он стоит не только денег...

AlexKo 05.08.2009 19:39

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19818)
От себя сразу хочу сказать,что я уважаю трезвых людей,но немного фанатизма нужно поубавить;)

Полагаю, что вы внимательно не изучили все, что известно. Не обходится без заблуждений. Видно, что смотрите несколько авторитетно на происходящее. Очень жаль. Тут тоже знаете не дети сидят, кое что в жизни видели. Кое-какой опыт имеют.

Вы говорите пищевой продукт... А ВОЗ говорит наркотик. Кому верить? Вам? Но тогда я здохну от цироза и захеренной судьбы. Или мне пить, потому что спиртом стерилизуют колбочки?

Я думаю, что оправдывать можно ошибки людей. А наркотики оправдывать нельзя. Не в виде вина с красивой этикеткой и уж тем более не ввиде бочки пива.

vendetta 06.08.2009 07:29

вот такой "продукт"
 
Состояние эйфории, повышенное самочувствие от небольших доз алкоголя есть, по мнению Крапелина, результат облегчения двигательных процессов вследствие ослабления регулирующего влияния задерживающих центров. Такое оживление движения аналогично веселому блаженству маньяка с его болезненным стремлением к движениям, являющимся следствием не повышенного питания, а наоборот, истощения мозга, извращения его нормальных отправлений.
«Вот научные данные, по которым должен вырабатываться истинный критерий для правильного суждения о влиянии алкоголя на душевную жизнь нашего народа», - считает Крапелин.
Вот, оказывается, какой этот пищевой продукт! Тем. кто настойчиво убеждает своих читателей в том, что алкоголь - не наркотик, а пищевой продукт неплохо бы предварительно заглянуть в учебник по фармакологии, физиологии и психиатрии.
В.К. Федоров, ближайший ученик И.П. Павлова, в «Трудах физиологических лабораторий им. И.П. Павлова» (1949 г.) публикует статью под названием «О начальном влиянии наркотиков (алкоголя и хлоралгидрата) на большие полушария мозга». Уже одно это название говорит о том, что И.П. Павлов и его школа считают, что алкоголь есть наркотик, который, как и всякий другой наркотик, имеет свои особенности, и лишь в деталях отличается от других наркотиков.
Считается, что все фазы влияния алкоголя на ЦНС растянуты. Первоначальная фаза - эйфория - при алкоголе более отчетливая, чем и объясняется тяготение в человеческом обществе к алкоголю.
Ученица И.П. Павлова М.К. Петрова в «Трудах физиологических лабораторий им. И.П. Павлова» (т. 12, 1945 г.) пишет: «При самом легком опьянении человек становится развязнее благодаря тому, что он частично сбросил уже с себя дымку торможения, которое обусловливается воспитанием» (О какой культуре винопи-тия можно говорить, семи при самом легком опьянении сбрасывается то, что дается воспитанием - то есть сама культура! - Ф.У.). «У него под влиянием алкоголя развязывается язык, он становится менее сдержанным и часто говорит то. чего не сказал бы в нормальном состоянии. Под влиянием алкоголя одни люди делаются необычно веселыми, возбужденными; другие, наоборот, плачут: третьи лезут в драку; а у четвертых развивается необычный аппетит. Все это происходит в результате отсутствия обычного контроля со стороны ослабленной под влиянием алкоголя деятельности коры больших полушарий, которая при этом индуцирует подкорку, усиливает ее деятельность».
Н.Н. Введенский в книге «О вменяемости алкоголиков» (М., 1935 г.) пишет: «Алкоголь относится к наркотическим ядам и из всех тканей и органов тела имеет наибольшее сродство к нервной системе... Прием этого пищевого продукта, то есть опьянение... с формально медицинской точки зрения может быть рассматриваемо как душевное расстройство, близкое к маниакальному состоянию» (Вот какой пищевой продукт! - Ф.У.). Он же в статье «О действии алкоголя на человека» (Полное собрание сочинений, т. 7, Л., 1963) пишет: «Действие алкоголя (во всех содержащих его спиртных «напитках» -водки, ликеры, вина, пиво и т.д.) на организм в общем сходно с действием наркотических веществ и типичных ядов, таких как хлороформ, эфир, опий и т.п.» (с. 146).
При таком действии алкоголя какой ученый станет отрицать, что алкоголь - это наркотик и паралитический яд?! Вместо того, чтобы опровергать утверждения торговых организаций и статистических управлений, относящих этот яд к пищевым продуктам, Э.А. Бабаян с соавторами сами настойчиво стараются убедить в этом своих читателей.
В.Т. Кондрашенко и А.Ф. Скугаревский («Алкоголизм», Минск, «Белорусь», 1983 г.) уже в наши дни пишут: «Основным фармакологическим действием алкоголя на ЦНС является наркотическое» (с. 35).
Даже с формальной стороны нельзя отрицать, что алкоголь - наркотик. Так, и в БСЭ (т. 2, с. 116) сказано дословно: «Алкоголь относится к наркотическим ядам».

Pavel 06.08.2009 14:05

Немного цифр в пользу курения.

Средне-статистический курильщик (т.е. не заядлый) в день выкуривает около 15 сигарет.

Время на выкуривание одной сигареты тратиться около 5 минут (время потраченное идя в курилку, само курение, возвращение из курилки). Иногда может быть чуть меньше, иногда чуть больше. Средне 1 сигарета - 5 минут.

Средняя продолжительность жизни курильщика (когда он курит), т.е. от 16 лет до 56, потом либо живет либо уже все. суммарно 56-16=40 лет.
Считаем.

15 сигарет х 5 минут = 75 мин.;
75 мин х 365 дней в году = 27 375 мин.;
27 375 мин в году х 40 лет курения = 1 095 000 мин. (или 18 250 часов, или 760 дней. или 25 месяцев, или 2 года)

ИТОГО: 2 года курильщик тратит в своей жизни для выкуривания сигарет.

PS Для людей размышляющих.

Pavel 06.08.2009 14:09

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 19845)
Немного цифр в пользу курения.


ИТОГО: 2 года курильщик тратит в своей жизни для выкуривания сигарет.

2 года срок службы в армии. Кому же служит курильщик?:confused:

Fun_hunter 06.08.2009 15:12

Этиловый спирт в России не является наркотиком,так как законадательно не запрещено.
От 50грам водки в месяц еще не кто не получил цироз печени.
А такие выводы ученых,не что иное как тупые штампы без доказательств.

"Все есть яд,и все есть лекарство."
По мимо алкоголя есть еще куча продуктов которыми тоже не следует злоупотреблять.
Не в нем проблема.Проблема в людях,которые имеют патологию психики и не могут чувствовать меру.

Fun_hunter 06.08.2009 15:15

Цитата:

Сообщение от AlexKo (Сообщение 19826)
Полагаю, что вы внимательно не изучили все, что
Я думаю, что оправдывать можно ошибки людей. А наркотики оправдывать нельзя. Не в виде вина с красивой этикеткой и уж тем более не ввиде бочки пива.

Да с чего вы решили что это наркотик?Любая органика тогда тоже наркотик. Кто то ест тоннами шоколад,(кстати который тоже вредный) он тоже наркоман тогда.

Fun_hunter 06.08.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 19822)
Фанатизм, если вы его где нибудь встречаете,

Мы же в свою очередь просто предлагаем не переносить пагубные привычки на следующее поколение, а наоборот способствовать тому чтобы оно было здоровее/умнее/спортивнее предидущего избавившися от его ошибок. К таким привычкам относится не только алкоголь, но и наркотики.

Вы считаете если человек будет допускать тот факт самого культурного пития,то он не сможет стать спортсменом,ему не бывать умным?
За это отвечает очень много критериев.Наши многие спортсмены употребляют(разумеется ни что попало и в разумных приделах после соревнований) и при этом им не мешает быть олимпийскими чемпионами.

Кто не пьет,это еще не значит что он здоровый.Коль уж некоторые отдельные личности высчитывают граммы кефирного алкоголя и т.д.
То от ежедневного стресса еще ни кто не убежал это раз.
От отдельных черт характера,которые негативно проявляют себя это Два
А алкоголь иногда очень может помочь снять этот стресс...

Ну а вы уже сделали первое серьезное решение.Социальное отчуждение.
p.s.А это похлеще любой выпивки...

AlexKo 06.08.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19850)
Да с чего вы решили что это наркотик?Любая органика тогда тоже наркотик. Кто то ест тоннами шоколад,(кстати который тоже вредный) он тоже наркоман тогда.

рад, что вы откликнулись.

Сначала хочется вот что сказать. Если вы хотите разобраться, то прошу не отвлекаться. Причем здесь шоколад? Вы чуть-чуть не замечаете, как говорите про алкоголь заведомо понятными оправдалками, вам невольно навязанными ранее, но к аклоголю иногда отношения не имеющими совершенно. Я слышал еще такие. Какой же алкоголь яд, если им операционные стириллизуют. Или так. Пиво полезно потому что полезны пивные дрожжи.

Мы сейчас про этанол. Примеры про этанол допускаются только на примере этанола. Это же логично?

Не я называю алкоголь наркотиком, а ВОЗ. Пришли к этому, вот так случилось, что жили, пили и пришли к такому выводу. Возможно печальному. Но что тут поделаешь. Человеку свойственно ошибаться.

Вы говорите, что вам он не вреден для вашего здоровья. Вам нет, а нескольким десяткам миллионов вреден.

Вы писали про наличие паталогии. А откуда она? Паталогия? Сама пришла? Или кто впустил её? Почему она - паталогия - паталогична? Вам не кажется, что человек имеет свойство от природы доверять своим родителям, правилам общества, в котором он родился? А вам не кажется, что в обществе могут быть ошибочные правила? Правила, которые выгодны кому-то не не выгодны обществу?

sergejzr 06.08.2009 16:37

Цитата:

Is alcohol a narcotic drug?
YES. Per the American Medical Association's (letter to the organization called Alcohol the Narcotic:)
Алкоголь изменяет сознание, вызывает зависимость, может проименяться в качестве наркоза (с шоколадом сравнивайте сами).

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19851)
Этиловый спирт в России не является наркотиком,так как законадательно не запрещено.

Правильнее сказать не считается на законодательном уровне. Но причины этому вовсе не в этаноле, а законодательстве.
В законодательстве так же многое чем не считается: "Пил, пью и буду пить за рулём"

С медицинской/фармакологической т.з это наркотик подобный любым опиатам (там тоже есть микродозы и частота употребления, которые не вызовут зависимости)

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19851)
"Все есть яд,и все есть лекарство."

Очередной штамп - заблуждение. Это переиначенное высказывание Парацельса, которое в оригинале звучит примерно так: "В больших дозах всё яд" и из которого совсем не следует [S]"В определённых дозах любой яд - лекарство"[/S] Что будем лечить синильной кислотой, или метанолом, например?

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19851)
Не в нем проблема.Проблема в людях,которые имеют патологию психики и не могут чувствовать меру.

Тогда проблема и не в героине (который лечит кашель) и не в кокаине (утоляющем зубную боль). Разрешить продавать в продуктовых магазинах?

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19851)
Вы считаете если человек будет допускать тот факт самого культурного пития,то он не сможет стать спортсменом,ему не бывать умным?

Какое однако ужасное переиначивание моих слов! Я хочу сказать, что если спортсмен/умный человек бросит пить, он будет эффективнее. Сказать, что если бы Мусоргский не пил, то прожил бы больше, сочинил бы больше шедевров.

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19851)
А алкоголь иногда очень может помочь снять этот стресс...

Ну и ещё одно заблуждение. Алкоголь стресса не снимает, он его заглушает. После протрезвления стресс тут как тут. Причём со временем (довольно коротким) заглушенный стресс перерастает в затяжную депрессию. http://forum.vingrad.ru/forum/topic-223350.html
Не поверите, но у непьющего человека в аналогичных ситуациях стресса гораздо меньше, чем у человека пьющего. И продолжается стресс максимум час, когда у пьющих может неделями.

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19851)
Ну а вы уже сделали первое серьезное решение.Социальное отчуждение

Аболютно голословное утверждение. Социум вокруг лично меня никак от употребления алкоголя не зависит. Кстати каждый человек именно своё окружение и формирует. Возможно для Вас соц. отчуждение является отрывом от пьющей компании и вы не можете себе представить, как быть иначе.

Кстати замечание отличное. Дело в том, что мы и хотим построить общество, свободное от вредных привычек. И самое главное знаем, что это возможно.

Fun_hunter 06.08.2009 16:52

Цитата:

Сообщение от AlexKo (Сообщение 19852)
рад, что вы откликнулись.
Не я называю алкоголь наркотиком, а ВОЗ. Пришли к этому, вот так случилось, что жили, пили и пришли к такому выводу. Возможно печальному. Но что тут поделаешь. Человеку свойственно ошибаться.

Вы говорите, что вам он не вреден для вашего здоровья. Вам нет, а нескольким десяткам миллионов вреден.

Все сугубо лично.Признали наркотиком,потому что большинство людей не знают меры.Шоколад привел в пример т.к. его тоже можно съесть столько,что печень пострадает еще похуже чем от алкоголя.

Цитата:

Сообщение от AlexKo (Сообщение 19852)
Вы писали про наличие паталогии. А откуда она? Паталогия? Сама пришла? Или кто впустил её? Почему она - паталогия - паталогична? Вам не кажется, что человек имеет свойство от природы доверять своим родителям, правилам общества, в котором он родился? А вам не кажется, что в обществе могут быть ошибочные правила? Правила, которые выгодны кому-то не не выгодны обществу?

По сути - это промежуточное между наркоманией и шизофренией. Во-вторых- ависимость у алкоголиков возникает НЕ от алкоголя, а от тго, во что в организме некоторых превращается алкоголь. Не у всех, а у тех, кому показана безалкогольная диета. Это доказанные факты, просто некоторые технические подробности простому пользователю знать не обязательно и не нужно....ты ведб не разработчик. Одни - закономерно спиваются. другие - стол же закономерно - никогда. третьи- просто равнодушны к алкоголю. Это- правда жизни. Все это знают. И когда им говорят: ЛЮБАЯ доза спиртного отравляет мозг ЛЮБОГО человека навсегда. это вывглядит как залом, каковым и является. в крови каждого из нас уже постотянно крутится четыре промилле эндогенного алкоголя ( вырабатываемого организмом)- а у младенцев этот процент выше: куда девать эту правду? замалчивать в угоду запугиванию?
Патология врожденная.

Fun_hunter 06.08.2009 17:09

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 19853)
Алкоголь изменяет сознание, вызывает зависимость, может проименяться в качестве наркоза (с шоколадом сравнивайте сами).

Может.Я и не спорю с этим,в качестве наркоза уже давно не применяется.Кстати сознание изменяет любая пища и напитки,т.к. человек состоит из того что он пьет и ест.


Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 19853)
Правильнее сказать не считается на законодательном уровне. Но причины этому вовсе не в этаноле, а законодательстве.
В законодательстве так же многое чем не считается: "Пил, пью и буду пить за рулём"

С чего вы решили что отменят сухой закон за рулем?



Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 19853)
Очередной штамп - заблуждение. Это переиначенное высказывание Парацельса, которое в оригинале звучит примерно так: "В больших дозах всё яд" и из которого совсем не следует [S]"В определённых дозах любой яд - лекарство"[/S] Что будем лечить синильной кислотой, или метанолом, например?
Тогда проблема и не в героине (который лечит кашель) и не в кокаине (утоляющем зубную боль). Разрешить продавать в продуктовых магазинах?
Какое однако ужасное переиначивание моих слов! Я хочу сказать, что если спортсмен/умный человек бросит пить, он будет эффективнее. Сказать, что если бы Мусоргский не пил, то прожил бы больше, сочинил бы больше шедевров.

Не надо бросаться в крайности.
А вот если спортсмен бросит пить это не значит что он улучшит свои показатели и т.д.Для этого очень много условий существует.

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 19853)
Кстати замечание отличное. Дело в том, что мы и хотим построить общество, свободное от вредных привычек. И самое главное знаем, что это возможно.

Просто если говорить коротко,то вы думаете если построите такое общество трезвенников(хотя не построите) это решит все проблемы?
Алкоголь-это не причина всех бед в России да и в мире.Я бы сказал это крупинка из которой вы раздули мировую проблему.

Да и кстати кто вы такие чтобы посягать на мировоззрение человека?Ну вот нравится ему пить,это его жизнь и совсем не обязательно людям навязывать ваши личные галлюцинации...
Стройте свое трезвое "идеальное" общество в своей семье.Зачем посторонним людям навязывать свою модель поведения?

sergejzr 06.08.2009 19:49

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19855)
Может.Я и не спорю с этим,в качестве наркоза уже давно не применяется.Кстати сознание изменяет любая пища и напитки,т.к. человек состоит из того что он пьет и ест.

Тупой пример: Автомобилю требуется бензин для того чтобы ехать. немного водички в бензобаке сильно не помешают конечно, но нужны ли они там?
По аналогии, пища нам необходима чтобы жить. Алкоголь - нет, даже наоборот.

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19855)
С чего вы решили что отменят сухой закон за рулем?

Вы видео смотрели? В законодательстве полно дыр.


Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19855)
Не надо бросаться в крайности.
А вот если спортсмен бросит пить это не значит что он улучшит свои показатели и т.д.Для этого очень много условий существует.

Естественно улучшит. Алкогольное опьянение это мини-отравления организма. Тяжело конечно измерить насколько, но например в научной области это даже измерили: Негативное отражение продуктивности научной работы - прямая зависимость между потребляемым количеством и результатами работы.

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19855)
Просто если говорить коротко,то вы думаете если построите такое общество трезвенников(хотя не построите) это решит все проблемы?
Алкоголь-это не причина всех бед в России да и в мире.Я бы сказал это крупинка из которой вы раздули мировую проблему.

Нет, все проблемы не решить, но алкоголь (искусственная) причина очень большого количества проблем. И на данном этапе возможно причина основного количества проблем. небольшая статистика:
- более 50% аварий со смертельным исходом совершаются в пьяном виде (при том, что водителей пьяных всего 3%).
- 80% "бытовых" убийств под влиянием
- каждый пьяный рубль дохода государству приносит 5-6 рублей расходов (подумайте насколько повысутся уровень бюджета без этих расходов)
- 5 миллионов беспризорных детей из которых у ограмного количества (точно никто не знает) родители - живые алкаши
- Смерти от сердечно сосудистой недостаточности у населения в рабочем возрасте благодаря алкоголю (а это налоги)
список можно продолжать.

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19855)
Да и кстати кто вы такие чтобы посягать на мировоззрение человека?Ну вот нравится ему пить,это его жизнь и совсем не обязательно людям навязывать ваши личные галлюцинации...
Стройте свое трезвое "идеальное" общество в своей семье.Зачем посторонним людям навязывать свою модель поведения?

Мне всегда смешно читать подобные высказывания. кто Вам лично чего навязывает? За спиной с веником стоят? Если хотите пример навязывания, так это навязывают алкоголь нашей молодёжи (которая трезвая рождается). Если молодёжь не сажать на алкоголь, то проблемы отпадут сами собой через 10-20 лет. 1,5 миллиона каждый год умирают, а где же брать алкогольной промышлености пополнение? Правильно, из Ваших детей.

А про влияние общества Вам бы почитать, поинформироваться, прежде чем начинать дискуссию.

Fun_hunter 06.08.2009 20:16

Ха.Никто не навязывает говорите?А что вы писали "мы хотим сделать общество трезвым"

Все ваши доводы о вреде алкоголя основываются на вот таких ошибочных выводов ученых.
Вы знаете что такое доказательная медицина?
Проблема алкогольная есть,но я против того,чтобы всех людей гребли под одну гребенку.
Каждый человек уникален. Кто то и стекло может съесть и при этом чувствовать себя прекрасно.А если говорить о среднестатистических людях умеренно пьющих,то и они не страдают от этого.
А у кого есть предрасположенность к алкоголизму,тому показано безалкогольная диета.

И почему вы думаете что проблемы отпадут сами собой,если все люди будут трезвые?

Еще раз повторюсь. От стресса повседневного еще ни кто не убежал.А это хлеще любой выпивки.
От инфарктов людей в России умирает больше чем от алкогольной зависимости.

sergejzr 06.08.2009 21:12

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19857)
Ха.Никто не навязывает говорите?А что вы писали "мы хотим сделать общество трезвым"

Мы говорим про общество, а не про индивидуумов. Трезвое общество, это где потребление алкоголя <1 литра в год на человека в среднем. Где потребление алкоголя не есть повседневная процедура. Где 80-90% людей трезвенники.
Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19857)
Все ваши доводы о вреде алкоголя основываются на вот таких ошибочных выводов ученых.

Это где ошибочные выводы???? Извольте обосновать. А заодно и на чём основываются Ваши выводы.

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19857)
А у кого есть предрасположенность к алкоголизму,тому показано безалкогольная диета.

Алкоголизм это вообще с.т.з общества не проблема. Даже в наше время алкоголиков 3-5%. А вот алкоголиков уже используют говоря, как пить нельзя и пытаясь научить как "можно". Проблемы описанные выше в большинстве своём проблемы умеренного потребления

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19857)
И почему вы думаете что проблемы отпадут сами собой,если все люди будут трезвые?

Отпадут естественно не все проблемы, а те, котрые связны с употреблением этанола. А вот уже этих проблем великое множество. И я не думаю, я уверен и это показывает опыт многих государств. Почитайте про сухой закон России: Возьмите в пример Норвегию и Швецию.

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19857)
Еще раз повторюсь. От стресса повседневного еще ни кто не убежал.А это хлеще любой выпивки.
От инфарктов людей в России умирает больше чем от алкогольной зависимости.

Извините, но большинство инфарктов от выпивки и курения. Непьющий человек со стрессом намного легче справляется и он даже полезен в малых количествах http://www.pravda.ru/health/yourshea...97982-Stress-0 Но алкоголь как раз делает из стресса затяжной прыжок (Вы вообще читаете, что я вам пишу? парой сообщений раньше). Под действием алкоголя стресс может перерасти в депрессию (так как проблемы вызывающие стресс алкоголем не решаются).

AlexKo 07.08.2009 09:04

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19854)
Все сугубо лично.Признали наркотиком,потому что большинство людей не знают меры.Шоколад привел в пример т.к. его тоже можно съесть столько,что печень пострадает еще похуже чем от алкоголя.

Приходится вам об этом говорить, но вы заблуждаетесь. Наркотиком называются не потому что меру не знают, а по тому что её в принципе не возможно иметь. Наркотические средства имеют ряд взимодействий с системами человека. Эти системы по мере развития зависимости трансформируются. Касается это не только органов, но и психофизиологии. Психологических систем. Грубо говоря мысли становятся другими и что самое важное при этом скажем так маячков нет, чтобы это понять. Проблема любой зависимости состоит в том, что зависимый до конца считает, что в принципе он свободен, только вот что-то мешает избавится. Это что-то уже плотно живет в организме. Безусловно есть очень серьезные наркотики. Но их серьезность обусловлена скоростью победы над человеком. И степенью их участия в биохимии человека. Наркоман-алкоголик к счастью долгое время может спасаться от передозировок различными установками, например, такими как "завтра на работу". Да при больших здерживающих факторах этот процесс долгий, но быстрый и подчиняется основному закону НАРКОТической зависимости.


Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19854)
в крови каждого из нас уже постотянно крутится четыре промилле эндогенного алкоголя ( вырабатываемого организмом)- а у младенцев этот процент выше:
куда девать эту правду?

Зачем тогда вам еще пить? Может этого хватит?

Наличие внутренне изготовленного алкоголя, соединенного с различными веществами нашего организма, играет роль стабилизатора эмоционального состояния. А дальше так перепили - отучили себя вырабатывать этот стабилизатор. Его недостаток приводит к просьбе вашего организма его восполнить. Дальше еще хуже. Как только алкоголя становится больше нормы включается работа ферментов. Они вычащают весь организм. Алкоголя не остаетсятся и отсюда как раз эмоциональные расстройства, далее организм вас снова просит выпить. Частое привнесение алкоголя, как раз и приводит к зависимости физиологической.

Не следует забывать, что есть еще опасные вещества отравители и яды, которые приходят с алкоголем. Не какбы опасные, а реально опасные и ядовитые.

Не следует забывать, что эмоциональные зависимости самые сильные. Любая попытка подсластить жизнь будет расценена вашим мозгом, как правильная. В этом смысле каждый стоит перед выбором основанным на знаниях. Мы знаем, что сходив в качалку мы получим Радость (эмоцию) и это правильно, так говорят знания. И мы будем психически зависемыми от качалки чуть погодя при регулярном туда хождении. И это здорово. Но вместо качалки может быть алкоголь.

Купите инсулин и колите его себе регулярно. В небольших дозках. Со временем ваш организм разучится его вырабатывать. И вы станете ФИЗИОлогически зависимым от инсулина (диабетиком). Дело в том, что инсулин вам радость не дает (радость нам дает в т.ч. и алкоголь) и вам и в голову не придет его колоть. А вот догонять радость на минутку или на часик, вам кажется савершенно обоснованным. При этом опустошая себя, меняя правильную радость на неправильную, заражая заболеваниями. Вот такой ваш выбор правильный.

AlexKo 07.08.2009 09:07

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19857)
Х
Каждый человек уникален.

Вы правы и не правы. Уникален тем, что чем-то отличается, а не тем, что совсем другой. Совсем другие - это инопланетяне.

Я, например, уверен, что если вы будете жрать и не ходить, то очень быстро ракабанеете. Закон таков природы. Но при этом ваши шикарные рыжие усы и тонкий фальцет будет присущ только вам. Вы никак не хотите поверить науке, что зависимость и это не право выбора есть мороженное или нет. Там другие законы. Примите это с болью в сердце, но это факт

sergejzr 07.08.2009 11:35

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19854)
в крови каждого из нас уже постотянно крутится четыре промилле эндогенного алкоголя ( вырабатываемого организмом)- а у младенцев этот процент выше: куда девать эту правду?

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 19854)
в крови каждого из нас уже постотянно крутится четыре промилле эндогенного алкоголя ( вырабатываемого организмом)- а у младенцев этот процент выше: куда девать эту правду?

Как-то я это пропустил :)
Вы из какого источника "правду" берёте? Можно поинтересоваться? 4 промилле это труп. А про младенцев, так это вообще финиш, извините :) Если хотите научной информации: "Bivin WS, Heinen BN. Production of ethanol from infant food formulas by common yeasts." J Appl Bacteriol 1985; 58(4):355-357.

Наоборот, если взрослого человека убивает концентрация алкоголя 8 граммов/килограмм веса, то для ребёнка эта концентрация не превышает 4 граммов.

Могу дать несколько ссылок на родителей, которые алкоголем пытались успокоить малыша, или пьяных матерей кормивших грудью. К сожалению со смертельным иходом.

А теперь о Вашем аргументе:
В человеческом организме так же метан вырабатывается, может его тожо дополнительно закачивать? Гормоны вырабатываются в организме, так что тоже по праздникам стоит эстрогенов тяпнуть (ирония заключается в том, что пьющие пиво как раз это и делают)? Желудочная кислота вырабатывается. Да много чего. Здоровый организм прекрасно вырабатывает всё что ему надо и прекрсано вырабатываемые вещества балансирует. Любое встревание в этот процесс приводит только к расстройствам. Исключение составляют только болезни, но тут уже без врача не обойтись.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co