Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Всячина (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   О ксенофобии (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=3395)

Первомарт 30.01.2013 22:40

О ксенофобии
 
Давно возникла идея предложить данную тему для обсуждения. Хотим мы того или нет, мы живем в мире, где многие люди ненавидят непохожих на себя и порой пытаются их притеснять. Сразу поясню, я не вкладываю в это слово никакого негатива. Можно считать это полезным явлением в обществе, можно вредным, ну а можно никак не считать, это уж кто как относится.
Ксенофобия - достаточно широкое понятие и в его рамках можно обсуждать многие вещи. Но я предлагаю начать с наиболее злободневного. Речь пойдет о гомофобии.

Для тех, кто не знает, - Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних - http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...anda_law.shtml. Разумеется, поднялось много шума на данную тему.

Вопрос: что вы думаете по поводу всего этого? Правильно или нет поступают те, кто за ужесточение закона по отношению к сексуальным меньшинствам? И как вы вообще относитесь к подобным гражданам?

Ксения 31.01.2013 06:07


warlock 31.01.2013 13:34

Цитата:

Сообщение от Первомарт (Сообщение 44340)
Вопрос: что вы думаете по поводу всего этого? Правильно или нет поступают те, кто за ужесточение закона по отношению к сексуальным меньшинствам? И как вы вообще относитесь к подобным гражданам?

1.Считаю, что пропаганды гомосексуализма вообще быть не должно. Не только среди молодежи но и вообще.
2.Как отношусь к голубым? Пока они тихо трахаются друг с другом - никак не отношусь, но если у кого-либо из них хватит ума выставлять свою ориентацию на показ или пытаться приставать к кому-нибудь из нормальных людей, то отношение будет резко отрицательным вплоть до агрессии.

И еще, считаю что ксенофобия и гомофобия в частности это естественная защитная реакция общества. На чужаков всегда смотрят с подозрением и это правильно т.к. они могут быть опасны и идти им навстречу с распростертыми объятьями по меньшей мере глупо. То же самое и так называемая гомофобия - это реакция неприятия людей, которых сама природа уже отбраковала лишив инстинкта размножения. Стоит ли общаться с таким генетическим мусором? Проявлять агрессию к ним, считаю, без необходимости тоже не надо, их и так природа наказала, но когда они пытаются привлечь на свою сторону нормальных людей или когда заявляют, что им нужны какие-то особые права, считаю, что реакция общества и государства должна быть максимально жесткой.

sergejzr 31.01.2013 14:48

Вообще сексуальная пропаганда для детей зло. До определённого возраста их ни раса, ни пол тех, с кем они играют не интересует.
Когда начнёт интересовать - надо давать информацию подходящую под конкретный псиц. возраст. Это задача родителей, определить что и когда.

А пробуждать интерес раньше времени - травмировать психику ребёнка.

Шевчук Денис 31.01.2013 15:26

перепрограммирования неправильной ориентации на правильную по методу Шичко
 
Навязывание (пропаганда) неестественных для человека извращенных отношений приводит к росту статистики данных товарищей и пагубно влияет на демографию, аналогично навязыванию других вредных привычек.
Были случаи перепрограммирования неправильной ориентации на правильную по методу Шичко.
Любые ограничения нежелательного явления приводят к его уменьшению: УК РФ, КоАП — сплошные ограничения.
Если разрешить например саму педофилию и ее пропаганду - педофилов будет больше. Буду снимать сериалы где главные герои (положительные) - педофилы и гомосеки, нарики и т.д.
Целиком поддерживаю запрет пропаганды-навязывания гомосячества.

Первомарт 01.02.2013 00:39

Пара замечаний
 
Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 44341)

Мужчины, считающие себя женщинами - это транссексуалы, это немного другое. Хотя в принципе тоже по теме.
Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 44345)
Были случаи перепрограммирования неправильной ориентации на правильную по методу Шичко.

Тут может быть путаница в определениях. Насколько я слышал, сексуальная ориентация (половое влечение) как таковая не "перевоспитывается", она дается с рождения. Меняться может только собственная самоидентификация и поведение.

Первомарт 01.02.2013 01:22

У меня пока что нет четкой позиции по данному вопросу. Я этим заинтересовался сравнительно недавно, почитывая посты Боталекса на тему психологии.

Напомню, что botalex - это Алексей Яковлев, доктор, председатель Национального Совета промышленной медицины. Ведет собственный интернет-журнал, где чередует заметки о ботанике и культуре с постами на тему медицины. Ранее про него писали в теме "ЖЖ непьющего медика :)" (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?...E5%E4%E8%EA%E0). Сам трезвенник, с уважением относится к Углову.

Касаемо гомофобии у него есть два интересных поста: http://botalex.livejournal.com/90737.html и еще один недавний http://botalex.livejournal.com/tag/psychology . Также у него есть отдельные посты на тему педофилии, про транссексуалов и бисексуалов и на другие (менее животрепещущие) темы. Очень информативно и познавательно, хотя возможно и не совпадает с мнением уважаемых форумчан. Кстати, также интересны комментарии к статьям, где он отвечает на вопросы, нападки и пр.

Ксения 01.02.2013 03:04

Цитата:

Сообщение от Первомарт (Сообщение 44347)
Насколько я слышал, сексуальная ориентация (половое влечение) как таковая не "перевоспитывается", она дается с рождения. Меняться может только собственная самоидентификация и поведение.

Не знаю... В моем детстве-молодости был один-единственный "голубой" на сотни моих знакомых, и то об этом говорилось шепотом и с брезгливостью.
а теперь эта мерзость лезет изо-всех дыр, хотя у нас очень традиционный и спокойный регион (представляю, что происходит в других, более "продвинутых" местах).
Зомбоящик формирует стереотип "модности" порока.:mad:

sergejzr 01.02.2013 17:50

Цитата:

Сообщение от Первомарт (Сообщение 44348)
Я этим заинтересовался сравнительно недавно, почитывая посты Боталекса на тему психологии.

Ну вы же понимаете разницу между "гомосексуализмом" и "пропагандой гомосексуализма".

Разве закон против гомосексуалистов? Почему ему стараются придать именно такую окраску?

Первомарт 02.02.2013 18:40

Цитата:

Сообщение от warlock (Сообщение 44343)
гомофобия - это реакция неприятия людей, которых сама природа уже отбраковала лишив инстинкта размножения

Семейные пары у них не хуже, чем у других. К тому же сейчас существует искусственное оплодотворение, да и детей без родителей хватает.
Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 44349)
В моем детстве-молодости был один-единственный "голубой" на сотни моих знакомых, и то об этом говорилось шепотом и с брезгливостью.
а теперь эта мерзость лезет изо-всех дыр, хотя у нас очень традиционный и спокойный регион (представляю, что происходит в других, более "продвинутых" местах).

В советское время это жестоко преследовалось. Чтобы выжить, им приходилось скрывать это, а теперь они просто заявляют о себе открыто. Но больше их от этого не становится.

Здесь на самом деле вопрос восприятия. Например, я - левша. В средние века меня за это могли бы сжечь, как пособника Дьявола. Еще лет тридцать назад меня стали бы "исправлять", переучивать. Потому что это считалось неправильным, неестественным. К счастью, на сегодняшний день многое изменилось и меня никто не назовет "генетическим мусором":) .
Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 44345)
Любые ограничения нежелательного явления приводят к его уменьшению: УК РФ, КоАП — сплошные ограничения.

В УК РФ нет ни слова о гомосексуализме, иметь такую ориентацию не считается преступным. Из-за этого, кстати, предыдущие попытки провести такой закон отклоняли
(http://ru.wikipedia.org/wiki/Законод...зма _в_России)
Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 44350)
Ну вы же понимаете разницу между "гомосексуализмом" и "пропагандой гомосексуализма".

Разве закон против гомосексуалистов? Почему ему стараются придать именно такую окраску?

Формально речь идет о защите несовершеннолетних от пропаганды гомосексуализма (звучит красиво и благородно). По факту идет дискриминация гомосексуалов (примеры - http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...da_law.shtml#1).

К тому же непонятно, что попадает под определение такой пропаганды. Текста законопроекта у меня нету, но судя по репликам его идеологов, определение очень расплывчатое. Т.е. под это можно подогнать все, что угодно. Даже если кто-то просто доброе слово скажет, оштрафуют. Если парень с девушкой целуются прилюдно - ничего страшного, если парень с парнем или девушка с девушкой - вредная пропаганда, запрещено. То же самое можно сказать про культуру эпохи античности и Возрождения. А П.И. Чайковский? Можно ли его творчество считать такой пропагандой? Ответы на эти и другие вопросы зависят от степени гомофобии людей на местах.

Теперь перехожу к главному: законопроект еще могут кое-где поправить, но изначально он базируется на том, что гомосексуализм - это ненормальная патология, извращение и т.д. И то, что его пропаганда способна менять ориентацию людей. Но ведь это не так. Потому, что это не привычка, не болезнь и не образ жизни. Это врожденная норма. Если конечно опираться на то, что говорят современные медики и психологи - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%...%EE%F1%F2%F C .

P.S.
Насколько я понял, касаемо данной темы есть две диаметрально противоположные точки зрения:
1. Гомосексуалы - такие же нормальные люди, как и мы с вами. Такой точки зрения придерживаются большинство ученых.
2. Гомосексуалы - извращенцы, ошибка Природы, грешники и т.д. Основные идеологи - религиозные организации. Среди них - Русская Православная Церковь.

Судя по всему, у депутатов превалирует вторая точка зрения.

Blagovest 02.02.2013 23:51

Цитата:

Сообщение от Первомарт (Сообщение 44353)
Теперь перехожу к главному: законопроект еще могут кое-где поправить, но изначально он базируется на том, что гомосексуализм - это ненормальная патология, извращение и т.д. И то, что его пропаганда способна менять ориентацию людей. Но ведь это не так. Потому, что это не привычка, не болезнь и не образ жизни. Это врожденная норма.

Попытался найти в интернете информацию о связи гомосексуальности и употребления алкоголя. Я так понял, что геи отнюдь не трезвенники. А вот про употребление пива геями говорится достаточно много. Влияние употребления пива на половые признаки нам хорошо известно.

Цитата:

у пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз. Но самое интересное -- это то, что эстрагоны способны вызывать у мужчин половое влечение к другим мужчинам.

..............

В XIX веке англичане, борясь с алкоголизмом, решили вытеснить крепкие алкогольные напитки пивом. Но очень скоро им
пришлось отменить <<пивной закон>>, поскольку его введение лишь усугубило пьянство. Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк, знавший не
понаслышке о вредных последствиях употребления пива, дал следующее определение пивному алкоголизму: <От пива делаются ленивыми, глупыми и импотентами>>.
Два казалось бы противоречащих вывода, делаются импотентами и влечение мужчин к другим мужчинам в следствии употребления пива, объясняются просто. "Мальчиков" перестают интересовать "девочки".

Ксения 03.02.2013 14:45

Цитата:

Сообщение от Первомарт (Сообщение 44353)
В советское время это жестоко преследовалось. Чтобы выжить, им приходилось скрывать это, а теперь они просто заявляют о себе открыто. Но больше их от этого не становится.

Не факт, не факт. Единственные пять минут, которые случайно мне попались у знакомой (я свой зомбоящих выбросила давным-давно) в телесериале "Школа":
Девчонка сидит, раздумывает: что-то с мальчишками у меня никак не клеится. А ВДРУГ Я ЛЕСБИЯНКА? НАДО ПРОВЕРИТЬ!

Подобная мысль просто не могла придти в голову 99% моих сверстниц до 90-х годов включительно.
ИМХО - здесь ситуация один-в-один с ПАВ. Живет себе человек, живет, не травится и все нормально. Попробовал - и стал зависимым. И можно сколько угодно рассуждать про предрасположенность. Если бы не было ИСКУШЕНИЯ, человек так бы и остался нормальным.


Цитата:

Насколько я понял, касаемо данной темы есть две диаметрально противоположные точки зрения:
1. Гомосексуалы - такие же нормальные люди, как и мы с вами. Такой точки зрения придерживаются большинство ученых.
2. Гомосексуалы - извращенцы, ошибка Природы, грешники и т.д. Основные идеологи - религиозные организации. Среди них - Русская Православная Церковь.
Судя по всему, у депутатов превалирует вторая точка зрения.
Но если мы предположим, что нормальной является первая точка зрения, то тогда придется решать вопрос - а что с педофилами и маньяками?
они - тоже нормальные люди, как и мы с вами? Только одним нравится детей насиловать, а другим еще и резать их перед этим. И что делать будем? Защищать их права? Или лечить? Или садить? Или?

Да, кстати, насчет Русской Православной Церкви.
Грех - в понимании Церкви - это промах, ошибка, то что причиняет боль самому человеку. Как в ситуации с псом, который лижет пилу и, пьянея от вкуса собственной крови, продолжает это делать, не замечая, что наносит себе все бОльшую и бОльшую рану.
Так и здесь. Гомосексуализм такая же ошибка (грех), потому что гоняясь за удовлетворением физиологической потребности, человек лишается очень многих вещей, которые может дать только полная, нормальная семья.

Ксения 03.02.2013 14:53

И еще о причинах извращенной половой ориентации - современная школа воспитывает кого угодно, только не будущих мужчин и женщин - а неких бесполых существ, которых порой и отличить-то друг от друга трудно. Генддерное воспитание отсутствует абсолютно. И в этом одна из главных причин.

Первомарт 04.02.2013 19:50

Вот кстати, Боталекса так завалили комметариями в своем блоге, что вчера он опубликовал еще один пост на тему гомосексуализма - http://botalex.livejournal.com/113269.html
Вот выдержки:
Цитата:

Пока мы здесь ломаем копья, Национальное собрание Франции одобрило закон, позволяющий гомосексуалам вступать в полноправный брак и усыновлять детей. Рождается вопрос: почему во французском обществе 63% людей высказались за социальное равноправие гомосексуалов, а в нашем всё наоборот? Прежде чем ответить на этот вопрос, копнем проблему глубже: посмотрим, в каких еще странах узаконены однополые браки.
Цитата:

Оказывается, начиная с 2000-х тенденция признания однополых браков наблюдается в ряде экономически развитых стран:
Нидерланды (2001)
Бельгия (2003)
Испания (2005)
Канада (2005)
ЮАР (2006)
Норвегия (2009)
Швеция (2009)
Португалия (2010)
Исландия (2010)
Аргентина (2010)
Дания (2012)
США: 9 штатов
Мексика: 3 штата
Бразилия: 5 штатов
Кроме того, однополые гражданские партнерства узаконены в: Великобритании, Ирландии, Франции, Андорре, Германии, Гренландии, Финляндии, Люксембурге, Чехии, Словении, Венгрии, Швейцарии, Хорватии, Австрии, Лихтенштейне, Израиле, Новой Зеландии, Австралии, 9 штатах США.

Ну а в каких же странах за однополые отношения наказывают? Перечислю 8 стран с самыми жесткими антигейскими законами:
Саудовская Аравия (смертная казнь)
ОАЭ (смертная казнь)
Иран (смертная казнь)
Судан (от пяти лет тюрьмы до смертной казни)
Пакистан (пожизненное заключение)
Танзания (пожизненное заключение)
Барбадос (пожизненное заключение)
Малайзия (до 20 лет тюрьмы)
Цитата:

Вопрос к вам, дорогие читатели: в какой из перечисленных стран вы мечтали бы жить и воспитывать своих детей, независимо от вашей и их сексуальной ориентации?
Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 44360)
Но если мы предположим, что нормальной является первая точка зрения, то тогда придется решать вопрос - а что с педофилами и маньяками?

Про педофилов лучше отдельно, чтобы не смешивать все в кучу. На все остальное обязательно отвечу, но попозже (немного загружен).

Ксения 05.02.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от Первомарт (Сообщение 44370)
Вот кстати, Боталекса так завалили комметариями в своем блоге, что вчера он опубликовал еще один пост на тему гомосексуализма

Я попробовала прочитать. Жуть, конечно. Врач, который не понимает, что гомосексуализм - это отклонение, хотя бы по той простой причине, что это - тупик, конец рода. Представим себе на минуту, что волк "полюбил" другого волка (лебедь - лебедя). И что? А кто род продолжать будет? Правильно: НОРМАЛЬНО ориентированные особи, а аномальные - обречены на вымирание.

Кстати, к истории вопроса.
В античности гомосексуализм вообще процветал. Если мы обратимся к Олимпийским богам, то там целая плеяда однопорлой любви (естественно, простой народ тоже подражал своим извращенным богам).
Кстати, "платоническая любовь" на самом деле обозначает именно влечение мужчины к мужчине. И юноши вполне часто оплачивали таким способом услуги своих учителей.

И вот над всем над этим раздался голос Апостола Павла: [1 Кор.6:9] Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, Царствия Божия не наследуют.
Христианство вернуло мужчин женщинам.

Цитата:

Рождается вопрос: почему во французском обществе 63% людей высказались за социальное равноправие гомосексуалов, а в нашем всё наоборот?
Да потому, что сегодня "цивилизованный" мир стремится назад - к погрязшему в разврате и поглощенному волной варваров Древнему Риму. А Россия... все же пока христианская. Пока....

Цитата:

Про педофилов лучше отдельно, чтобы не смешивать все в кучу. На все остальное обязательно отвечу, но попозже (немного загружен).
Ага. И зоофилов туда же добавьте. На днях случайно увидела ролик - я вообще никогда даже не задумывалась о сущности зоофилии - а тут - все в полной красе - прикрученная ремнями овчарка и похотливый человекообразный самец. Это - куда? К норме? Они тоже будут демонстрировать свои "предпочтения"?

Первомарт 05.02.2013 23:55

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 44360)
Не факт, не факт. Единственные пять минут, которые случайно мне попались у знакомой (я свой зомбоящих выбросила давным-давно) в телесериале "Школа":
Девчонка сидит, раздумывает: что-то с мальчишками у меня никак не клеится. А ВДРУГ Я ЛЕСБИЯНКА? НАДО ПРОВЕРИТЬ!

Подобная мысль просто не могла придти в голову 99% моих сверстниц до 90-х годов включительно

Вы это серьезно? Называете телевизор зомбоящиком и одновременно сравниваете реальность с художественным сериалом (да еще с провокационной "Школой", которая прославилась обилием грязи, далекой от действительности)? В свое время я проучился в шести школах (1995-2004; как в городских, таки деревенских) и в любой из них "гомиков" жестоко унижали, если бы такие оказались в классе. Как минимум сторонились бы, начиная с первого класса. Уж родители об этом позаботились бы.

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 44360)
Грех - в понимании Церкви - это промах, ошибка, то что причиняет боль самому человеку.

Насколько я знаю, гомосексуалы не страдают от своей ориентации. Вернее, страдают, но это связано исключительно с гомофобией.
Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 44361)
И еще о причинах извращенной половой ориентации - современная школа воспитывает кого угодно, только не будущих мужчин и женщин - а неких бесполых существ, которых порой и отличить-то друг от друга трудно. Генддерное воспитание отсутствует абсолютно. И в этом одна из главных причин.

Зато теперь ввели уроки православной культуры, так что можете радоваться.

Первомарт 06.02.2013 00:47

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 44382)
Я попробовала прочитать. Жуть, конечно. Врач, который не понимает, что гомосексуализм - это отклонение, хотя бы по той простой причине, что это - тупик, конец рода. Представим себе на минуту, что волк "полюбил" другого волка (лебедь - лебедя). И что? А кто род продолжать будет? Правильно: НОРМАЛЬНО ориентированные особи, а аномальные - обречены на вымирание.

Судите сами
Цитата:

Гомосексуальное и бисексуальное поведение широко распространены в животном мире. Обзор исследователя Брюса Бэйджмила показал, что гомосексуальное поведение наблюдается в примерно 1500 видах, в диапазоне от приматов до колючеголовых червей, и хорошо документировано в 500 из них. Согласно Бэйджмилу, «животный мир [делает] это с намного большим сексуальным разнообразием — включая гомосексуальность, бисексуальность и нерепродуктивный секс — чем научное сообщество и общество в целом ранее хотели признавать», «не всё сексуальное поведение животных вращается вокруг размножения и произведения потомства». Более новый обзор существующих исследований 2009 года констатирует, что однополые отношения являются почти универсальным явлением в мире животных, обычным во многих видах от червей до лягушек и птиц.

Подобные однополые отношения животных включает в себя: секс, ухаживание, привязанность (как форма любви, ласковое поведение, нежность), супружеские (моногамные) связи и совместную заботу о детёнышах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность
Далее, вы исходите из того, что нет других способов размножаться как только половым путем. Но ведь это не так. В наше время существует искусственное оплодотворение (больше в Америке, у нас пока с этим похуже), усыновление/удочерение. Кстати:
Цитата:

Американская психологическая ассоциация, Американская психиатрическая ассоциация, Национальная Ассоциация Социальных Работников в 2006 году заявили:

В настоящее время не существует научного консенсуса в отношении специфических факторов, которые являются причиной становления индивидуумов гетеросексуальными, гомосексуальными или бисексуальными, включая возможные биологические, психологические или социальные факторы сексуальной ориентации родителей. Однако, имеются свидетельства, указывающие, что подавляющее большинство взрослых лесбиянок и геев были воспитаны гетеросексуальными родителями, и подавляющее большинство детей, воспитанных родителями геями и лесбиянками, вырастая являются гетеросексуальными.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность
Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 44382)
Кстати, к истории вопроса.
В античности гомосексуализм вообще процветал...

Известно ли вам точно, что гомосексуалы тогда составляли большинство? У меня таких сведений нет ;) .

Касаемо врачей:
Цитата:

В международной классификации болезней Всемирной Организации Здравоохранения до её 9 редакции включительно гомосексуальность классифицировалась как заболевание, относившееся к группе психосексуальных расстройств. В 1990 году гомосексуальность была исключена из 10 пересмотра ВОЗ (МКБ-10:КлассV). Психическим расстройством в современной классификации признаётся не гомосексуальность, а связанный с нею у нездоровых гомосексуалов существенный психический дискомфорт, вследствие которого может возникать стремление её изменения. Вслед за решением ВОЗ гомосексуальность перестали считать патологией многие страны мира, в том числе и Россия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность
Боталекс - психиатр и лучше нас с вами знает, что является отклонением, что нет (с медицинской точки зрения). Если вы ограничились его последним постом, то вы ничего не поняли. Его основной пост на данную тему - http://botalex.livejournal.com/90737.html . Остальные - в дополнение. Кроме того, небесполезно почитать комментарии к постам.

Первомарт 06.02.2013 01:28

Признаться, подустал обсуждать все это. Начинаю чувствовать себя защитником и сторонником гомосексуализма в России, хотя это далеко не так. С другой стороны, неприятны все эти разгоны "гей-парадов" (типичный пример - http://www.youtube.com/watch?v=uBOHwHNbJw4).

Также считаю, что все страхи о том, что от подобной "пропаганды" дети захотят стать гомосексуалами (а потом как втянутся в это!) неоправданы.
(см например численность гомосексуалов в более "толерантных" странах - http://ru.wikipedia.org/wiki/Статист...ной_ориентации). Полагаю, такие люди едва ли когда имели дело с гомосексуалами, а отвращение по отношению к ним и ненависть навязаны пропагандой гомофобии, которая как раз и процветает всюду. Ненависть и конфликтность основана на недознании и недопонимании (порой обоюдным). Соответственно, чем больше мы знаем о том или ином явлении, тем лучше. Посему предлагаю ниже для ознакомления следущие информационные ресурсы:

Статья в Википедии "Гомосексуальность" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность

Посты Боталекса:
Про гомофобию - 1 - http://botalex.livejournal.com/90737.html
Про гомофобию - 2 - http://botalex.livejournal.com/113008.html
Про гомофобию - 3 - http://botalex.livejournal.com/113269.html

Дополнительно:
Про педофилию - http://botalex.livejournal.com/77367.html
Про биссексуализм - http://botalex.livejournal.com/63822.html
Про транссексуалов - http://botalex.livejournal.com/100920.html

На этом пока все :)

Ксения 07.02.2013 20:29

Почитала немного вашего "врача". Вспомнились сотни статей других эскулапов, оправдывающих алкоголь.
Написала. Стерла. Тошнит меня от всего этого.

Первомарт 07.02.2013 21:35

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 44401)
Почитала немного вашего "врача". Вспомнились сотни статей других эскулапов, оправдывающих алкоголь.
Написала. Стерла. Тошнит меня от всего этого.

Я давно уже понял, что вы адекватный и терпеливый человек. В противном случае я не стал бы даже пытаться вас в чем-то убеждать. Очень жаль, что у вас все-таки лопнуло терпение (впрочем, при обсуждении ТАКИХ вещей этого следовало ожидать). На эту тему писать больше не буду (все, что хотел - написал).

P.S. Норма. Грубо говоря, это то, что принято большинством. Например, сейчас норма - потребление алкоголя, а трезвость - отклонение. Но нормы могут меняться со временем. Иногда это хорошо, иногда это плохо. Впрочем понятия "хорошо" или "плохо" относительны и зависят от того, на какой точке зрения ты стоишь. В принципе, мои сообщения здесь - это попытки призвать собеседника посмотреть на ситуацию с разных сторон, понимать не только свою позицию, но и позицию собеседника, уметь поставить себя на место других (что не всегда просто).

Ответил, может, витиевато, но честно.

Михаил Рылов 09.02.2013 20:16

Озарение
 
Андрей, спасибо большое за информацию!

Почитал блог Алексея Яковлева вечерком, так целую ночь потом не спал.
У меня такое же состояние уже дважды было:
1) после просмотра лекций В.П. Кривоногова;
2) после прочтения антиоружейных постов Ирины Валентиновны Рахмани.

Меня два раза обманули точно (по трезвости и по оружию), что я поменял свою позицию.

Теперь постараюсь уделить внимание и гомосексуальности, похоже, я теперь вместе с Вами стану защитником этих меншинств. :D

Сначала научную информацию почитаю, комментарии botalexа, исследования, потом сделаю выводы.

Не ожидал такого. :confused: Может, и вправду общество не готово к тем выводам, что наука сделала. :(

P.S. Мне по-человечески жалко стало сексуальных меншинств, хотя до этого я никак не относился к ним.

Ксения 09.02.2013 20:51

Цитата:

Сообщение от Михаил Рылов (Сообщение 44419)
похоже, я теперь вместе с Вами стану защитником этих меншинств. :D

Ну, тогда мы доживем до такого (они ведь этого хотят. Не так ли?)
Амстердам:


Ванкувер:


Нидерланды:

Ксения 09.02.2013 20:55

Чехия:


Лондон:

Ксения 09.02.2013 21:11

А теперь представьте, что по улицам наших городов идут вот такие няшки. (Фото с ЕЖЕГОДНОГО гей-парада в Стокгольме)
Андрей, и Михаил, вы будете рады им на улицах ваших родных городов?
Симпопушечки, слов нет:







Ксения 09.02.2013 21:15

Они идут к нам, будьте уверены (фото из Стокгольма). Они хотят, чтобы по брусчатке Красной площади мимо Соборов Кремля, шли ТАКИЕ ЖЕ шествия:







Ксения 09.02.2013 21:30

Цитата:
Цитата:

Стокгольмский гей-фестиваль длится неделю и заканчивается большим субботним парадом. Участники парада формируют колонны и организованно движутся по заранее отведенному маршруту. Все партии представленные в парламенте за исключением националистической партии шведских демократов выставили по отдельной колонне. Так же была замечена партия пиратов. В добавок были колонны пожарников, полицейских, врачей, учителей, спортсменов, студентов, школьников... Люди заставшие первомайские демонстрации могут дальше сами продолжить список. Ну и конечно же фрики-извращенцы, неотъемлемый атрибут любого гей-парада.
Резюме:
Цитата:

У одного меня такое ощущение, что скоро в Европах нужно будет создавать комитеты по защите прав нормальных людей, а не наоборот?

Ксения 09.02.2013 21:33

Городской суд Амстердама занёс в список запрещённых к показу советских фильмов «Гостью из будущего». Таким образом был удовлетворён иск международной неправительственной правозащитной организации «Human Rights Watch», передаёт «Fognews».

Правозащитники усмотрели, что детский многосерийный фильм якобы пропагандирует дискриминацию на основе сексуальной ориентации. Для доказательства своей точки зрения «Human Rights Watch» провёл культурологическую экспертизу, которая показала, что «В изученном экспертами аудиовизуальном произведении имеются скрытые признаки присутствия пропаганды сексуальной дискриминации, ввиду задействования в качестве главных отрицательных персонажей, и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям, двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь», отмечает NewsBalt.

Речь идёт о космических пиратах Крысе и Весельчаке У, который блистательно сыграли в фильме у Павла Арсенова Михаил Кононов и Вячеслав Невинный.

Суд согласился с доводами истца и ввёл запрет на трансляцию в эфире и распространение на физических носителях фильма «Гостья из будущего» на всей территории Голландии.

Несколько месяцев назад аналогичное решение было вынесено в Голландии в отношении советского фильма «Тимур и его команда», который обвинили в том, что он пропагандирует гетеросексуальные отношения среди подростков, и ущемляет права гомосексуалов, демонстрируя обществу их функциональную репродуктивную неполноценность.

sergejzr 10.02.2013 02:45

Ксения, http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=5189

А парады - это конечно же идиотизм.

Первомарт 10.02.2013 16:56

Только завязал писать, Снова нужно отвечать
 
Посмотрел фотографии. По человечески мне понятны опасения Ксении, но обратите внимание на задний план. На людей, которые видят все это "безобразие". Они снимают на камеру и фоткают, посмеиваются, кто-то посматривает с недоумением или брезгливостью - как на чудных. И это нормально, для таких как мы. В то же время они ведут себя мирно: не бросаются ни на кого с кулаками, не пытаются прогнать "содомитов", нигде не проявляют истерики. Неужели они все такие развращенные, с промытыми мозгами? Или может это у нас кто-то чересчур агрессивен и враждебен к тому, что не вписывается в привычную жизнь?
Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 44432)
А парады - это конечно же идиотизм.

Может быть. Но борьба с ними в нашей стране не менее идиотская.
Цитата:

Сообщение от Михаил Рылов (Сообщение 44419)
Андрей, спасибо большое за информацию!

Почитал блог Алексея Яковлева вечерком, так целую ночь потом не спал.
У меня такое же состояние уже дважды было:
1) после просмотра лекций В.П. Кривоногова;
2) после прочтения антиоружейных постов Ирины Валентиновны Рахмани.

Меня два раза обманули точно (по трезвости и по оружию), что я поменял свою позицию.

Теперь постараюсь уделить внимание и гомосексуальности, похоже, я теперь вместе с Вами стану защитником этих меншинств. :D

Сначала научную информацию почитаю, комментарии botalexа, исследования, потом сделаю выводы.

Не ожидал такого. :confused: Может, и вправду общество не готово к тем выводам, что наука сделала. :(

P.S. Мне по-человечески жалко стало сексуальных меншинств, хотя до этого я никак не относился к ним.

Михаил, очень рад за вас! Но дело тут даже не в защите меньшинств. Меня беспокоит ксенофобия, как таковая. Все мы подвержены ей в той или иной степени. Избавиться от нее сложно, поскольку она иррациональна (а значит непрошибаема логикой), но ее можно держать в узде. К сожалению, тот законопроект, о котором я написал в первом посте, способствует ксенофобским настроениям. Посмотрим, что дальше будет.

Шевчук Денис 10.02.2013 17:56

Цитата:

еще в 2003 году законодатель определился с допустимостью прохождения военной службы гомосексуалами. Такие лица имеют равные права и подлежат призыву на общих основаниях, однако на практике ситуация иная: некоторые представители военных комиссариатов не берут геев в армию по причине того, что врачи военкоматов рассматривают гомосексуальность как форму "расстройства личности", то есть заболевание.

Действительно, до 1999 года гомосексуальность являлась диагнозом советской и российской психиатрии и подлежала лечению репаративной терапией как сексуальная девиация. Положение дел изменило принятие Всемирной организацией здравоохранения Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем Десятого пересмотра. Этот документ был введен для использования Минздравом России с 1 февраля 1999 года, после чего гомосексуальность перестала расцениваться как болезнь.

Сейчас, "сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство", об этом прямо сказано в ст. 18 постановления Правительства Российской Федерации от 25.02.2003 № 123 (ред. от 28.07.2008) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", определяющем порядок медицинского освидетельствования молодых людей подлежащих призыву, категории годности призывников по состоянию здоровья к военной службе, а также перечень заболеваний, несовместимых с прохождением военной службы.

Указанная статья определяет порядок освидетельствования лиц с психическими расстройствами, которые законодатель подразделяет на два вида:

резко выраженные, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям или патологическим реакциям;

умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные.

В первом случае лицо не может быть призвано в ряды вооруженных сил, во втором - признается ограничено годным.

Категория годности "В (ограниченно годен к военной службе)" при гомосексуальности применяется только при наличии выраженных расстройств половой идентификации и сексуального предпочтения, не совместимых с прохождением службы и наличием сопутствующих заболеваний. Если такие расстройства выявлены, молодой человек освобождается от призыва и зачисляется в запас вооруженных сил Российской Федерации с присвоением ему категории "В". То есть, основанием освобождения от призыва может служить только наличие сопутствующих заболеваний, а не сама ориентация.

Таким образом, сам факт гомосексуальности в рамках данного положения не является расстройством и, следовательно, не является заболеванием, препятствующим прохождению военной службы, и в свою очередь не может служить основанием для освобождения от призыва.

По-другому дело обстоит с транссексуалами. В соответствии с международной классификацией болезней транссексуальность является одним из видов "психических и поведенческих расстройств личности". При этом данное расстройство считается диагнозом, если идентификация лица с другим полом является стойкой, то есть наблюдается минимум в течение 2 лет и не является симптомом другого психического заболевания, например, шизофрении, или вторичным признаком каких-либо межполовых, генетических или хромосомных аномалий. Соответственно, транссексуалы не подлежат призыву в армию Российской Федерации в силу того, что транссексуальность расценивается как заболевание, препятствующее прохождению военной службы.

Резюмируя вышесказанное, единственным критерием, определяющим категории годности к военной службе является наличие того или иного заболевания.
gay.ru/society/army/mobilization/proschaj-oruzhie.html

Одинокий Путник 11.02.2013 19:01

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 44432)
А парады - это конечно же идиотизм.

Вы назвали "парады гордости" (так их именуют сами педерасты) - идиотизмом?
В таком случае должен констатировать прискорбный факт, что Вы ксенофоб и гомофоб (судя по старттопику). А так как любая фобия - это уже сфера психиатрии, то получается, что особи, демонстрирующие свои оголенные телеса на улицах - это норма, а их осуждение - психическая патология (по мнению авторов темы).
Соболезную (себе, впрочем, тоже) :D

Одинокий Путник 11.02.2013 19:17

Цитата:

Сообщение от Первомарт (Сообщение 44436)
Посмотрел фотографии. По человечески мне понятны опасения Ксении,

Прекрасно.
А Вы знаете, что европейский суд по правам человека уже обязал правительство Москвы проводить гей-парады?
И лишь благодаря патриотам (ксенофобам и гомофобам по вашей терминологии) мэрия отказала педерастам с формулировкой, что не может гарантировать безопасность извращенцев. Поскольку то, что окружающие будут лишь "фоткать и посмеиваться"(как "продвинутые" стокгольмцы) власти гарантировать не могут.
----------------
Но вполне вероятно, что стараниями таких как вы, запреты будут все-таки сняты и тогда будет, как в Стокгольме, и гомофобией будет считаться уже не участие в "параде гордости".
Так, чтобы не попасть в "гомофобы", в Стокгольме "парадируют" и члены всех партий и (даже!) члены Шведской протестантской церкви.
Так что Партии Сухого Закона придется напрягаться и, чтобы не прослыть ксенофобами, послать своих делегатов в эту радужную колонну.

Хорошо, что тут среди трезвенников есть те, кого беспроблемно туда можно делегировать.

Первомарт 11.02.2013 20:06

По поводу гей-парадов. Здесь есть еще одна путаница в понятиях. У нас пытаются проводить "гей-прады", которые ошибочно причисляют к гей-парадам, которые в свою очередь ассоциируются у многих с карнавальными шествиями, принятыми на Западе (фотографии, приведенные Ксенией). Все не так однозначно.
Цитата:

Российские СМИ «гей-прайды», как правило, называют «гей-парадами», однако сами организаторы российских акций предпочитают называть их «гей-прайдами». Тем самым они хотят подчеркнуть, что их целью является исключительно правозащитное шествие, которое имеет мало общего с проводящимися на Западе карнавалами
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гей-прайд


Московский гей-парад в 2010 году

Это вам не карнавалы. И вот это у нас запрещают.

Одинокий Путник 11.02.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от Первомарт (Сообщение 44454)
По поводу гей-парадов. Все не так однозначно.
Это вам не карнавалы. И вот это у нас запрещают.

Это вы расскажете кому-нибудь другому. Возможно, поверят.
Вот цитата с событий 25 января в Москве у здания Госдумы (в статье, заметим, автор называет православных "фашистами"):
Цитата:

После того, как две активистки ЛГБТ позволили себе прилюдно поцеловаться, их тут же начали закидывать яйцами.
Так вот. "Парады" еще не разрешили, а они уже "прилюдно" целуются.
А что будет, когда разрешат, что они себе позволят? Любиться, как кошки, будут? Или, как Пуси, кур в причинные места засовывать, чтобы выглядело пообъемнее?

ЗЫ: На западе тоже начиналось все с толерастных защитников педерастов, желавших защитить обиженных геев. Защитили....Теперь любуются.

Ксения 15.02.2013 17:14

Цитата:

Сообщение от Первомарт (Сообщение 44436)
Меня беспокоит ксенофобия, как таковая.

Знаете, Андрей, что гораздо больше должно волновать людей России? - Убийство нерожденных детей. Я позволю себе еще фотографии (простите, если кому-то они покажутся слишком тяжелыми - это материалы в нашей выставки "Молчаливая революция")
Так что желающие могут сравнить выложенные выше мною фото и эти и ответить на вопрос: кто больше достоин защиты?

Для начала - видео http://www.youtube.com/watch?v=zsU5xBdVoXs

Далее:
Существуют разные виды абортов или "прерывания беременности". На ранних стадиях беременности обычно прибегают к так называемой "вакуум-аспирации". Вся суть этого метода "прерывания" заключается в том, что как пылесосом высасывают мусор из ковра - так же при аборте и младенца высасывают из материнского лона. В матку женщины вводится пластмассовая трубка с острыми краями. Тело ребенка разрезается на части и отсасывается наружу в специальную емкость.

Ксения 15.02.2013 17:19

После 12 недель беременности для аборта становится необходим еще один инструмент, подобный щипцам, аборцанг - так как у ребенка уже есть ручки, ножки и начали кальцинироваться кости. Этим инструментом врач захватывает ручку или ножку или другую часть тела ребенка и скручивающим движением отрывает ее. Это повторяется снова и снова до тех пор, пока весь ребенок не будет расчленен таким образом на части. Позвоночник должен быть сломан, а череп раздроблен, чтобы их можно было удалить. В обязанность медсестры входит собрать после опорожнения матки все части этого расчлененного тельца, дабы убедиться, что все извлечено и там ничего не осталось. Далее эти части отправляются в мусорное ведро, либо используются как сырье для косметической промышленности.

Ужас происходящего усугубляется еще тем фактом, что во время прерывания беременности нерожденный ребенок чувствует боль так же, как и рожденный. Это сегодня уже также общепризнано и научно установлено. Уже 7-недельный малыш отдергивает или отворачивает голову от болевого стимула так же, как и на всех других стадиях жизни. В 11 недель не только лицо, но и все части ручек и ножек младенца становятся чувствительными к прикосновению. К 13 неделям реакция на боль происходит на всех уровнях нервной системы.



Болевые ощущения достигают кульминации, когда в качестве метода для прерывания беременности выбирается "солевой аминоцентез" За этим гладким выражением скрывается следующее: через брюшную стенку матери в околоплодные воды ребенка вводится большая игла. Через нее подается концентрированный раствор соли. Ребенок глотает этот раствор, дышит им, обжигается им и начинает биться в конвульсиях, испытывая нестерпимую боль. Если не происходит осложнений, на следующий день мать рожает мертвого ребенка. Детей, абортируемых этим способом, иногда называют "леденцовыми детьми". Дело в том, что соль, как известно, имеет разъедающее действие. Нежная кожица ребенка в результате такого действия на нее соли отслаивается, и под ней обнаруживается рыхлая красная блестящая подкожная ткань, похожая на глазурь - отсюда и название.



Есть еще тип аборта именуемый "гистеротомия". Этот метод используется обычно уже в конце беременности и известен более под названием "кесарево сечение". Врач разрезает живот матери (брюшную стенку), потом матку, и извлекает живого ребенка вместе с плацентой (детским местом). Далее младенец лишается жизни уже тем способом, каким захочет врач. В уже упоминавшейся здесь книге Дж. И. Уилки описывается, как один врач достал ребенка, который дышал, пытался плакать, двигал ручками и ножками - тогда врач накрыл голову ребенка и тот задохнулся. Другой способ убийства малыша - утопить его в ведре с водой. Некоторые врачи предпочитают убивать ребенка прямо в матке. Для этого они перерезают пуповину, лишая ребенка кислорода. Минут через пять, когда тот умирает от удушья, они извлекают его на свет уже мертвым.

Михаил Рылов 23.02.2013 12:44

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 44421)
Ну, тогда мы доживем до такого (они ведь этого хотят. Не так ли?)

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 44423)
А теперь представьте, что по улицам наших городов идут вот такие няшки. (Фото с ЕЖЕГОДНОГО гей-парада в Стокгольме)
Андрей, и Михаил, вы будете рады им на улицах ваших родных городов?
Симпопушечки, слов нет:

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 44424)
Они идут к нам, будьте уверены (фото из Стокгольма). Они хотят, чтобы по брусчатке Красной площади мимо Соборов Кремля, шли ТАКИЕ ЖЕ шествия:

Ксения, ну вот, объясните мне пожалуйста, к чему Вы привели столько фотографий?
Я ведь тоже могу накидать кучу фотографий времён горбачёвского "сухого закона", а также уйму снимков изнасилованных женщин (у которых не было короткоствольного оружия, чтобы защититься), но от этого ведь не будет следовать вывод, что бороться за трезвость не надо, а также необходимо легализовать оружие?

Разве непонятно, что размышления о гей-парадах и их связях с самой гомосексуальностью не имеют ничего общего. Вернее, имеют, но точно такое же отношение, которое имеет связь православия и "культурного" употребления алкоголя, связь числа пиратов с глобальным потеплением (зачеркнул).

Также прочитав блог Алексея Яковлева, я понял, что многие гомофобные ярлыки не имеют с гомосексуальностью ничего общего. Кстати, по фотографиям понятно, что многие из манифестантов к гомосексуалам не относятся, они, скорее всего, трансгендеры.

Здесь я согласен с Первомартом.

Цитата:

Сообщение от Первомарт (Сообщение 44454)
По поводу гей-парадов. Здесь есть еще одна путаница в понятиях. У нас пытаются проводить "гей-прады", которые ошибочно причисляют к гей-парадам, которые в свою очередь ассоциируются у многих с карнавальными шествиями, принятыми на Западе (фотографии, приведенные Ксенией). Все не так однозначно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гей-прайд


Московский гей-парад в 2010 году

Это вам не карнавалы. И вот это у нас запрещают.

Всё-таки мух от котлет стоит разделять.

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 44425)
Цитата:

Резюме:
У одного меня такое ощущение, что скоро в Европах нужно будет создавать комитеты по защите прав нормальных людей, а не наоборот?

Ксения, ну вот опять про "норму", но ведь гомосексуальность и есть врождённая норма.

Другое дело, что меньшинствам нужно давать немного прав, чтобы к другим не лезли.

Тут параллель можно с эмигрантами провести. У себя дома или в мечетях они могут делать всё, что угодно: резать баранов, молиться кому угодно, разговаривать на своём языке, однако если они приходят к нам или в госучреждения, то пусть будут добры изъясняться на русском языке, а также соблюдать соответствующий дресс-код; т.е. пока их права не мешают нам, пускай делают, что заблагорассудится.
Примечание: тут нужно сделать важную поправку. Если что-либо угрожает само по себе обществу и государству (алкоголь, оружие и пр.), то вне зависимости от "порядочности" пользователя, разрешать данные "блага" не стоит ни в коем случае, поскольку последствия могут быть непредсказуемыми в будущем.
Насколько я понял из научных исследований, усыновление гомосексуалами детей не приводит к негативным последствиям у поледних; а вот разрешение на продажу алкоголя ведёт сами знаете к чему нельзя сказать, что кто-то будет "хорошим культуропитейщиком", а кто-то "плохим алкоголиком").
Зато гей-парады мешают социуму (перекрытие дорог, шум и пр.), их не следует разрешать.

Тут важно в крайности не вдаваться: либерализм с либероидностью не мешать (аналогично охлократию с демократией), поскольку многое у нас успели извратить донельзя.

Цитата:

Сообщение от Первомарт (Сообщение 44436)
Михаил, очень рад за вас! Но дело тут даже не в защите меньшинств. Меня беспокоит ксенофобия, как таковая. Все мы подвержены ей в той или иной степени. Избавиться от нее сложно, поскольку она иррациональна (а значит непрошибаема логикой), но ее можно держать в узде. К сожалению, тот законопроект, о котором я написал в первом посте, способствует ксенофобским настроениям. Посмотрим, что дальше будет.

Полностью согласен с Вами!

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 44426)
Городской суд Амстердама занёс в список запрещённых к показу советских фильмов «Гостью из будущего». Таким образом был удовлетворён иск международной неправительственной правозащитной организации «Human Rights Watch», передаёт «Fognews».

Правозащитники усмотрели, что детский многосерийный фильм якобы пропагандирует дискриминацию на основе сексуальной ориентации. Для доказательства своей точки зрения «Human Rights Watch» провёл культурологическую экспертизу, которая показала, что «В изученном экспертами аудиовизуальном произведении имеются скрытые признаки присутствия пропаганды сексуальной дискриминации, ввиду задействования в качестве главных отрицательных персонажей, и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям, двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь», отмечает NewsBalt.

Речь идёт о космических пиратах Крысе и Весельчаке У, который блистательно сыграли в фильме у Павла Арсенова Михаил Кононов и Вячеслав Невинный.

Суд согласился с доводами истца и ввёл запрет на трансляцию в эфире и распространение на физических носителях фильма «Гостья из будущего» на всей территории Голландии.

Несколько месяцев назад аналогичное решение было вынесено в Голландии в отношении советского фильма «Тимур и его команда», который обвинили в том, что он пропагандирует гетеросексуальные отношения среди подростков, и ущемляет права гомосексуалов, демонстрируя обществу их функциональную репродуктивную неполноценность.

Вот примерно то, о чём я говорил ранее. Не следует толерантность мешать с толерастией!

Здесь можно привести параллель с обсуждением антитабачного закона. Стороны пришли к выводу, что старые фильмы с курящими героями нужно сопровождать социальной рекламой (я бы добавил квоту ещё: два таких фильма по ТВ должны быть равны показу в прайм-тайм антитабачного фильма с разъяснениями).
В новых фильмах курящий герой должен быть негативным (этого, к сожалению, добиться не удалось).

Это я к чему: показывать фильмы нужно, вот только необходимо просвещать народ о "нормальности" врождённой гомосексуальности, но и лицам с иной сексуальной ориентацией нужно позволять снимать фильмы о себе.

Понимаете, из-за ужасных алкогольных стихов Омара Хайяма, всю его литературу не стоит запрещать, зато необходимо гриф с ограничением по возрасту "21+" ставить и вставлять между произведений вкладыши с информацией об алкоголе.

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 44438)
...
gay.ru/society/army/mobilization/proschaj-oruzhie.html

Денис, спасибо за юридический экскурс, но в постах А. Яковлева отчасти эта информация уже есть, благо приведённые нормативные акты входят в соответствие с МКБ-10.

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 44450)
Прекрасно.
А Вы знаете, что европейский суд по правам человека уже обязал правительство Москвы проводить гей-парады?
И лишь благодаря патриотам (ксенофобам и гомофобам по вашей терминологии) мэрия отказала педерастам с формулировкой, что не может гарантировать безопасность извращенцев. Поскольку то, что окружающие будут лишь "фоткать и посмеиваться"(как "продвинутые" стокгольмцы) власти гарантировать не могут.
----------------
Но вполне вероятно, что стараниями таких как вы, запреты будут все-таки сняты и тогда будет, как в Стокгольме, и гомофобией будет считаться уже не участие в "параде гордости".
Так, чтобы не попасть в "гомофобы", в Стокгольме "парадируют" и члены всех партий и (даже!) члены Шведской протестантской церкви.
Так что Партии Сухого Закона придется напрягаться и, чтобы не прослыть ксенофобами, послать своих делегатов в эту радужную колонну.

Хорошо, что тут среди трезвенников есть те, кого беспроблемно туда можно делегировать.

Здравствуйте, Одинокий Путник. Я читал ваши сообщения на форуме, Вы же нормально общались, но и подумать раньше не мог, что придётся от Вас в свой адрес читать подобный троллинг. Печально.

И как это Вы можете делать выводы из моего сообщения о "гей-парадах"? Вы что, уже мысли научились читать? И причём здесь "партия сухого закона"? Опять "чтение мыслей"? Перечитайте мой взгляд на подобные мероприятия выше. Я лично понять не могу, зачем ЛГБТ так лоббирует эти "шествия", вот если бы я был негетеросексуальной ориентации, скинул бы всю их верхушку за дискредитацию идей. :D
Они совершенно не теми вещами занимаются, может, во главе стоят "засланные казачки".
Ещё раз повторю: я против именно "гей-парадов", но также против и гомофобии.

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 44459)
Это вы расскажете кому-нибудь другому. Возможно, поверят.

Отрадно видеть, что упоминание меня Вы всё-таки потёрли. Спасибо!
Понимаете, для меня с точки зрения общественно-политической деятельности эта тема будет стоять на последнем месте, когда есть проблемы наркотиков (легальных и неразрешённых), дикого капитализма и отсутствия гражданского общества (написал в порядке моих приоритетов).
Зато с точки зрения человека и гражданина я против гомофобии.
А это, как известно, разные уровни.

Михаил Рылов 23.02.2013 12:44

Продолжение
 
Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 44459)
Вот цитата с событий 25 января в Москве у здания Госдумы (в статье, заметим, автор называет православных "фашистами"):

...

Так вот. "Парады" еще не разрешили, а они уже "прилюдно" целуются.
А что будет, когда разрешат, что они себе позволят? Любиться, как кошки, будут? Или, как Пуси, кур в причинные места засовывать, чтобы выглядело пообъемнее?

Целуются? Ну так пускай. Если им запрещено целоваться, то нужно запрещать и гетеросексуальным парам, поскольку это неприятно лицам с иной ориентацией. Здесь нужно выбирать: либо целоваться можно всем, либо никому! Лично я бы никому не позволял.

Любиться, как кошки? Ну, так это же и для гетеросексуалов запрещено! Следовательно, для гомосексуалов "лишние" права давать не стоит.

А про "Пусси Райот" вообще непонятно, что у нас: инквизиция или светсткие суды! Если первое, -- почему не было анафемы; если второе: почему такое суровое наказание. Тут же можно дойти и до того, что права атеистов вид церквей будет оскорблять.:D

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 44459)
ЗЫ: На западе тоже начиналось все с толерастных защитников педерастов, желавших защитить обиженных геев. Защитили....Теперь любуются.

Так не нужно действовать в стиле "дай ему палец, он и всю руку откусит", опять же толерастию с толерантностью не путать!

P.S. Я сейчас не лично о "гомофобии" говорить буду, сколько вообще про "фобии". Вот когда я смотрю новости о случаях дискриминации детей и людей, имеющих положительный статус ВИЧ-инфекции, мне становится грустно, очень грустно.
Вы уж меня извините, пожалуйста, про гомосексуальность можно сказать "люди не знают, не готовы, поэтому принимают глупые решения", но про положение ВИЧ-инфицированных можно к тем, кто ущемляет права больных, обращаться не иначе как к идиотам, дегенератам и дебилам.

Это я к этой вот новости http://www.1tv.ru/news/other/226887

Цитата:

Врачебную тайну раскрыла мама одного из его одноклассников. Началась настоящая травля, хотя дети с таким диагнозом для окружающих абсолютно безопасны. Дело маленького пациента пришлось разбирать суду Симферополя.
...
Полные подлые твари и отморозки-мракобесы! Слов других нет, это настоящая трагедия.

BrainWorker 23.02.2013 13:45

Почитал я тут эту вашу тему... нда...

Если одним словом, то согласен с Ксенией.

Михаил Рылов 23.02.2013 15:01

Цитата:

Сообщение от BrainWorker (Сообщение 44570)
Почитал я тут эту вашу тему... нда...

Если одним словом, то согласен с Ксенией.

Вы лучше читайте не дискуссию, а посты botalexа, поскольку я и Первомарт специалистами не являемся в этой области. На темы трезвости я могу говорить (лично я себя считаю отчасти специалистом), на темы об оружии тоже с какой-то стороны; на другие -- не берусь, тем более когда есть Алексей Яковлев.

Я в этой самой ситуации (гомофобия) тоже долгое время упирался, пока не прочитал (хоть немного); хуже было с оружием -- до последнего не мог смириться с позицией антиоружейников, но после прочтения блога Ирины Валентиновны Рахмани, а главное: комментариев и её ответов, -- я поменял свою точку зрения.

На будущее к оппонентам: изучите, пожалуйста, полностью посты из сообщения Первомарта http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=44388&postcount=18

Цитата:

Сообщение от Первомарт (Сообщение 44388)
Признаться, подустал обсуждать все это. Начинаю чувствовать себя защитником и сторонником гомосексуализма в России, хотя это далеко не так. С другой стороны, неприятны все эти разгоны "гей-парадов" (типичный пример - http://www.youtube.com/watch?v=uBOHwHNbJw4).

Также считаю, что все страхи о том, что от подобной "пропаганды" дети захотят стать гомосексуалами (а потом как втянутся в это!) неоправданы.
(см например численность гомосексуалов в более "толерантных" странах - http://ru.wikipedia.org/wiki/Статист...ной_ориентации). Полагаю, такие люди едва ли когда имели дело с гомосексуалами, а отвращение по отношению к ним и ненависть навязаны пропагандой гомофобии, которая как раз и процветает всюду. Ненависть и конфликтность основана на недознании и недопонимании (порой обоюдным). Соответственно, чем больше мы знаем о том или ином явлении, тем лучше. Посему предлагаю ниже для ознакомления следущие информационные ресурсы:

Статья в Википедии "Гомосексуальность" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность

Посты Боталекса:
Про гомофобию - 1 - http://botalex.livejournal.com/90737.html
Про гомофобию - 2 - http://botalex.livejournal.com/113008.html
Про гомофобию - 3 - http://botalex.livejournal.com/113269.html

Дополнительно:
Про педофилию - http://botalex.livejournal.com/77367.html
Про биссексуализм - http://botalex.livejournal.com/63822.html
Про транссексуалов - http://botalex.livejournal.com/100920.html

На этом пока все :)

Хотя...
Знаете, я нашёл тут одну новость.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co